Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

03.01.2021 19:32 : Администрация Трампа за время своей работы вела санкции более 360 российских физических и юридических лиц

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, поводами стали дестабилизирующие и агрессивные действия России на Украине и по всей Европе.

Читать дальше...

03.01.2021 19:18 : Премьер–министр Венгрии подтвердил, что его страна намерена закупать вакцину от коронавируса в Европе или же в Китае

«Эхо Москвы» 

Премьер–министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил, что его страна намерена закупать вакцину от коронавируса в Европе или же в Китае.

Читать дальше...



03.01.2021 19:06 : МВД Сербии утверждает, что телефонные разговоры президента Вучича незаконно прослушивались

«Эхо Москвы» 

Как пишет местная пресса, со ссылкой на министра внутренних дел Александра Вулина, цели злоумышленников до конца не ясны. Правоохранители и спецслужбы начали расследование.

Читать дальше...

03.01.2021 19:03 : Губернатор Псковсой области пообещал устранить последствия ледяного дождя в регионе к завтрашнему вечеру

«Эхо Москвы» 

Михаил Ведерников доложил Владимиру Путину о ходе ремонтно-восстановительных работ на электросетях после ледяного дождя. По словам губернатора, без электроэнергии
В области остаются около 6 тысяч человек.

Читать дальше...

03.01.2021 19:02 : Координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов вышел на свободу после 10 суток административного ареста

«Эхо Москвы» 

Сам политик сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что с арестом он не согласен и считает его «незаконным».
«Сегодня я освободился из спецприемника N1 после 10 суток административного ареста. Впервые мне пришлось встречать Новый год не просто под арестом, но и в процессе голодовки, которую я объявил в знак протеста. В целом состояние удовлетворительное, хотя я и похудел на 7 кг, но критических отклонений в здоровье нет», — рассказал политик.
С.Удальцов считает решение Тверского районного суда «незаконно» и «цинично». Читать дальше...

03.01.2021 18:34 : Экипаж российского пилота команды «Камаз-мастер» Дмитрия Сотникова победил на первом этапе ралли-марафона «Дакар»

«Эхо Москвы» 

Гонка проходит в Саудовской Аравии. Второе время показал чех Алеш Лопрайс, Третьим стал экипаж россиянина Антона Шибалова из «Камаз-мастер».

03.01.2021 18:33 : Американская лыжница выиграла гонку преследования на 10 км на швейцарском этапе многодневки «Тур де Ски»

«Эхо Москвы» 

Американская лыжница Джессика Диггинс выиграла гонку преследования на 10 км на швейцарском этапе многодневки «Тур де Ски». Второе место заняла ее соотечественница Рози Бреннан, третьей стала шведка Фрида Карлссон. Лучшее время у россиянок показала Юлия Ступак, пришедшая к финишу пятой.



03.01.2021 18:32 : Судебным приставам запретят публично высказываться в адрес госорганов, чиновников и политиков

«Эхо Москвы» 

Это следует из Кодекса этики для сотрудников, разработанного ФССП. Приставм также запретят размещать в соцсетях личную информацию; обяжут скромно одеваться, воздерживаться от алкоголя и азартных игр.

03.01.2021 18:32 : Борис Джонсон допустил ужесточение ограничительных мер против коронавируса

«Эхо Москвы» 

По словам британского премьера, подобные ограничения могут потребоваться уже в ближайшие недели в ряде районов Англии. Джонсон отметил, что Британию ожидают «суровые времена». Впрочем, он выразил надежду, что рост темпов вакцинации от COVID-19 позволит отменять карантинные меры.

03.01.2021 18:32 : В Минске прошли первые в этом году воскресные протесты оппозиции

«Эхо Москвы» 

Люди вышли с традиционными районными маршами. У здания Белорусского госуниверситета прошла акция в поддержку арестованных и осужденных журналистов. Участники держали плакаты с надписями «62 избитых журналиста», «1200 суток за решеткой», «497 задержаний», «15 уголовных дел». О задержаниях не сообщалось.

03.01.2021 18:08 : Минюст России может создать единый государственный реестр адвокатов

«Эхо Москвы» 

Замглавы ведомства Максим Бесхмельницын считает целесообразным рассмотрение этого вопроса. Ранее министр юстиции Константин Чуйченко выступил за усиление госконтроля над адвокатурой.

Читать дальше...

03.01.2021 18:07 : В Подмосковье собаки насмерть загрызли 11-летнего ребенка

«Эхо Москвы» 

Шокирующей случай произошел на окраине города Ивантеевка, в частном секторе. Мать мальчика пришла в гости к заводчикам собак и продолжала отмечать с ними Новый год. Застолье затянулось до середины дня второго января и женщина по ,свидетельству очевидцев, была в невменяемом состоянии. Ребенок, который уже бывал в этом доме пошел на улицу покормить собак. После того, как он открыл вольер животные набросились на него. Мальчик пытался защищаться, но для огромного алабая это препятствием не стало. Читать дальше...

03.01.2021 18:02 : В Саратовской области азербайджанцы извинились за распитие спиртного у Вечного огня

«Эхо Москвы» 

Ранее в отношении них завели административное дело.

Два азербайджанца, которые 31 декабря пили у Вечного огня пиво и кидали в него шелуху от семечек, спустя два дня вернулись к мемориалу и возложили к нему цветы. Произошло это в городе Вольске к северо-востоку от Саратова. Молодые люди, о которых идёт речь, сделали это после разговора с главой местной азербайджанской общины Эльчином Аллазовым. Сам он на видео, опубликованном интернет-порталом «Вольск.ру» назвал произошедшее «неприятным инцидентом». Читать дальше...

03.01.2021 17:33 : Три россиянина и гражданин Украины, освобожденные из плена в Ливии, доставлены в Москву

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил член Общественной палаты Александр Малькевич. По его словам, россияне сразу из аэропорта будут отправлены домой, чтобы по месту прописки восстановить утраченные удостоверения личности. гражданин Украины, по словам Малькевича, пока не смог пересечь границу России.

Читать дальше...

03.01.2021 17:31 : Роспотребнадзор не считает наличие паспорта вакцинации основанием для свободного перемещения в общественных местах

«Эхо Москвы» 

О выработке общих правил пока говорить рано, поскольку информации о том, как долго сохраняется имунный ответ организма, нет, поэтому вопрос о преференциях для тех, кто уже сделал прививку от коронавируса остается открытым — говорится в сообщении Роспотребнадзора в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

03.01.2021 17:05 : NYT: Кибератака, в которой США обвинили Россию несколько недель назад, оказалась более масштабной, чем считалось

«Эхо Москвы» 

Чем больше американские ведомства узнают о недавней хакерской атаке, тем сильнее они начинают беспокоиться за безопасность своих сетей. Об этом пишет газета New York Times. Она отмечает, что несколько недель назад лица, ответственные за защиту в киберпространстве, считали, что российские хакеры получили доступ к нескольким десяткам государственных и частных сетей, но сейчас выяснилось, что эта серия взломов оказалась успешной в отношении как минимум 250 федеральных агентств и предприятий.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





03.01.2021 17:05 : На линию в московском метрополитене вышли девушки-машинисты

«Эхо Москвы» 

Женщины водили поезда метро во время войны, но тогда мера была вынужденной. Сейчас девушки приходят в профессию по желанию. К этому знаменательному событию они готовились в течении года. Право управления сложной техникой получили 12 девушек из 25. В сети появились даже видео из кабины поезда, которым управляет одна из них. Имя первой женщины-машиниста не сообщается. Специально для пополнения была разработана новая форма. Выбор в чем именно выходить на линию – в брюках или в юбке останется за самой девушкой. Читать дальше...

03.01.2021 16:34 : Глава католической церкви в Беларуси ушел в отставку

«Эхо Москвы» 

Последние четыре месяца Тадеуш Кондрусевич жил фактически в изгнании, в Польше после критических заявлений в адрес режима Лукашенко. Папа римский Франциск принял отставку Кондрусевича в связи с тем, что 75-летний архиепископ достиг предельного возраста для этой должности.

Читать дальше...

03.01.2021 16:33 : В Псковской области удалось восстановить электроснабжение 80% населенных пунктов, оставшихся без света

«Эхо Москвы» 

Перебои произошли из-за снегопада и ледяного дождя в ночь на воскресенье. Как сообщили ТАСС в компании «Россети», за сутки энергетики подключили 812 поселений. В пострадавшие от стихии районы направлено 18 дополнительных бригад ремонтников.
Замминистра энергетики Евгений Грабчак пообещал, что потребителей будут полностью обеспечены энергоснабжением к вечеру.

03.01.2021 16:32 : Восемь человек погибли в ДТП в Туве

«Эхо Москвы» 

По данным республиканского МВД, на трассе «Енисей» столкнулись два легковых автомобиля. В момент аварии, в каждом из них находилось по пять человек. Оба водителя погибли. Два человека пострадали, они госпитализированы.
По предварительным данным, водитель одной из машин вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с другим автомобилем. Среди погибших и пострадавших детей нет.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net