«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 24.01.2021

24.01.2021 23:07 : Сегодня в Москве был самый теплый день с начала зимы

«Эхо Москвы» 

Температура воздуха в районе базовой столичной метеостанции на ВДНХ к вечеру превысила +2 градуса. Как пояснили ИФ в метеобюро Москвы, такая аномальная температура превышает среднесуточную климатическую норму для конца января более чем на 10 градусов. Самым холодным днем нынешней зимы в Москве пока остается 18 января (минус 23,6 градуса).

24.01.2021 23:05 : Спасатели обнаружили тела двух горняков, погибших при пожаре на шахте «Лукойла» в Коми в ноябре прошлого года

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ИФ в региональном управлении СК, останки шахтеров подняты на поверхность. Ранее сообщалось, что когда на шахте произошло задымление, 80 человек были эвакуированы, судьба двоих была до сих пор неизвестна. Позднее Ухтинский горсуд признал их погибшими.

24.01.2021 23:04 : Трубоукладочная баржа «Фортуна» возобновила укладку газопровода «СП— 2» в территориальных водах Дании

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА со ссылкой на информацию, предоставленную оператором проекта Nord Stream 2. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты ввели против газопровода санкции, после чего несколько компаний вышли из проекта. На сегодняшний день на территории Дании осталось уложить 120 километров труб и в Германии – еще около 28 км.



24.01.2021 23:04 : МВД: Около 4 тысяч человек приняли участие в несогласованной акции в центре Москвы в субботу

«Эхо Москвы» 

Около 4 тысяч человек приняли участие в несогласованной акции в центре Москвы в субботу. Эти данные официально подтверждает пресс-служба столичного управления МВД. В ведомстве отметили, что в столице возбуждено уголовное дело о приведении в негодность транспортных путей из-за перекрытых манифестантами дорог. Ранее в СК сообщил, что по итогам несогласованных акций в Москве возбуждено четыре дела о применении насилия в отношении представителя власти.

Алиса Колесова, Передайте это Анне Кузнецовой, если вдруг еë встретите

«Эхо Москвы» 

Почему детей не задерживают на фестивалях и прочих городских массовых мероприятиях? Они также могут потеряться и попасть в потасовку. Но если Вы, всë-таки, опасаетесь, что дети могут попасть под дубинки силовиков, почему Вы не говорите об этом прямо?..

24.01.2021 22:10 : Совет ЕС на уровне глав МИД может рассмотреть вопрос о санкциях против российских деятелей из окружения Путина

«Эхо Москвы» 

В понедельник Совет ЕС на уровне глав МИД может рассмотреть вопрос о применении санкций против российских деятелей из ближайшего окружения Владимира Путина – в связи с отравлением и уголовным преследованием Алексея Навального.

Читать дальше...



24.01.2021 22:08 : Соратники Навального оценили масштаб вчерашних несогласованных акций в четверть миллиона человек по всей стране

«Эхо Москвы» 

Численность участников субботних несанкционированных протестных акций в поддержку Алексея Навального по всей России составила 250-300 тысяч человек. Об этом «Открытым медиа» сообщил глава сети штабов Навального Леонид Волков.

Читать дальше...

24.01.2021 21:05 : В Москве в подземном переходе возле станции метро Комсомольская обрушился потолок

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал РЕН, причиной обрушения могло стать попадания грунтовых вод и как следствие разрушение металлических опор. Пострадавших нет. Последствия обрушения сейчас устраняются.

24.01.2021 21:05 : ОВД-Инфо: Число задержанных за участие в несанкционированных акциях в поддержку Навального превысило 3600

«Эхо Москвы» 

Число задержанных за участие в несанкционированных акциях в поддержку навального в субботу, по данным проекта ОВД-Инфо, превысило 3600. Больше всего задержанных – в Москве — 1429, и в Петербурге – 543. МВД своих сведениях о числе задержанных по стране до сих пор не предоставило.

Читать дальше...

24.01.2021 20:44 : По словам главы «Агоры», по следам несогласованных акций в поддержку Навального было возбуждено около 15 уголовных дел

«Эхо Москвы» 

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава «Агоры» Павел Чиков, по следам несогласованных акций протестов в поддержку Алексея Навального было возбуждено около 15 уголовных дел.

Читать дальше...

24.01.2021 20:41 : Глава «Агоры» считает, что есть все юридические основания для уголовного дела против полицейского, избившего женщину

«Эхо Москвы» 

Руководитель Международной правозащитной группы «Агоры» Павел Чиков считает, что есть все юридические основания для возбуждения уголовного дела против полицейского, избившего женщину на несогласованной акции протеста в Петербурге. При этом, как отметил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» Павел Чиков, за последние 10 лет в России не было возбуждено ни одного уголовного дела против полицейских за насилие на протестных митингах.

Читать дальше...

24.01.2021 20:35 : В Курске уволен из системы МВД майор полиции Руслан Агибалов, записавший видео в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Курске уволен из системы МВД майор полиции Руслан Агибалов, записавший видео в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД. Полицейский также выразил поддержку политзаключенным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





24.01.2021 20:34 : В Москве в квартиру члена федерального совета Либертарианской партии Игоря Ефремова пришли силовики

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «МБХ медиа», самого Ефремова в квартире нет, причину визита полицейские не называют. При этом они дежурили у дома несколько дней. Сейчас в квартире находятся несколько активистов ЛПР, у них проверяют паспорта.

Карина Орлова, Ушла эпоха

«Эхо Москвы» 

Благодаря Навальному мы увидели, что Владимир Путин - тот самый «полковник с миллиардами наличности». Рухнул образ сильного лидера. Обнажилась суть - не знающая меры, ненасытная старуха из «Сказки о рыбаке и рыбки». Дорвавшийся до власти катала...

Михаил Тимонов, Конец эры имитационной политики

«Эхо Москвы» 

Старая имитационная политическая система отжила своё, поскольку в нынешней кризисной ситуации необходимо восстановить обратную связь народа с властью, утраченную в годы нефтяного благоденствия и политической стабильности...

24.01.2021 20:05 : Американская частная ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту рекордное число спутников — 143

«Эхо Москвы» 

Запуск стал самым массовым в истории космонавтики. Разработчиком ракеты является компания SpaceX Илона Маска. Первая многоразовая ступень носителя благополучно совершила посадку на плавучую платформу в Атлантике

24.01.2021 20:05 : Главы МИД стран ЕС в понедельник обсудят реальные меры давления на Россию в связи с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

Главы МИД стран ЕС в понедельник обсудят реальные меры давления на Россию в связи с отравлением Алексея Навального боевым отравляющим веществом. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан считает необходимым Активизировать в отношении Москвы санкционный механизм. Он напомнил, что в конце минувшего года страны ЕС «приняли меры в отношении ряда высокопоставленных российских чиновников и теперь эти санкции надо сделать реально действующими.

Читать дальше...

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Это буквально стало похоже на кино, где один против всех, но эти все не могут ничего с ним сделать. Могут арестовать в аэропорту, могут судить в подсобке полицейского околотка на фоне портрета палача Генриха Ягоды, но победить не могут…

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net