Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

Московские новости, За год москвичи обратились к электронной медкарте более 24 миллионов раз

«Эхо Москвы» 

В январе 2020 года жители столицы получили доступ к электронной медицинской карте (ЭМК). За год работы к сервису обратились более 24 миллионов раз. Об этом сообщил официальный сайт сэра Москвы...

22.01.2021 21:35 : Журнал Forbes убрал гражданку России из списка богатейших людей Африки

«Эхо Москвы» 

Дочь бывшего руководителя Анголы Изабель душ Сантуш недавно стала фигурантом уголовных дел, а ее активы в Анголе и Португалии были заморожены. Родившаяся в СССР, она несколько лет считалась богатейшей женщиной Африки. Изабель душ Сантуш обвиняют в крупной растрате, мошенничестве и использовании своего положения. Сама она вину не признает и считает дело политическим.



22.01.2021 21:35 : Курсы доллара и евро на торгах Московской биржи сегодня обновили максимумы с начала января

«Эхо Москвы» 

За неделю иностранные валюты подорожали на 1,5 руб. Доллар торговался выше 75 рублей, евро – выше 91. Одной из причин, как сказали эксперты газеты «КоммерсантЪ», стал рост политической напряженности вкруг России в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального и усилении протестных настроений. Кроме того, негативно на настроение инвесторов влияет ситуация с коронавирусом и ожидания новых карантинных ограничений.

22.01.2021 21:34 : Полиция задерживает сторонников Алексея Навального в регионах накануне неразрешенных субботних акций

«Эхо Москвы» 

По данным «Новой газеты», это произошло минимум в 20 российских городах. Суды отправил под аресты глав местных штабов Навального и известных активистов. Из-за этого многие из сторонников политика не смогут принять участие в акциях. Одновременно Роскомнадзор, Генпрокуратура, МВД и даже министерство просвещения, а также региональные руководители осудили предстоящие несанкционированные протесты и предупредили о преследовании тех, кто решит на них выйти.

22.01.2021 21:33 : Взрыв газа произошел на цветочном рынке в Краснодаре

«Эхо Москвы» 

В одном из павильонов взорвался баллон, передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие. Из опасной зоны эвакуированы около 100 человек. В самом здании вспыхнул пожар. Интерфакс со ссылкой на источник пишет, что погиб один человек.

22.01.2021 21:22 : Адвокату запретили пронести в СИЗО распечатку подборки новостей для арестованного Навального

«Эхо Москвы» 

Адвокату Вадиму Кобзеву запретили пронести в СИЗО распечатку подборки новостей для арестованного Алексея Навального. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Вадим Кобзев.

Читать дальше...



22.01.2021 21:07 : Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс получил вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пока что ему вкололи первый компонент препарата, написал миллиардер в своем твиттере. Он и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, который оплачивает проекты по борьбе с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США. Через фонд были выделены сотни миллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса. В начале пандемии американский предприниматель стал объектом конспирологической версии, которая утверждала, что Гейтс якобы... Читать дальше...

22.01.2021 21:07 : Социальная сеть Твиттер заблокировала учетную запись Верховного лидера Ирана, аятоллы Али Хаменеи

«Эхо Москвы» 

Это случилось спустя несколько часов после появления там угроз в адрес бывшего президента США Дональда Трампа и обещаний отмстить за убийство иранского военачальника Касема Сулеймани, передает агентство Reuters. Сообщение содержало ссылку на текст выступления Хаменеи, в котором он заверял, что месть будет неизбежной.

22.01.2021 21:07 : Архангельская полиция закрыла дело против блогера Ильи Варламова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняли в оскорблении власти. Как рассказал интернет-изданию «МБХ.Медиа» адвокат Варламова, проверка не нашла в действиях блогера состава административного правонарушения. Согласно выводам экспертизы, высказывания Варламова якобы в адрес жителей города, являются реакцией на ситуацию, связанную с условиями жизни жителей, ни к кому не обращены и служат для выражения эмоций.

Читать дальше...

22.01.2021 21:06 : Источники Reuters: Алексей Навальный может остаться под стражей минимум до осени

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный может остаться под стражей минимум до осени, говорят источники агентства Reuters, близкие к Кремлю. Они не ожидаются его освобождения раньше парламентских выборов, несмотря на акции* в поддержку политика.

Читать дальше...

22.01.2021 21:05 : Представители российских властей и силовых структур призывают не участвовать в субботних несогласованных акциях

«Эхо Москвы» 

В Генпрокуратуре говорят, что будут расценивать происходящее как массовые беспорядки. Следственный комитет возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия. Роспотребнадзор считает, что после несогласованных массовых акций в субботу через несколько дней может вновь начаться всплеск заражений коронавирусом. Мэр Сергей Собянин осудил призывы выйти в субботу на несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального в Москве. А губернатор Московской области Андрей... Читать дальше...

22.01.2021 20:34 : В США на 66 году жизни скончалась хорватская актриса Мира Фурлан

«Эхо Москвы» 

Она была известна поклонникам фантастического сериала «Вавилон-5», где исполнила роль инопланетного посла Деленн. По словам ее друзей, Фурлан умерла подле продолжительной болезни. Актриса известна также благодаря роли Даниэль Руссо в сериале «Остаться в живых».  

22.01.2021 20:33 : Массовое отравление произошло в школе Череповца

«Эхо Москвы» 

Пострадали не менее 34 школьников. Трое из них госпитализированы, состояние всех удовлетворительное, передает агентство ТАСС. Причины происшествия пока неизвестны. Вспышка инфекции произошла среду. Тогда 23 ученика разных классов обратились за помощью к медикам. Ранее массовое отравление произошло в школах подмосковного Красноармейска. Пострадали около ста детей.

22.01.2021 20:33 : Руководство российской социальной сети «ВКонтакте» заблокировало группы, посвященные несогласованным субботним акциям

«Эхо Москвы» 

Это было сделано по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора, сказали агентству РИА Новости в пресс-службе компании. Ранее Роскомнадзор сообщил, что обнаружил информацию с призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях. Эти призывы распространялись через сервисы TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Ведомство собирается оштрафовать эти интернет-площадки за нарушение закона, передает агентство.

22.01.2021 20:32 : Министры иностранных дел Евросоюза намерены в понедельник обсудить ситуацию вокруг Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Вопрос поднимет представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, сказал источник агентства «Интерфакс». Ранее он потребовал немедленного и безусловного освобождения российского оппозиционного политика. В Брюсселе в то же время отметили, что Евросоюз уже принимал санкции в связи с отравлением Навального в рамках режиме по борьбе с химическим оружием. В свою очередь источник агентства РИА Новости говорит, что пока предложений по новым санкциям не поступало.

22.01.2021 20:06 : Правительство Японии, как передает Kyodo, рассматривает возможность проведения Олимпиады без зрителей

«Эхо Москвы» 

Правительство Японии, как передает местное агентство Kyodo, рассматривает возможность проведения Олимпиады без зрителей. Власти изучают несколько вариантов на случай, если ситуация с коронавирусом в мире не будет взята под полный контроль к лету. Среди других возможных решений – резкое сокращение числа зрителей. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято к концу весны. Ранее Олимпиаду, которая должна была пройти еще в середине прошлого года, из-за коронавируса перенесли на лето нынешнего. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





22.01.2021 20:06 : «Радио Свобода» рассматривает вопрос о закрытии своего филиала в Москве

«Эхо Москвы» 

Это связано с принятием поправок в закон об иностранных агентах, пишет газета The New York Times. В редакции уверены, что российское правительство недвусмысленно добивается ухода американского СМИ из России. Российские власти считают «Радио Свобода» иностранным агентом.

22.01.2021 20:05 : Американская корпорация Google пригрозила отключить свою поисковую систему в Австралии

«Эхо Москвы» 

Это произойдет, если в этой стране вступит закон, который обязывает сервисы платить изданиям за перепечатку новостей. Корпорация предупредила, что австралийские пользователи столкнутся с ухудшением качества поиска и работы видеосервиса YouTube, передает агентство Reuters. Законопроект, который обязывает интернет-компании платить за новостной контент, правительство страны правительство приняло после просьб местных СМИ. Они обвиняют Google и Facebook в том, что те извлекают прибыль за чужой счет.

22.01.2021 20:05 : Москва готова начать переговоры по продлению договора СНВ-3, говорят в российском МИДе

«Эхо Москвы» 

В ведомстве приветствовали готовность новой американской администрации продлить действие соглашения, которое было подписано более 10 лет назад. МИД готов связаться с Госдепартаментом США для скорейшего оформления договоренности. Поскольку сейчас его действие истекает в начале февраля. СНВ-3 могут продлить еще на 5 лет. Бывший президент США Дональд Трамп не хотел продлевать договор.  

22.01.2021 20:05 : Роспотребнадзор ожидает роста заражений коронавирусом в Москве после неразрешенных акций

«Эхо Москвы» 

Подъем заболеваемости может начаться через 10-12 дней после массовых выступлений. Из-за этого, как сказали в столичном управлении ведомства, вновь придется вводить ограничения. В столичном управлении МВД в свою очередь предупредили, что участники неразрешенных акций в субботу будут нести ответственность. Попытки провести несогласованную акцию, а также любые провокационные действия со стороны ее участников руководство полиции расценит как угрозу общественному порядку.

22.01.2021 20:04 : Самолет, который вылетел из Санкт-Петербурга в Москву, вернулся в аэропорт северной столицы

«Эхо Москвы» 

Причиной стала повышенная вибрация двигателя, рассказал агентству «Интерфакс» источник. По данным интернет-издания «Фонтанка», лайнер авиакомпании «Россия» уже приземлился в Пулково. Для полёта в столицу готовят другой самолёт. На борту находятся 114 пассажиров и шесть членов экипажа.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net