«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

11.01.2021 16:35 : Ян Рачинский: Пришедшие к офису правозащитного центра «Мемориал» в Москве могут быть сторонниками Захара Прилепина

«Эхо Москвы» 

Пришедшие к офису правозащитного центра «Мемориал», которое российские власти называют «иностранным агентом», в Москве могут быть сторонники писателя Захара Прилепина. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель «Мемориала» Ян Рачинский.

Читать дальше...



11.01.2021 16:34 : Избранный президент США Джо Байден выдвинет на пост главы ЦРУ бывшего посла в России Уильяма Бернса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Байдена. Бернс — президент Фонда Карнеги, одного из старейших экспертно-аналитических центров в области международных отношений. Он перешел на дипломатическую службу в 1982 году. В администрации президента Барака Обамы он занимал должность заместителя госсекретаря. В 2005-2008 годах был послом США в России.

11.01.2021 16:33 : Авиакомпания Finnair возобновит полеты в Санкт-Петербург с 28 января, рейсы в Москву запланированы со 2 марта

«Эхо Москвы» 

Как следует из данных на сайте авиаперевозчика, рейсы в Петербург будут выполняться по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям один раз в день. Рейсы в Москву будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, а с 22 марта добавится рейс в воскресенье.

Авиасообщение между Финляндией и Россией было приостановлено весной 2020 года из-за пандемии коронавируса. С конца декабря рейсы между Хельсинки и Москвой выполняла только авиакомпания «Аэрофлот». Читать дальше...

11.01.2021 16:33 : Власти Подмосковья разблокируют проездные студентов вузов и колледжей

«Эхо Москвы» 

Они были заблокированы в начале ноября из-за ситуации с COVID-19. В том же месяце студентов перевели на дистанционный режим обучения. После новогодних праздников власти Московской области решили возобновить работу колледжей в очном формате.

11.01.2021 16:32 : С 13 января в Москве расширяется перечень категорий граждан которые могут пройти вакцинацию

«Эхо Москвы» 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, прививку смогут сделать ИТ-специалисты, соцработники частных компаний, работники гостиниц и турагентств. Кроме того, 14 января в столице начнут работать 30 дополнительных пунктов вакцинации от COVID-19.

11.01.2021 16:32 : Серьезная авария на Новорижском шоссе

«Эхо Москвы» 

Там грузовик протаранил четыре военных автобуса. Как передает ТАСС, четыре человека погибли, около 20 пострадали. Предварительно, в аварии виноват водитель грузовика. В настоящее время движение в районе ДТП серьезно затруднено. Раненых доставляют в военный госпиталь им. А. В. Вишневского.



11.01.2021 16:12 : А.Хинштейн:Законопроект о госзащите силовиков отменяет доп. условия ее предоставления сотрудникам Минобороны, МВД, СВР

«Эхо Москвы» 

Законопроект о праве силовиков на госзащиту отменяет дополнительные условия ее предоставления для сотрудников Минобороны, Росгвардии, МВД и СВР. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Читать дальше...

11.01.2021 16:08 : В Москве с 13 января открывается запись на вакцинацию от коронавируса для работников науки,связи и туристической сферы

«Эхо Москвы» 

В Москве с 13 января открывается запись на вакцинацию от коронавируса для работников науки, связи и туристической сферы. По словам мэра Сергея Собянина, на этой неделе также заработают 30 новых прививочных пункта. Общее их число возрастет до ста.
Напомним, — массовая вакцинация в Москве началась 4 декабря.

11.01.2021 16:04 : В Грозном построят мечеть имени Рамзана Кадырова вместимостью до двух тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Утверждается, что глава Чечни якобы выступает против этого.

Первый камень сооружения заложен, сообщила гостелерадикомпания Грозный. Мечеть в столице Чечни будет носить имя руководителя республики, объявил министр печати Ахмед Дудаев. По его словам Рамзан Кадыров был категорически против, но народ сказал веское слово. Общественность, духовенство и соратники главы Чечни решили, что в Грозном должна быть святыня, которая как сказал министр печати, носит имя мусульманина, посвятившего всю жизнь служению народу. Читать дальше...

11.01.2021 16:03 : Серьезная автомобильная авария произошла в Новой Москве

«Эхо Москвы» 

Два человека погибли, 10 пострадали в результате ДТП с военными автобусами и грузовиком. Речь идет о Новорижском шоссе.
По предварительным данным источника ТАСС, самосвал протаранил военную колонну.

11.01.2021 16:02 : По оценке Кремля, более 48 тысяч человек вернулись в Нагорный Карабах после прекращения там боевых действий

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин считает обстановку в регионе спокойной во многом благодаря российским миротворцам. Президент России предложил лидерам Азербайджана и Армении уточнить статус военнослужащих.

Читать дальше...

Павел Шариков, Трамп уходит, уйдёт ли трампизм?

«Эхо Москвы» 

Наблюдать за тем, как Байден решит эту внутриполитическую задачу очень важно и в Москве, учитывая, что трампизм явление в том числе и международное. Параллелей во внутренней политики в России и США немного, но они есть…

11.01.2021 15:33 : В Мадриде до сих пор не могут получить партию вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, только к вечеру заработает аэропорт. В выходные на испанскую столицу обрушился мощный снегопад. Он стал сильнейшим за последние 50 лет.
Большинство учреждений в Мадриде закрыты. Единственным способом передвижения в городе остается метро.

11.01.2021 15:33 : Гендиректор ВОЗ приветствовал решение китайских властей, согласилившихся на визит международной миссии экспертов

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения приветствовал решение китайских властей, которые согласились на визит международной миссии экспертов для выяснения происхождения нового коронавируса. Тедрос Гебрейесус написал сегодня в Твиттере, что ожидает тесного сотрудничества с китайскими партнерами.

Читать дальше...

11.01.2021 15:05 : Роспотребнадзор сегодня уточнил, что изучением британского штамма коронавируса занимается научный центр «Вектор»

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор сегодня уточнил, что изучением британского штамма коронавируса занимается научный центр «Вектор». Он был обнаружен у россиянина, который вернулся из Великобритании еще в декабре. По словам главы ведомства Анны Поповой, заразившийся чувствует себя хорошо, у него изначально не было никаких симптомов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





11.01.2021 15:04 : Избранный президент США Джо Байден предложил назначить на пост главы ЦРУ бывшего посла в России Уильяма Бёрнса

«Эхо Москвы» 

Избранный президент США Джо Байден предложил назначить на пост главы ЦРУ бывшего посла в России Уильяма Бёрнса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте переходной команды политика.
Бёрнс руководил дипмиссией США в Москве с 2005 по 2008. В последние годы он руководил Фондом Байден считает, что Уильям Бёрнс обладает нужными знаниями и качествами для предотвращения различных угроз.

11.01.2021 15:04 : В столице Чечни началось строительство мечети имени Рамзана Кадырова

«Эхо Москвы» 

В столице Чечни началось строительство мечети имени Рамзана Кадырова. В официальном сообщении чеченского телевидения говорится, что это решение принято по многочисленным просьбам жителей республики. Сам глава Чечни был против этой идеи, однако соратники, духовенство и общественность убедили его увековечить свое имя в названии мечети.

Лев Тимофеев, Бакланы и авторитеты

«Эхо Москвы» 

Законы-то приняты, но не всегда оказываются под рукой механизмы для их применения. И вот тогда на помощь приходят политические «бакланы»...

11.01.2021 15:03 : В Госдуму внесен законопроект о праве на госзащиту для всех сотрудников силовых структур

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесен законопроект о праве на госзащиту для всех сотрудников силовых структур. Тем самым его авторы-«единороссы» хотят отменить ограничения, действующие в нынешнем законодательстве.

Читать дальше...

11.01.2021 15:02 : В Кремле проходит трёхсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

В Кремле проходит трёхсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана. В Нагорном Карабахе по просьбе Баку и Еревана успешно действуют российские миротворцы. Об этом сказал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net