«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Радиодетали : Николай Александров

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Гости проезжали мимо жениха и невесты на машинах и махали им рукой. Таким образом, они и церемонию посетили и ничего не нарушили…

08.01.2021 23:05 : Глава шиитского народного ополчения Ирака попал в американский санкционный список

«Эхо Москвы» 

Глава шиитского народного ополчения Ирака попал в американский санкционный список. Министерство финансов США обвинило Фалиха аль-Файяда в нарушении прав человека при разгоне демонстрантов в 2019 году. Протесы, о которых идет речь, не утихали несколько месяцев. Их участники выступали против коррупции, безработицы и требовали отставки правительства. В ходе столкновений погибли более 250 человек и пострадали свыше 2 тысяч.

Читать дальше...



08.01.2021 23:03 : Нефть марки Brent впервые с февраля прошлого года поднялась выше отметки в 56 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Нефть марки Brent впервые с февраля прошлого года поднялась выше отметки в 56 долларов за баррель. Согласно данным биржи ICE в Лондоне, также выросла и американская WTI.
Котировки Brent используются для определения цены на российские сорта нефти. Бюджет этого года сверстан исходя из того, что нефть марки Urals будет стоить чуть больше 45 долларов за баррель.

08.01.2021 23:03 : Британия начинает экстренную вакцинацию медработников из-за роста случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Британия начинает экстренную вакцинацию медработников из-за роста случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки в стране зафиксирован максимальный прирост как по новым инфицированным, так и по умершим от инфекции. При этом в больницах увеличилась нехватка персонала.

Читать дальше...

08.01.2021 23:02 : Семью из четырех человек нашли живыми после схода лавины на горнолыжном курорте под Норильском

«Эхо Москвы» 

Семью из четырех человек нашли живыми после схода лавины на горнолыжном курорте под Норильском. Их жизни ничего не угрожает. Сейчас спасенных осматривают медики. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Остаются ли люди в других домах, которые накрыло снегом, не уточняется.

Читать дальше...

08.01.2021 22:33 : США могут включить в так называемый черный список китайские компании AliBaba и Tencent

«Эхо Москвы» 

Соединенные Штаты могут включить в так называемый черный список китайские компании AliBaba и Tencent. Это самые дорогие корпорации из КНР, акции которых обращаются на Нью-Йоркской бирже. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Инвесторам запрещено вкладывать деньги в компании из этого списка. На этой неделе биржа вернулась к процессу делистинга, то есть исключения ценных бумаг трех китайских телекоммуникационных компаний. Ими перестанут торговать уже с понедельника.

08.01.2021 22:32 : Министерство юстиции США не планирует обвинять Дональда Трампа в подстрекательстве к беспорядкам

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции США не планирует обвинять Дональда Трампа в подстрекательстве к беспорядкам. Об этом на брифинге сказал представитель ведомства. Позавчера сторонники действующего президента США штурмовали Капитолий, где Конгресс решал вопрос об утверждении результатов выборов. Жертвами беспорядков стали по меньшей мере пять человек.

Читать дальше...



08.01.2021 22:31 : На горнолыжном курорте под Красноярском сошла лавина

«Эхо Москвы» 

На горнолыжном курорте под Красноярском сошла лавина. Под толщей снега оказались домики с людьми. По предварительным данным, под завалом могут находиться пять человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. На месте ЧП работает полсотни спасателей.
Горнолыжный комплекс находится на окраине Норильска. Он существует с 1960-х годов.

08.01.2021 22:05 : Над Антарктикой, по данным метеорологов, закрылась крупнейшая за последнее время озоновая дыра

«Эхо Москвы» 

Над Антарктикой, по данным метеорологов, закрылась крупнейшая за последнее время озоновая дыра. По данным Всемирной метеорологической организации, она быстро росла с августа и в сентябре прошлого года достигла пикового значения в 25 миллионов квадратных километров. Это произошло на фоне сильного, стабильного и холодного полярного вихря и очень низких температур в стратосфере. В ВМО напомнили, что в позапрошлом году озоновая дыра над Южным Полюсом была необычайно маленькой и непродолжительной.

Читать дальше...

08.01.2021 22:05 : Московская полиция заинтересовалась заведением общепита, названным в честь Иосифа Сталина

«Эхо Москвы» 

Московская полиция заинтересовалась заведением общепита, названным в честь Иосифа Сталина. Телеканал «360» утверждает, что в точку по продаже шаурмы пришли сотрудники МВД. После этого заведение закрыли, а продавца забрали в отдел. С чем были связаны претензии полицейских – не уточняется.

Читать дальше...

08.01.2021 22:03 : Дональд Трамп решил проигнорировать инаугурацию избранного президента США Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп решил проигнорировать инаугурацию избранного президента США Джо Байдена. О своем решении он написал в Твиттере. Агентство РИА «Новости» отмечает, что Трамп станет уже четвертым главой Белого дома, который отказался посетить торжественную церемонию вступления в должность своего сменщика.

Читать дальше...

08.01.2021 22:03 : Большую часть вакцины от коронавируса, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, закупили богатые страны

«Эхо Москвы» 

Большую часть вакцины от коронавируса, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, закупили богатые страны. На этом фоне глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус призвал мировое сообщество решить проблему доступа к препаратам от COVID-19.

Читать дальше...

08.01.2021 21:33 : Украина ввела жесткие ограничения в связи с распространением коронавируса

«Эхо Москвы» 

Кафе, барам и ресторанам разрешено работать только навынос и доставку, закрываются торговые центры, развлекательные и культурные учреждения. Продуктовые магазины, аптеки, банки и почтовые отделения продолжат функционировать. Президент Владимир Зеленский назвал новый карантин «смягченным и не таким жестким, как весенний». По планам властей, новые меры помогут сбить волну роста числа заболевших после новогодних праздников.

08.01.2021 21:32 : В Камеруне 13 человек стали жертвами атаки исламистов

«Эхо Москвы» 

Агентство France Press со ссылкой на местные власти пишет, что боевики напали на один из поселков, расположенных вблизи границы с Нигерией. Среди нападавших был террорист-смертник, который приблизился к толпе жителей и взорвал бомбу. Больше половины погибших – дети. Власти возложили ответственность за атаку на террористическую группировку «Боко харам». Она возникла почти 20 лет назад и стремилась захватить власть в Нигерии, однако, потерпев ряд крупных поражений от регулярной армии, перешла к активным террористическим действиям. Читать дальше...

08.01.2021 21:31 : Одному из участников беспорядков, задержанных в Вашингтоне, потребовался переводчик с русского языка

«Эхо Москвы» 

Одному из участников беспорядков, задержанных в Вашингтоне, потребовался переводчик с русского языка. Об этом пишет газета The Washington Post, не приводя другой информации о задержанном. Всего прокуратура завела по меньшей мере 40 уголовных дел, причем, как ожидается, эта цифра не будет окончательной. Сейчас полиция и ФБР продолжают искать людей, участвовавших в беспорядках, и обещают вознаграждение тем, кто поможет установить злоумышленников.

Читать дальше...

08.01.2021 21:05 : Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер кинг» объявила о грядущем ребрендинге

«Эхо Москвы» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер кинг» объявила о грядущем ребрендинге. Он пройдет этим летом и затронет визуальный стиль точек питания. Как говорится в сообщении компании, это первый полноценный ребрендинг более чем за 20 лет существования сети. «Бургер кинг» также изменит рецептуру десятка блюд и планирует делать их более натуральными – исключать консерванты, пищевые красители и добавки.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





08.01.2021 21:04 : В Баку опровергают сообщения о создании турецких авиабаз в трех городах республики

«Эхо Москвы» 

В Баку опровергают сообщения о создании турецких авиабаз в трех городах республики. По словам пресс-секретаря азербайджанского Минобороны, за исключением некоторых случаев республика не придерживается политики размещения на своей территории иностранных военных баз. В сообщении подчеркивается, что Азербайджан является членом Движения неприсоединения и председательствует в нем с 2019-го года.

08.01.2021 21:04 : Россиянке Богдане Осиповой грозит американская тюрьма, если она не привезет в США детей от бывшего мужа

«Эхо Москвы» 

Россиянке Богдане Осиповой грозит американская тюрьма, если она не привезет в США детей от бывшего мужа. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на местную прокуратуру. Осипова покинула Соединенные Штаты в 2014-м году. С собой она увезла ребенка от американского супруга Брайана Мобли. При этом женщина была беременна. Спустя три года Осипова вернулась в страну, чтобы уладить разногласия с бывшим мужем, но ее арестовали за то, что вывезла ребенка без согласия отца. Ей также были предъявлены обвинения в вымогательстве... Читать дальше...

08.01.2021 21:02 : Правительство Израиля намерено до конца марта привить от коронавируса почти всё население старше 16 лет

«Эхо Москвы» 

Правительство Израиля намерено до конца марта привить от коронавируса почти всё население старше 16 лет. Об этом заявил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху.
Сейчас в стране ввели жесткие карантинные меры, из-за них перенесли судебные слушания по коррупционному делу Нетаньяху.

08.01.2021 21:02 : Большую часть вакцины от коронавируса, по оценкам ВОЗ, закупили богатые страны

«Эхо Москвы» 

Большую часть вакцины от коронавируса, по оценкам ВОЗ, закупили богатые страны. Об этом сказал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, призвавший мировое сообщество решить проблему доступа к препаратам от новой инфекции. По его данным, применение вакцин началось в 42-х государствах, 36 из которых имеют высокие доходы на душу населения. Остальные – средние.

08.01.2021 20:39 : ВОЗ признала, что «британский» вариант коронавируса распространяется быстрее обычного

«Эхо Москвы» 

ВОЗ признал, что «британский» вариант коронавируса распространяется быстрее обычного. В организации отметили, что в том, что касается смертности и заразности, «нет никаких свидетельств того, что выявленный в Соединенном Королевстве вариант является более опасным», — сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net