«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

03.01.2021 14:35 : В Ленинградской области пенсионерке продали макароны вместо свечей в церковной лавке

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт 47news.

Речь идет о 82-летней Галине Кожевниковой из Гатчины. Та попыталась зажечь церковные свечи 31-го декабря, когда дома выключился свет – но не смогла. Тогда она позвонила внучке, та приехала и обнаружила, что свечки – не то, чем кажутся.
В лавке, тем временем, все отрицают. По мнению продавщицы, с которой пообщались журналисты сайта, Кожевникова могла просто перепутать пакеты из-за преклонного возраста. А сама лавка из съестного торгует только сбитнем.

03.01.2021 14:35 : В Московском метро, на Филевской линии, появились первые женщины-машинистки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в Департаменте транспорта столицы.

Кадровое обновление произошло ровно год спустя после вступления в силу приказа Минтруда, который исключил эту профессию из списка запрещенных для женщин. Сразу после этого метрополитен открыл набор женщин на подготовительные курсы. Планируется, что с них выйдут на линии как минимум 50 выпускниц.

Как рассказал руководитель Дептранса Максим Ликсутов, специально для новых сотрудниц разработали несколько вариантов служебной формы и аксессуаров на все сезоны. Читать дальше...

03.01.2021 14:33 : В Россию вернулись четверо моряков, которых 10 дней назад задержали в Ливии и держали на военной базе

«Эхо Москвы» 

По мнению властей этой страны, те нарушили ливийскую морскую границу.

Сами моряки утверждают, что лишь хотели дозаправиться, так как у них кончилось топливо. Кроме того, они рассказали, что им не объясняли причину задержания, и по нескольку ночей держали полностью обездвиженными.

Договориться об освобождении моряков с правительством Национального согласия Ливии удалось российским дипломатам. Среди освобожденных – трое граждан России и один – Украины. Которого российские пограничники отказываются пустить в страну... Читать дальше...



03.01.2021 14:32 : Следственное управление СК по Новосибирской области проверит обстоятельства гибели мужчины во время трансляции ВК

«Эхо Москвы» 

Следственное управление СК по Новосибирской области проверит обстоятельства гибели мужчины во время онлайн-трансляции Вконтакте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Дифирамб : Татьяна Никитина

«Эхо Москвы» 

Гости: Татьяна Никитина , Сергей Никитин

Ведущие: Ксения Ларина

Когда перемены абсолютно не ответили нашим ожиданиям, все теперь повернули головы в прошлое и стали понимать, пора… по-новому оценивать, в общем, какие мы были счастливые люди, потому что это была совершенно необыкновенная эпоха, наполненная духовностью, братством, равенством…

03.01.2021 14:06 : Народный артист России Владимир Коренев будет похоронен в Москве во вторник

«Эхо Москвы» 

Прощание с актером, который сыграл главную роль в фильме «Человек-амфибия», пройдет в «Электротеатре Станиславский» с 10 до 12 часов. Затем Владимир Коренев будет похоронен на Введенском кладбище, сообщили сегодня «Интерфаксу» в театре. Владимир Коренев умер накануне от коронавируса. Ему было 80 лет.

03.01.2021 14:04 : В московском метро погиб пассажир, сообщает «Интерфакс»

«Эхо Москвы» 

По словам источника агентства, на станции «Красносельская» Сокольнической линии мужчина упал под прибывающий поезд. Из-за инцидента было прервано движение поездов от станции «Бульвар Рокоссовского» до станции «Комсомольская».

03.01.2021 14:03 : Роспотребнадзор выявил нарушения в работе компании «Комбинат питания»

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе компании «Комбинат питания», которая ранее принадлежала предпринимателю Евгению Пригожину. Ей грозят штрафы на общую сумму в несколько сотен тысяч рублей.

Читать дальше...



03.01.2021 13:52 : Инициатива башкирских депутатов о запрете в РФ мобильных цирков, зоопарков и дельфинариев «важная и полезная»

«Эхо Москвы» 

Башкирские парламентарии внесли в Госдуму законопроект, предполагающий запрет мобильных цирков, зоопарков и дельфинариев. По мнению эколога Дмитрия Лисицына, данная инициатива очень важная и полезная". Как сказал руководитель общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» в эфире радиостанции «Эхо Москвы», проблема действительно и распространена во многих регионах страны.

Читать дальше...

03.01.2021 13:34 : Вакцинироваться от коронавируса нельзя людям, которые в течение месяца до этого простужались

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире РБК рассказали опрошенные каналом инфекционисты.

По их мнению, любая ОРВИ приводит к существенному временному снижению иммунитета. Кроме того, врачи рекомендовали избегать алкоголя и жирной пищи в течение трех дней до и после прививки.

Ранее стало известно, что все россияне, привившиеся от Covid-19, смогут получить паспорт вакцинированного через портал госуслуги. По оценке Минздрава, в стране привились уже почти 800 тысяч человек.

03.01.2021 13:34 : В РПЦ не собираются закрывать храмы без прямого указания от властей

«Эхо Москвы» 

В РПЦ не собираются закрывать храмы без прямого указания от властей, однако советуют пожилым людям воздержаться от посещения рождественских богослужений, чтобы не заражаться коронавирусом. Об этом сказал председатель Синодального отдела внешних связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Читать дальше...

03.01.2021 13:33 : В кассе «Аэрофлота» в Хабаровске после начала продажи льготных билетов на этот год скопилась очередь

«Эхо Москвы» 

В кассе «Аэрофлота» в Хабаровске после начала продажи льготных билетов на этот год скопилась очередь, в которой начались потасовки. Как указывает сайт ДВХАБ, люди, приехавшие к открытию касс, обнаружили, желающие купить билеты уже записываются в списки, и там уже есть десятки человек.

Читать дальше...

03.01.2021 13:08 : Норвежская компания из-за новых санкций США, по информации РБК, отказалась сертифицировать «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Издание поясняет, что она не сможет выдать документ, необходимый для запуска газопровода из России в Германию. В противном случае компания DNV GL попадет под санкции США, которые были введены на днях, когда Сенат США одобрил оборонный бюджет. Президент Дональд Трамп заблокировал документ, но обе палаты Конгресса преодолели его вето.

Читать дальше...

03.01.2021 13:05 : Прокуратура Подмосковья проведет проверку после гибели 11 летнего мальчика, которого насмерть загрызли собаки

«Эхо Москвы» 

Ребенок вместе с родителями был в гостях в частном доме в Ивантеевке у заводчиков собак, они содержали алабаев и немецких овчарок. Пока взрослые отмечали праздники, мальчик вышел во двор – он хотел покормить псов. Как пишет агентство РИА Новости, когда он открыл дверь, голодные собаки набросились и растерзали ребенка, он скончался на месте от полученных травм. Его тело обнаружил мужчина, представившийся знакомым хозяйки дома. Он и вызвал экстренные службы. Это произошло накануне. Мужчина рассказал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





03.01.2021 13:02 : В Министерстве юстиции обсуждают создание единого реестра адвокатов

«Эхо Москвы» 

Там считают, что это не повлияет на независимость юристов.

Государственный реестр адвокатов и нотариусов, доступный как для общественности, так и для правоохранительных органов и судов, позволил бы властям улучшить контроль за этими институтами и сделал бы их более прозрачными. Такое мнение в интервью агентству «Интерфакс» высказал заместитель министра юстиции Максим Бесхмельницын. Он добавил, что ведомству было бы целесообразно рассмотреть вопрос о создании такого списка.

Чиновник подчеркнул... Читать дальше...

03.01.2021 12:40 : По мнению адвоката Гашинского, создание госреестра адвокатов негативно повлияет на этот независимый институт

«Эхо Москвы» 

По мнению белорусского адвоката Антона Гашинского, создание госреестра адвокатов негативно повлияет на этот независимый институт. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отметив, что такой реестр уже существует в Белоруссии.

Читать дальше...

03.01.2021 12:39 : В США издали ранее неизвестные письма к Ивану Бунину времен его жизни во Франции

«Эхо Москвы» 

В книгу вошли около 50-ти переведенных на английских язык писем писателю от друзей семьи Николая и Натальи Кульман. Они охватывают период с 1923-го по 53-й год – то есть до конца жизни Бунина. Находку обнаружили архиве в британском Лидсе исследователи из университета Кембриджа.

03.01.2021 12:39 : В списке наиболее благородных профессий по мнению россиян лидируют медики

«Эхо Москвы» 

Таковы данные опроса, который провел портал SuperJob.

За этот вариант высказались 29 процентов опрошенных, причем среди респондентов-женщин результат еще выше – 35 процентов против 24 среди мужчин. На втором месте профессия учителя – ее самой благородной назвали 10 процентов. Также в топ попали такие профессии, как спасатели, курьеры и строители.

03.01.2021 12:37 : Азербайджанцы, которые распивали пиво у Вечного огня в Саратовской области в новогоднюю ночь, публично извинились

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт Вольск.ру. По данным сайта, двое молодых людей распивали пиво и закусывали семечками на мемориале в новогоднюю ночь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Юрий Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net