Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

Радиодетали : Пан с лубрикантом или Счёт на табло – Кошка питалась конфетами

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Данный чешский пан похитил из магазина 30 упаковок презервативов, 29 тюбиков лубриканта, три вибрационных кольца и электрическую пилочку для ногтей. Ущерб от интимного гоп-стопа составил около 20 тысяч крон…

Бизнес сегодня, Авиакомпании просят помощи у правительства

«Эхо Москвы» 

Ассоциация воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась с письмом к руководителю департамента гражданской авиации, в котором просит выделить из федерального бюджета субсидии на частичную компенсацию расходов авиакомпаний...



22.01.2021 23:08 : Подмосковный суд арестовал белорусского кикбоксера Алексея Кудина

«Эхо Москвы» 

Сейчас готовится его выдача Минску, сказал агентству ТАСС источник в силовых структурах. По словам собеседник агентства, на родине спортсмен является фигурантом уголовного дела. Как пишет белорусская пресса, его обвиняют в неповиновении сотруднику МВД. Кудина задержали в начале августа на одной из акций протеста. Он отрицал, что участвовал в выступлениях оппозиции. Однако в день суда скрылся из страны.

22.01.2021 23:08 : Суд в Ватикане приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего главу банка города-государства Анджело Калою

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в продаже объектов недвижимости и занижении их официальной стоимости, говорится в официальном сообщении Святого престола. 81-летний Калоя возглавлял банк Ватикана с 1989 по 2009 год. Он стал самым высокопоставленным папским чиновником, кого осудили за финансовые преступления.



22.01.2021 23:08 : Российская сторона пообещала ответить на высылку дипломата из Албании

«Эхо Москвы» 

В Москве назвали случившееся недружественным шагом со стороны Тираны. Албанские власти объяснили свое решение тем, что сотрудник российской дипмиссии нарушал ограничения, которые были введены из-за коронавируса. Как пишет албанское издание Panorama, второй секретарь российского посольства недавно он переболел коронавирусом и во время болезни нарушал карантин. В российском посольстве сказали, что албанские власти не предоставили доказательств нарушений требований россиянином.

22.01.2021 23:08 : Роскомнадзор потребовал у интернет-издания «Медиазона» текст статьи, которая была удалена по требованию ведомства

«Эхо Москвы» 

В отношении главного редактора Сергея Смирнова возбуждено административное дело по статье о распространении «ложных новостей». Это связано со статьей о ситуации с коронавирусом в системе тюремного ведомства. В начале декабря Роскомнадзор уже обращал внимание на эту публикацию. Кроме того, Роскомнадзор в новом уведомлении требует предоставить информацию о «правовых основаниях публикации материала» и «источниках получения сведений» — при этом все использованные источники были перечислены в первоначальном тексте удаленной статьи. Читать дальше...

22.01.2021 23:08 : Российский МИД обвинил посольство США во вмешательстве во внутренние дела страны

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что дипмиссия опубликовала перечень мест, где в субботу могут пройти несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. При в самом посольстве призвали граждан США избегать этих мероприятий. В МИДе России считают, что подобные сведения выходят за рамки заботы о безопасности собственных граждан. Там пообещали ответить на действия американских дипломатов.  

22.01.2021 23:08 : Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал родителей не пускать детей на несанкционированную акцию 23 января

«Эхо Москвы» 

Напомним, что власти отказали в проведении 23 января 2021 года митинга, так как в пандемию проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания.

Александр Горный, Путину здесь нравственный и моральный ориентир. Ошибка резидента.

«Эхо Москвы» 

Крым благодарен Путину и это сложно отрицать. За последние годы здесь сделано очень много благодаря личному участию Президента. Для жителей полуострова он нравственный и моральный ориентир, он гарант безопасности, и развития полуострова, и здесь Алексей Навальный даже с самыми замечательными идеями не пройдёт...

22.01.2021 22:35 : Фильм режиссера Андрея Зайцева «Блокадный дневник» получил премию «Золотой орел» в главной номинации

«Эхо Москвы» 

Картина о блокадном Ленинграде была создана на основе произведений Ольги Берггольц, Даниила Гранина и Алеся Адамовича, а также по воспоминаниям блокадников и их дневникам.

Читать дальше...

22.01.2021 22:35 : Финляндия с 27 января ужесточит ограничения на въезд в страну из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Разрешены будут только абсолютно необходимые рабочие поездки за границу. Также ужесточение коснется тех, кто приезжает к родственникам. Сокращается время работы пограничных пунктов. Так, для пассажиров будет закрыт переход Иматра на российско-финской границе.

22.01.2021 22:34 : Мэр Москвы Сергей Собянин призвал «не поддаваться на попытки вовлечь несовершеннолетних в несанкционированную акцию»

«Эхо Москвы» 

Он призвал родителей обратить на это внимание родителей и не подвергать детей риску. Также Собянин напомнил горожанам о необходимости соблюдать ограничения, которые ранее ввели из-за ситуации с коронавирусом. Городской руководитель назвал циничными попытки массового вовлечения в протест несовершеннолетних. Сотрудники МВД, по его словам, обеспечат в этот день соблюдение закона.

22.01.2021 22:34 : Один человек погиб в результате взрыва газового баллона на цветочном рынке в Краснодаре

«Эхо Москвы» 

Двое пострадали. После случившегося, в павильоне вспыхнул пожар, но к этому часу он уже ликвидирован, говорят в областном управлении МЧС. Из здания были эвакуированы около ста человек.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





22.01.2021 22:10 : Премьер Великобритании Борис Джонсон предупредил о более высокой летальности от нового штамма коронавируса

«Эхо Москвы» 

Летальность британского штамма может быть выше на 30%. Об этом глава кабинета министров Соединенного Королевства сказал на специальном брифинге: «Я должен сообщить вам, что мы были проинформированы том, что помимо более быстрого распространения нового вируса, теперь есть и некоторые свидетельства, что тот штамм, который впервые был идентифицирован в Лондоне, может быть связан с более высокими показателями смертности».

22.01.2021 22:09 : Сенат США утвердил генерала в отставке Ллойда Остина главой Пентагона

«Эхо Москвы» 

Остин стал первым чернокожим главой военного ведомства в истории страны. Слушания прошли в предельно короткий срок — три дня. Президент Байден ранее призвал Сенат утвердить кандидатов на ключевые кабинетные должности как можно скорее — в целях национальной безопасности.

Читать дальше...

22.01.2021 22:09 : Сотрудники «Матросской тишины» не дали адвокату Навального пронести распечатанные новости на встречу с подзащитным

«Эхо Москвы» 

Адвокат Вадим Кобзев рассказал «Эху Москвы», что сотрудники московского СИЗО-1 «Матросская тишина» не дали ему пронести распечатанные новости на встречу с его подзащитным Алексеем Навальным. Впрочем, Вадим Кобзев добавил, что Алексей Навальный сегодня получил все адресованные ему письма и ему разрешили о поговорить по телефону с родственниками.

Московские новости, Выписка из трудовой книжки и подтверждение статуса предпенсионера в центрах госуслуг

«Эхо Москвы» 

За полгода жители города около 5 тысяч раз обращались в центры госуслуг за получением сведений о трудовой деятельности или справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net