Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 20.01.2021



20.01.2021 23:06 : В подмосковном Красноармейске выросло число пострадавших от отравления школьников

«Эхо Москвы» 

В подмосковном Красноармейске выросло число пострадавших от отравления школьников. За помощью к медикам обратились 96 детей, сказали агентству ТАСС в областном министерстве образования. Ранее прокуратура сообщала о 41 отравившемся. Никто из них не госпитализирован, состояние детей удовлетворительное. Сейчас надзорные и правоохранительные органы выясняют причины отравления. Интернет-издание «МБХ.Медиа» утверждает, что еду в школы, где пострадали дети, поставляла компания связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным... Читать дальше...

20.01.2021 23:06 : Новый фильм-расследование Навального набрал больше всех просмотров на сервисе Youtube за 19 января

«Эхо Москвы» 

Новый фильм-расследование Алексея Навального, как пишет интернет-издание «МБХ медиа», набрал больше всех просмотров на сервисе Youtube за 19 января. По словам специалистов, которые отслеживают статистику на ресурсе, ролик занимает первое место не только в русскоязычном сегменте.

Читать дальше...



20.01.2021 23:03 : Spiegel: Европарламент хочет потребовать остановки «Северного потока – 2» в связи с задержанием Навального

«Эхо Москвы» 

Европарламент, как пишет немецкий журнал Spiegel, хочет потребовать остановки проекта «Северного потока – 2» в связи с задержанием Алексея Навального. В тексте заявления, которое оказалось в распоряжении издания, говорится, что евродепутаты намерены требовать санкций против людей, который несут ответственность за арест оппозиционного политика. Речь может идти и о заморозке их активов и ограничении передвижения по ЕС. Резолюции Европарламента носят рекомендательный характер и не обязательны для выполнения институтами сообщества. Читать дальше...

20.01.2021 23:02 : В американском Белом доме официально сменился хозяин

«Эхо Москвы» 

В американском Белом доме официально сменился хозяин. Джозеф Байден принес присягу в качестве 46-го президента США. Церемония инаугурации проходила в сокращенном варианте из-за коронавируса и при повышенных мерах безопасности из-за недавних беспорядков, в которых участвовали сторонники ушедшего президента Дональда Трампа.

Читать дальше...

20.01.2021 22:34 : «Роскосмос» утверждает, что на МКС восстановлена работа российской системы получения кислорода

«Эхо Москвы» 

«Роскосмос» утверждает, что на МКС восстановлена работа российской системы получения кислорода. Оборудование функционирует в штатном режиме. Система находится в российском модуле «Звезда». О том, что она вышла из строя, ранее сегодня сказал космонавт Сергей Рыжиков. В свою очередь в Роскосмосе заверили, что станции и экипажу ничего не угрожает. Система кондиционирования уже выходила из строя пару лет назад.

20.01.2021 22:33 : Не менее трех человек погибли при взрыве в центре Мадрида

«Эхо Москвы» 

Не менее трех человек погибли при взрыве в центре Мадрида. Семь получили ранения, один числится пропавшим без вести, пишет испанская газета El Pais. По предварительным данным, в доме взорвался газ, незадолго до этого рабочий проверял там газовое оборудование. Три верхних этажа пятиэтажного здания оказались разрушены.

20.01.2021 22:33 : Мэрия Москвы не согласовала митинг Либертарианской партии в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

Мэрия Москвы не согласовала митинг Либертарианской партии в поддержку политика Алексея Навального. В самой организации сказали, что получили ответ столичного правительства. Акция планировалась в конце следующей недели. Кроме того, митинг в поддержку Навального хотят провести в субботу в Москве и еще ряде городов его сторонники. Накануне сообщалось, что акции не согласованы.

20.01.2021 22:33 : Роскомнадзор требует от интернет-сервисов удалить призывы к участию подростков в митингах

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор требует от интернет-сервисов удалить призывы к участию подростков в митингах. Такие требование ведомство, как сообщается, уже направило администрациям социальных сетей TikTok и «ВКонтакте». Также чиновники требуют пресекать вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия. Какие именно – не уточняется.

20.01.2021 22:05 : Тринадцать депутатов муниципального образования «Смольнинское» задержали за попытку провести собрание

«Эхо Москвы» 

Полиция Санкт-Петербурга увезла в отделение 13 депутатов муниципального совета округа Смольнинское за попытку провести заседание. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель фракции «Яблоко» в ЗакСобрании города Борис Вишневский. «Я сейчас нахожусь как раз в том отделе полиции, куда их всех привезли. Такого не случалось с момента разгона Учредительного собрания, чтобы почти целиком орган местного самоуправления увезли в полицию за попытку исполнить свои депутатские обязанности и провести заседание», — сказал он. Читать дальше...

20.01.2021 22:02 : Джо Байден официально вступил в должность президента США, а Камала Харрис — в должность вице-президента

«Эхо Москвы» 

Джо Байден официально вступил в должность президента США, а Камала Харрис — в должность вице-президента, войдя в историю не только как первая женщина, но и как первая не-белая женщина на этом посту. Церемония инаугурации состоялась в оцепленном тысячами офицеров Нацгвардии Вашингтоне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





20.01.2021 21:34 : Биржевые индексы в США выросли после инаугурации президента Джозефа Байдена

«Эхо Москвы» 

Биржевые индексы в США выросли после инаугурации президента Джозефа Байдена. Рост составил около 1-2%, передает агентство ТАСС. Как писала ранее газета The Wall Street Journal, позитивная динамика на рынке лишь укрепила оптимистические настроения у инвесторов по поводу новой американской администрации. Участники рынка надеются, что пакет мер по стимулированию экономики, который предлагает Байден, поможет бизнесу преодолеть негативные последствия пандемии коронавируса.

20.01.2021 21:33 : Абхазия отказывается выдавать России двух обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова, известного как Япончик

«Эхо Москвы» 

Абхазия отказывается выдавать России двух обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. В прокуратуре республики ссылаются на требования Конституции. В то же время там выражают готовность привлечь обвиняемых к уголовной ответственности, если Россия направит материалы дела, передает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

20.01.2021 21:33 : В следственных изоляторах Москвы ввели запрет на свидания с родственниками и прием посылок

«Эхо Москвы» 

В следственных изоляторах Москвы ввели запрет на свидания с родственниками и прием посылок. Столичное управление тюремного ведомства пояснило, что решение принято из-за пандемии коронавируса. Ограничения будут действовать до особого распоряжения. Сейчас новых арестованных принимает только СИЗО в Капотне. Столичное управление ФСИН также ограничило вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия.

20.01.2021 21:33 : YouTube заблокировал видео с заседания суда в Петербурге о запрете ряда японских мультфильмов

«Эхо Москвы» 

Интернет-сервис YouTube заблокировал видео с заседания суда в Петербурге о запрете ряда японских мультфильмов. В этом ролике судья в компании зампрокурора и двух экспертов смотрели отрывки из самих мультфильмов. Судя по уведомлению на сервисе, блокировка произошла по требованию издателя видеоигр и аниме.

Читать дальше...

20.01.2021 21:09 : В результате массового отравления в двух школах в Красноармейске пострадали 96 детей, один госпитализирован

«Эхо Москвы» 

В результате массового отравления в двух школах в подмосковном Красноармейске пострадали 96 детей, один госпитализирован.
По данным издания МБХ медиа, еду в эти учебные учреждения поставляет компания, связанная с Евгением Пригожиным, также известным как «повар Путина». В 2018-2019-м в Москве уже отмечалась серия массовых отравлений в школах, поставки питания в которые СМИ связывали с Пригожиным. В одной из школ в результате этого случилась вспышка шигеллеза.

20.01.2021 21:08 : Фильм-расследование «Дворец для Путина» Алексея Навального установил рекорд по просмотрам

«Эхо Москвы» 

Фильм-расследование «Дворец для Путина» Алексея Навального установил рекорд и стало самым просматриваемым видео не только в российском, но и в иностранных сегментах YouTube 19 января, пишет издание МБХ медиа со ссылкой на аналитическую компанию БлоггерБейз. В этот день фильм набрал без малого 13 миллионов просмотров, а к моменту выхода этой новости — 27 миллионов. В фильме рассказывается о дворцовом комплексе на мысе Идокопас близ Геленджика. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net