Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 23:28 : Администрация Трампа вернула Кубу в список государств, поддерживающих терроризм.

«Эхо Москвы» 

В заявлении госсекретаря США Майкла Помпео говорится, что Куба неоднократно оказывала поддержку актам международного терроризма, предоставляя убежище террористам. Куба была исключена из этого списка в 2015 году при Бараке Обаме.



11.01.2021 23:04 : В среднем россияне хотели бы получать 158 тыс. рублей в месяц

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сервис Работа.ру по результатам опроса 3 тыс. пользователей старше 18 лет из всех регионов России. Больше всех хотят получать москвичи — 175 тыс. рублей. Запросы жителей Петербурга скромнее — 164 тыс. 7% опрошенных удовлетворились бы 29-ю тыс. рублей. 18% респондентов хотели бы получать 30-49 тыс. Четверть участников исследования указали желаемую зарплату от 50 тыс. до 69 тыс. рублей.

11.01.2021 23:03 : Нацгвардия США получила разрешение задействовать до 15 тыс. военнослужащих во время инаугурации Джо Байдена 20 января

«Эхо Москвы» 

Нацгвардия США получила разрешение задействовать до 15 тыс. своих военнослужащих во время инаугурации Джо Байдена 20 января. Об этом, как пишет Вашингтон пост, сообщил руководитель бюро Нацгвардии генерал Дэниел Хокансон. Он уточнил, что уже сейчас данный момент в американской столице размещены около шести тысяч нацгвардейцев, к выходным их число увеличится до десяти тысяч.

11.01.2021 23:03 : Избранный президент США Джо Байден сегодня в присутствии прессы получил вторую дозу вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Будущему президенту ввели препарат, разработанный американской компанией «Пфайзер» и германской «Байонтек». Трансляцию из клиники в Ньюарке вели центральные телеканалы. По информации Университета Джонса Хопкинса в США выявлено более 22,5 млн случаев заражения коронавирусом, умерли почти 375 тыс.

11.01.2021 23:02 : Голосование в Палате представителей по статье об импичменте Дональду Трампу состоится в среду

«Эхо Москвы» 

По сведениям CNN лидер демократического большинства в палате Стени Хойер заявил об этом в ходе телефонного собрания, в котором участвовали и источники телеканала. Ранее был обнародован текст резолюции с единственной статьей импичмента о «подстрекательстве к мятежу». Помимо импичмента, документ запретит Трампу занимать любые выборные должности в будущем.



11.01.2021 22:36 : Экс-командира эсминца «Беспокойный» следствие подозревает в хищении двух бронзовых гребных винтов с этого корабля

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководство управления СК по Балтийскому флоту, сумма ущерба после кражи винтов общей массой 29 тонн составила 39 млн рублей. Эсминец в это время стоял на заводе на конвертации. С 2018 года эсминец «Беспокойный» является музейным объектом, он пришвартован около Крондштадта.

11.01.2021 22:36 : Запланированная на сегодня отстыковка американского космического грузовика Cargo Dragon от МКС перенесена

«Эхо Москвы» 

Это связано с неблагоприятными погодными условиями в районе приводнения спускаемой капсулы корабля в Атлантике. Как сообщает НАСА, если позволит погода, корабль покинет МКС во вторник и примерно через 11 часов сойдет с орбиты. Cargo Dragon должен доставить на Землю более 2-х тонн груза, в том числе результаты научных экспериментов, проведённых на станции.

11.01.2021 22:35 : В период с 16 по 20 января в столицах всех американских штатов и в Вашингтоне планируются вооруженные протесты

«Эхо Москвы» 

Это следует из доклада ФБР, с которым ознакомился телеканал ABC. Протесты, по данным Бюро, готовят ультраправые активисты. Отчет ФБР выпущен 29 декабря прошлого года, за неделю до того, как сторонники президента США Дональда Трампа устроили штурм Капитолия.

11.01.2021 22:34 : По данным Минобороны, четверо военных погибли, 42 получили травмы в результате ДТП с грузовиком на Новорижском шоссе

«Эхо Москвы» 

По уточненным данным Минобороны, четверо военных погибли, 42 получили травмы в результате ДТП с грузовиком на Новорижском шоссе в Подмосковье. Возбуждено уголовное дело. Водитель гражданского грузовика, который врезался в военную автоколонну, которая перевозила солдат-срочников, задержан.

11.01.2021 22:07 : Обвиняемый в массовых убийствах Юрий Устименко требует перевести его из эстонской тюрьмы в Россию

«Эхо Москвы» 

Бывшего курсанта Петербургского военно-морского института имени Петра Великого в соседней стране приговорили к пожизненному заключению за убийство шестерых человек.

Читать дальше...

11.01.2021 22:06 : Демократическая партия внесла в Конгресс США резолюцию об импичменте американского президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Это уже второй по счету документ, в котором оппоненты пока еще действующего главы государства пытаются отстранить его от власти.

Читать дальше...

Илья Гращенков, Третья Мировая пройдет в Твиттере

«Эхо Москвы» 

В конечном итоге, кто одержит победу или хотя бы отвоюет право на собственные каналы связи, тот и сможет в будущем продвигать в них свои ценности, хоть традиционные, хоть прогрессивные...

11.01.2021 21:35 : По факту столкновения самосвала с колонной автобусов на Новорижском шоссе в Подмосковье возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

По факту столкновения самосвала с колонной военных автобусов на Новорижском шоссе в Подмосковье возбуждено уголовное дело. В результате ДТП погибли четыре человека, более 40 пострадали. Водитель гражданского грузовика задержан.

11.01.2021 21:34 : Телекомпания Эй-би-си сообщила о готовящихся вооруженных акциях протеста во всех американских штатах

«Эхо Москвы» 

Ее источники утверждают, что у ФБР есть сведения что протесты планируются в период с 16 по 20 января, а у Капитолия в Вашингтоне — с 17 по 20 января. 20 января должна состояться инаугурация Джо Байдена. Ни силовые ведомства США, ни американская администрация эти сообщения не комментировали.

11.01.2021 21:34 : Facebook и Microsoft приостановили на неопределенный срок выделение средств политическим силам в США

«Эхо Москвы» 

Решение принято в свете недавних беспорядков в Вашингтоне. Пожертвования не будут выплачиваться пока не будут проведены оценки последствий имевших место на прошлой неделе событий.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





11.01.2021 21:33 : По меньшей мере 218 американских конгрессменов-демократов заявили о своей поддержке резолюции об импичменте Трампа

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере 218 американских конгрессменов-демократов заявили о своей поддержке резолюции об импичменте Дональда Трампа. Как отмечает издание «Политико», этого числа законодателей достаточно для утверждения документа Палатой представителей Конгресса США.

11.01.2021 21:04 : Бывший схиигумен Сергий объявил сухую голодовку в СИЗО в знак протеста против своего уголовного преследования

«Эхо Москвы» 

Бывший схиигумен Сергий объявил сухую голодовку в московском СИЗО в знак протеста против своего уголовного преследования. Об этом «Эху Москвы» рассказала член московской ОНК Ева Меркачева.

Читать дальше...

11.01.2021 21:03 : Демократы внесли в Конгресс США резолюцию об импичменте Трампа

«Эхо Москвы» 

Демократы внесли в Палату представителей Конгресса резолюцию с призывом к вице-президенту Майку Пенсу воспользоваться 25-ой поправкой к Конституции, чтобы отстранить о власти Дональда Трампа. Однако в связи с возражениями конгрессмена-республиканца резолюции было перенесено на вторник. Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Джо Байдена. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несёт ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net