«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 03:05 : В Москве сегодня должна пройти встреча лидеров Азербайджана и Армении

«Эхо Москвы» 

Это будут первые после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе переговоры Ильхама Алиева и Никола Пашиняна. Как ожидается, стороны обсудят дальнейшие шаги по решению проблем в регионе. Это и помощь жителям пострадавших районов, и разблокирование торгово-экономических и транспортных связей, рассказали в российском руководстве. Отдельные беседы с обоими участниками встречи проведет президент России Владимир Путин.

11.01.2021 02:06 : Роспотребнадзор считает, что пока рано говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в России

«Эхо Москвы» 

Однако, добавили в ведомстве, количество заболевших в новом году снизилось. Также стало меньше новых случаев заражения, которые регистрируются ежедневно. Меньше болеют дети всех возрастов, добавили в руководстве Роспотребнадзора. Однако, по статистике, высокие цифры заболевших среди работников торговли и транспорта.

11.01.2021 02:06 : Московская мэрия, как пишет газета «КоммерсантЪ», намерена усилить сбор информации о горожанах

«Эхо Москвы» 

Столичная администрация собирается потратить 185 млн руб. на создание новой системы хранения персональных данных. В ней соберут не только информацию о документах граждан, но и данные об их фактическом доходе, месте проживания, родственниках, успеваемости детей в школе и даже домашних животных, пишет издание. Новый сервис, по мнению экспертов, сведет в одном месте все уже собранные сведения. Это ускорит предоставление госуслуг, но одновременно и повысит опасность утечки информации.



11.01.2021 02:05 : Около ста человек задержаны накануне в центре Алма-Аты во время протестов против парламентских выборов в Казахстане

«Эхо Москвы» 

Как пишет местное интернет-издание «Власть», сторонники оппозиции, которые считают выборы нелегитимными, собрались на одной из площадей города. По последним данным, на прошедших выборах лидирует правящая партия «Нур Отан». По данным опросов с избирательных участков, она может получить более 70% голосов. В то же время ряд независимых наблюдателей пожаловались на давление со стороны властей.

11.01.2021 02:05 : Близкие Дональда Трампа, как пишет американское интернет-издание Politico, отговаривает его от участия в новых выборах

«Эхо Москвы» 

Действующий президент США, по словам одного из источников, еще не решил, что будет делать после того, как покинет Белый дом. Пока что Трамп планирует провести митинги и кампанию против тех республиканцев в Конгрессе, кто не поддержали его призывов голосовать против утверждения итогов выборов. Сейчас, как рассказали собеседники издания, действующий президент склоняется к мысли, что не будет вновь баллотироваться. Поскольку иначе ему придется раскрыть финансовую информацию. Кроме того, все больше... Читать дальше...

11.01.2021 02:04 : Демократы в американском Конгрессе планируют начать процедуру импичмента действующего президента Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Они обвиняют его в подстрекательстве к бунту и создании угрозы для национальной безопасности и конституции. Это связано с тем, что на прошлой неделе сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, где располагается законодательный орган США. В результате погибли 5 человек. Резолюцию о новой процедуре импичмента конгрессмены собираются вынести сегодня на обсуждение Палаты представителей, которая находится под контролем демократов. Срок полномочий республиканца Трампа истекают уже через 9 дней.  

11.01.2021 01:09 : Алжир стал первой африканской страной, где зарегистрировали российскую вакцину «Спутник V»

«Эхо Москвы» 

Разработчики препарата рассказали, что процедура проводилась по ускоренной программе. Власти Алжира планируют начать вакцинацию населения уже в этом месяце. Согласно данным минздрава, общее число случаев коронавируса в Алжире превысило 100 тысяч, скончались почти 3 тысячи человек.

11.01.2021 01:09 : Митинг против ограничительных мер прошел в Праге

«Эхо Москвы» 

По данным полиции, в нем участвовали до 3 тыс. человек. Среди выступавших был в том числе экс-президент Чехии Вацлав Клаус. Участники протеста считают, что закрытие ресторанов, отелей и других предприятий, а также школ нанесло ущерб экономике и психическому здоровью граждан. Многие из собравшихся, как сообщается не носили масок и стояли гораздо ближе друг к другу, чем рекомендуют санитарные власти. В Чехии до 22 января действует режим чрезвычайной ситуации. Людей обязали носить маски в общественных местах, действуют жесткие ограничения. Читать дальше...



11.01.2021 01:08 : Британскую мутацию коронавируса обнаружили в России, подтвердили в Роспотребнадзоре

«Эхо Москвы» 

Инфекцию выявили еще в конце прошлого года у россиянина, который вернулся из Великобритании. Сам заразившийся, как сказали в ведомстве, чувствует себя хорошо. В руководстве Роспотребнадзора добавили, что новый, «британский» вариант коронавируса не является более опасным, но он может быть более заразным. Системы диагностики, которые применяются в России, позволяют определить и его. А вакцины, которые зарегистрированы в России, заверили чиновники, также защищают от этого вируса.

11.01.2021 01:07 : И.о. президента Киргизии Садыр Жапаров лидирует на президентских выборах в республике

«Эхо Москвы» 

Он получает почти 80% голосов. Кандидат, который занял второе место, уже объявил, что не признает итогов голосования.
Жапаров стал и.о. президента в октябре, когда из-за протестов и беспорядков после парламентских выборов в отставку ушел действующий глава государства Сооронбай Жээнбеков. До этого нынешний победитель выборов находился за решеткой, где отбывал 10-летний срок по обвинению в организации беспорядков.
Параллельно с выборами президента в Киргизии прошел референдум, на котором... Читать дальше...

11.01.2021 01:06 : Руководство полиции США и пожарной службы проверяет своих сотрудников на предмет участия в захвате Капитолия

«Эхо Москвы» 

На время расследования подозреваемые отправлены в административные отпуска. В полицейских управлениях добавляют, что их сотрудники могли там находиться во внеслужебное время, передает агентство Reuters. Полицейское руководство подчеркивает, что поддерживает право на свободу слова и собраний для своих подчиненных, однако не оправдывает нарушения закона, которые произошли в минувшую среду. В результате нападения на Капитолий погибли 5 человек, в том числе офицер полиции.

11.01.2021 01:05 : Головинский суд Москвы должен вынести сегодня приговор по делу аспиранта МГУ Азата Мифтахова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в попытке поджога офиса партии «Единая Россия» на севере столицы. На прениях сторон прокуратура потребовала для него шести лет лишения свободы. Сам Мифтахов вины не признает. Почти два года он находится за решеткой. В его поддержку проходят пикеты, также в защиту Мифтахова высказывались представители как российского, так и международного научных сообществ.

11.01.2021 00:03 : Норильский городской суд проведёт сегодня слушание по делу о разливе нефти одним из предприятий «Норникеля»

«Эхо Москвы» 

Ранее в организации выступали за прекращение этого разбирательства.
«Норильско-Таймырская энергетическая компания» собирается обжаловать штраф от Росрыболовства в 150 тысяч рублей. Его выписали после аварии на теплоэлектроцентрали в районе Норильска 29-ого мая, в результате которой произошла одна из крупнейших утечек нефтепродуктов в этой зоне. В реку Далдыкан тогда попало более 21-ой тонны дизельного топлива. Эксперты называли это событие экологической катастрофой.
Енисейское территориальное... Читать дальше...

11.01.2021 00:03 : Головинский суд Москвы сегодня вынесет приговор Азату Мифтахову

«Эхо Москвы» 

Аспирант МГУ вину в хулиганстве по делу о разбитом окне в офисе единороссов и брошенной туда дымовой шашки не признаёт.
Прокурор запросил для Азата Мифтахова шесть лет колонии общего режима. Математик по версии обвинения участвовал в акции анархистов, которые бросили дымовую шашку в офис отделения Единой России в столичном районе Ховрино три года назад. По версии СК, аспирант МГУ передал ее Алексею Кобаидзе, который затем бросил её в помещение. Математик как уверяет сторона обвинения стоял возле здания и наблюдал за обстановкой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net