«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

03.01.2021 12:36 : Первые в этом году акции протеста начались в разных районах Минска

«Эхо Москвы» 

Первые в этом году акции протеста начались в разных районах Минска – в отличие от предыдущих, они не были анонсированы оппозицией. По сообщению белорусского информационного портала Onliner, небольшие по численности марши проходят в разных микрорайонах.

Читать дальше...

03.01.2021 12:06 : МВД с марта введет единую автоматизированную систему техосмотра автомобилей

«Эхо Москвы» 

Как следует из проекта приказа МВД, с которым ознакомился ТАСС, система будет работать в круглосуточном режиме, а все сведения о техосмотре транспортных средств будут храниться в электронном виде. Доступ к ней будет разрешен для сотрудников Госавтоинспекции, сведения будут передаваться также страховым компаниям.



03.01.2021 12:05 : Вице-президент ФПА РФ Резник считает рассмотрение вопроса о создании госреестра адвокатов вполне целесообразным

«Эхо Москвы» 

Вице-президент ФПА РФ Генри Резник считает рассмотрение вопроса о создании госреестра адвокатов вполне целесообразным. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

03.01.2021 12:04 : В США 11 сенаторов-республиканцев намерены оспорить победу Джо Байдена на президентских выборах

«Эхо Москвы» 

Они выступили с совместным заявлением, которое опубликовано на сайте сенатора от Техаса Теда Круза. В нем говорится, что эти сенаторы собираются проголосовать за то, чтобы не учитывать голоса в тех штатах, где Байден победил с небольшим перевесом. Впрочем, сайт «Голос Америки» отмечает, что повлиять на утверждение Конгрессом итогов голосования коллегии выборщиков недовольные законодатели не смогут.  

03.01.2021 12:04 : Подмосковное управление СК возбудило дело о гибели ребенка, которого в гостях загрызла собака

«Эхо Москвы» 

В ведомстве сообщили, что тело 11-летнего мальчика было обнаружено накануне вечером на территории частного домовладения в Ивантеевке. По предварительным данным, школьник вместе с родителями был в гостях у заводчиков собак и гулял во дворе, пока взрослые находились в доме, передает ТАСС.

03.01.2021 12:03 : В РФ впервые с начала ноября власти сообщили о менее чем 25-ти тысячах новых случаев заболевания коронавирусом за день

«Эхо Москвы» 

В России впервые с начала ноября власти сообщили о менее чем 25-ти тысячах новых случаев заболевания коронавирусом за день. Самый заметный спад распространения инфекции – в Москве.

Читать дальше...



Владимир Токарев, 90,3 миллиарда рублей на благо или на ветер?

«Эхо Москвы» 

Мое оценочное мнение принципиально другое — рост производительности труда должен позволить повысить конкурентоспособность продукции. А это значит, что проект должен предполагать рост доли рынка и, соответственно, потребности в росте числа персонала...

Владимир Пастухов, Год модернизированного крепостничества. Что дальше?

«Эхо Москвы» 

Из праха собрано, в прах и обратится — вот историческая формула нынешней российской власти. И, если и будет из этой эпохи извлечен какой-нибудь урок, то не политический, а нравственный...

03.01.2021 11:35 : По данным аргентинской газеты La Nacion, у 1% привившихся российской вакциной в этой стране выявлены побочные эффекты

«Эхо Москвы» 

По данным аргентинской газеты La Nacion, у 1 процента привившихся российской вакциной от коронавируса в этой стране выявлены побочные эффекты.

Читать дальше...

03.01.2021 11:34 : Актера Сергея Жигунова выписали из коронавирусного госпиталя в Ялте

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказал актер, после трех недель болезни его отправили долечиваться амбулаторно домой. Его последние тест показал отрицательный результат. На своей странице в инстаграме он поблагодарил за работу врачей больницы.

О своей госпитализации Жигунов сообщал 28-го декабря. Актер писал, что у него пропали обоняние и вкус. В ялтинской больнице Жигунов встретил Новый год.

03.01.2021 11:34 : В Багдаде прошел марш памяти в честь убитого год назад иранского генерала Касема Сулеймани

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Шествие организовали по шоссе, на котором Сулеймани убили год назад ракетным ударом в ходе спецоперации американские военные. По сторонам дороги были размещены плакатами с изображениями покойного, а также стояли шатры с едой и напитками для участников процессии. Непосредственно на месте убийства зажигали свечи.

Сулеймани командовал спецподразделением Корпуса Стражей
Исламской революции (КСИР), его убили вместе с еще одним высокопоставленным иракским военным. Читать дальше...

03.01.2021 11:33 : Депутаты Госсобрания Башкирии внесли в Госдуму законопроект о запрете в стране передвижных цирков и зоопарков

«Эхо Москвы» 

Депутаты Госсобрания Башкирии внесли в Госдуму законопроект о запрете в стране передвижных цирков и зоопарков, а также дельфинариев, об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.

Читать дальше...

03.01.2021 11:32 : В Индии одобрили сразу две вакцины от коронавируса – об этом сообщает правительство страны

«Эхо Москвы» 

Первая – от британско-шведской компании Astra Zeneca, вторая – местная разработка. Обе одобрены для «ограниченного использования в чрезвычайных ситуациях», одновременно власти выдали разрешение на третью фазу их клинических испытаний в стране.

Читать дальше...

03.01.2021 11:06 : В России выявлено 24 150 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 24 150 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 504 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 19 847 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





03.01.2021 10:38 : Экс-глава ГИБДД Москвы Юрий Дроганов, по заявлению полиции, ушел в отставку по собственному желанию

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказали в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Как сообщается, Дроганов подал рапорт об увольнении по выслуге лет, которая дает право на получение пенсии.
Полковника Дроганова освободили от должности указом президента, преемником с января стал его бывший зам Алексей Диокин.
Ранее СМИ сообщали о том, что данные о перемещениях машин Управделами президента могли утечь из-за того, что передавали в рабочих чатах в вотсапе.

03.01.2021 10:37 : «МК»: Мать ребенка, которого загрызли собаки в Подмосковье, в момент трагедии была пьяна

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на мужчину, который позвонил в экстренные службы. По данным газеты, на месте происшествия нашли множество пустых бутылок из-под алкоголя, а женщина была в состоянии такого сильного опьянения, что не поняла, что произошло с ее сыном.

Читать дальше...

03.01.2021 10:36 : Освобожденные в Ливии российские моряки рассказали о том, что их связывали по ночам и не объяснили причину задержания

«Эхо Москвы» 

Об сообщает агентство РИА Новости.

По словам россиян, их несколько раз связывали и долгое время держали в обездвиженном состоянии. В общей сложности в плену моряки провели 10 дней.

Трое россиян и один гражданин Украины прилетели из Ливии сегодня ночью в Шереметьево. Как рассказал член Общественной палаты Александр Малькевич, освободить их удалось при содействии российского МИДа и Правительства национального согласия Ливии. Власти этой страны настаивают, что моряков задержали законно ... Читать дальше...

03.01.2021 10:35 : В Москве с понедельника открывается вакцинация от коронавируса для работников банковского сектора и госслужащих

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на своем сайте мэр города Сергей Собянин.

Ранее запись открыли для сотрудников торговли, журналистов, работников здравоохранения, образования и социальных служб. По данным мэрии, привились от Covid-19 уже не менее 50-ти тысяч москвичей, а записались – около 100 тысяч.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net