«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 20:40 : Член ОНК Москвы Ева Меркачева: Бывший схимонах Сергий объявил сухую голодовку в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Бывший схимонах Сергий (в миру Николай Романов) объявил сухую голодовку в СИЗО-7. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Читать дальше...



11.01.2021 20:34 : Турция готова приобрести у России второй комплект ЗРК С-400 при условии передачи технологий

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава секретариата оборонпрома республики Исмаил Демир. США ранее ввели санкции против турецких чиновников и учреждений, ответственных за покупку российских ракетных комплексов. Анкара отказалась идти на уступки и продолжила переговоры о дополнительной партии С-400.

11.01.2021 20:33 : В аварии с участием самосвала и колонны военных автобусов в Подмосковье погибли четыре человека, пострадали больше 40

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС вице-губернатор региона Игорь Тресков, пострадавших доставили в больницы, причины ДТП устанавливаются. По предварительной информации, авария произошло из-за того, что водитель грузовика не справился с управлением и врезался в военную автоколонну, перевозящую солдат-срочников.

11.01.2021 20:32 : В Петербурге временно закончилась запись на вакцинацию от COVID-19

«Эхо Москвы» 

Комитет по здравоохранению признал, что свободных доз вакцины в городе уже нет. Все оставшиеся в поликлиниках 9000 доз распределены. Как сообщает интенрнет-издание Фонтанка, чиновники ждут новую партию вакцины в 20 тысяч доз до 15 января. А до конца января — еще 66 тысяч. В начале декабря губернатор Александр Беглов обещал Петербургу в январе до полумилиона доз вакцины. Затем речь пошла о 300 тысячах доз, а потом планка снизилась до 150.



11.01.2021 20:32 : Демократы представили Конгрессу США резолюцию об отстранении от власти действующего президента США Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Речь идет о применении вице-президентом Майком Пенсом 25 поправки к конституции, позволяющей немедленно прекратить полномочия Трампа как главы государства. Немедленно рассмотреть вопрос помешали возражения республиканцев. В заседании объявлен перерыв, оно продолжится завтра.

Василий Головнин, Тайвань хочет быть Тайванем, не Китаем

«Эхо Москвы» 

Феноменальный выпад в адрес КНР устроили сегодня власти Тайваня, прекрасно понимая, что их прикол вызовет взрыв бешенства в Пекине. На новой обложке загранпаспорта крупная надпись «Республика Китай» исчезла вообще...

11.01.2021 20:04 : Варшавский медуниверситет будет оштрафован на 350 тыс. злотых (почти 100 тыс. долларов)

«Эхо Москвы» 

Как заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, специальное расследование показало, что это учреждение вакцинировало от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди. 200 из 450 привитых в университете не были медработниками, которых в стране вакцинируют в первую очередь.

11.01.2021 20:03 : Нью-Йоркская ассоциацией юристов намерена исключить из своих рядов Рудольфа Джулиани — личного адвоката Трампа

«Эхо Москвы» 

Нью-Йоркская ассоциацией юристов намерена исключить из своих рядов Рудольфа Джулиани — личного адвоката действующего президента США Дональда Трампа. Как говорится в заявлении ассоциации, Джулиани «повторял безосновательные утверждения о масштабных фальсификациях» на ноябрьских выборах президента. Кроме того, Ассоциация «получила в последние месяцы сотни жалоб на Джулиани и его попытки поставить по сомнение итоги голосования в интересах Трампа. В организации уже началось... Читать дальше...

11.01.2021 19:36 : Демократы внесли в Конгресс США резолюцию об импичменте Трампа

«Эхо Москвы» 

Американские законодатели-демократы в понедельник официально внесли в Палату представителей Конгресса США резолюцию об импичменте действующего президента страны республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщила газета «Вашингтон пост». Статья обвинения в документе одна — подстрекательство к мятежу.

Читать дальше...

11.01.2021 19:34 : Отстыковка американского космического грузовика Cargo Dragon от МКС перенесена

«Эхо Москвы» 

Это связано с неблагоприятными погодными условиями в районе приводнения спускаемой капсулы корабля в Атлантике. Как сообщает НАСА, если позволит погода, корабль покинет МКС во вторник и примерно через 11 часов сойдет с орбиты. Cargo Dragon должен доставить на Землю более 2-х тонн груза, в том числе результаты научных экспериментов, проведённых на станции.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





11.01.2021 19:33 : Уходящая администрация США сегодня вернет Кубу в список спонсоров терроризма

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Блумберг. По его сведениям, поводом для такого шага назовут то, что на Кубе находятся американцы, скрывающиеся от властей США, а также лица, экстрадиции которых добивается Колумбия. Президент Обама исключил островное государство из этого перечня в 2015 в поисках разрядки отношений.

11.01.2021 19:33 : США ввели санкции против Украины за вмешательство в американские выборы

«Эхо Москвы» 

Под ограничения попали семь физических лиц и четыре медиаресурса. При этом в заявлении америанского Минфина указывается, что украинские фигуранты санкционного списка связаны с Россией. Эти люди и организации, по мнению американского ведомства, «являются частью сети влияния, ассоциированной с украинским депутатом Андреем Деркачом, который признан американскими властями российским агентом и уже находится под санкциями.

11.01.2021 19:05 : Акци Twitter на торгах в Нью-Йорке упали более чем на 7%

«Эхо Москвы» 

Это происходит на фоне сообщений о том, что мессенджер навсегда заблокировал личный аккаунт Дональда Трампа из-за риска «подстрекательства к насилию». К решению заблокировать аккаунт Дональда Трампа соцсеть пришла после беспорядков в Вашингтоне, которые устроили сторонники Трампа 6 января. Трамп активно пользуется Твиттером. У президента США более 88 млн. подписчиков.

11.01.2021 19:05 : Суд в Шведский приговорил к длительным срокам заключения обвиняемых в покушении на чеченского блогера Т. Абдурахманова

«Эхо Москвы» 

Суд в Швеции приговорил к длительным срокам заключения обвиняемых в покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова. Он известен своей критикой в отношении властей Чечни.

Читать дальше...

11.01.2021 19:03 : Конфликт в Нагорном Карабахе не урегулирован, не решен вопрос с военнопленными

«Эхо Москвы» 

Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам прошедших в Москве переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и российским лидером Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net