«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

Блог «Новой газеты», Исповедь пятнадцатого

«Эхо Москвы» 

Теперь мне пишут, что я должен заходить в кафе со словами: «Кофе иностранному агенту! И две рюмки коньяка, непременно иностранного!». Поздравляют с гордым званием. Жмут руку в переписке в фейсбуке. Добавляются в друзья...

03.01.2021 16:05 : «Рейтер»: В Мексике врача госпитализировали после прививки от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Женщине-медику сделали укол препаратом, который разработан совместно американской компанией «Пфайзер» и немецкой «Байонтек». У нее судороги, затрудненное дыхание и кожная сыпь, врачи подозревают воспаление головного и спинного мозга. В министерстве здравоохранения страны сказали, что у пациентки уже были ранее аллергические реакции, а клинические испытания не подтверждают, что воспаление могло развиться из-за вакцины. 

03.01.2021 16:04 : В США вандалы атаковали дома конгрессменов после провальной попытки согласовать меры помощи в условиях эпидемии

«Эхо Москвы» 

В США вандалы атаковали дома американских конгрессменов после очередной провальной попытки согласовать меры помощи в условиях эпидемии.

Читать дальше...



03.01.2021 16:03 : Власти Псковской области обещают полностью обеспечить жителей электричеством к сегодняшнему вечеру

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал замминистра энергетики региона Евгений Грабчак.
Снегопад накануне оставил без света более 16 тысяч человек, передает ТАСС.  

03.01.2021 15:43 : Мальчик, которого загрызли собаки в Подмосковье, был взят матерью на праздники из социально-реабилитационного центра

«Эхо Москвы» 

Мальчик, которого насмерть загрызли собаки в Подмосковье, был взят матерью на праздники из социально-реабилитационного центра. Новые подробности приводит газета Московский комсомолец.
Мальчик был помещен в центр по ее заявлению в феврале прошлого года, вместе с двумя другими детьми этой женщины
Нападение произошло сегодня ночью в Ивантеевке, когда мать и сын были в гостях у заводчиков немецких овчарок и алабаев. Женщина в момент нападения была пьяна.
Заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Читать дальше...

03.01.2021 15:34 : В Московском регионе сегодня может выпасть до 10 процентов месячной нормы осадков

«Эхо Москвы» 

С таким прогнозом выступила пресс-служба подмосковного Минтранса.
Снегопад ожидают к вечеру, пока на всей территории Москвы и Московской области осадков не наблюдается.

03.01.2021 15:33 : Прощание с народным артистом Владимиром Кореневым пройдет 5 января в «Электротеатре Станиславский»

«Эхо Москвы» 

Прощание с народным артистом Владимиром Кореневым пройдет 5 января в «Электротеатре Станиславский» в Москве. Как рассказала агентству ТАСС директор театра Ирина Золина, актер будет похоронен на Введенском кладбище столицы рядом с родителями. Доступ на гражданскую панихиду будет свободный.
Владимир Коренев умер накануне в возрасте 80 лет из-за коронавируса. Он больше всего известен по роли в фильме «Человек-амфибия». Всего на счету артиста десятки ролей в кино и театре.



03.01.2021 15:33 : Дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета получила гражданство США

«Эхо Москвы» 

Об этом сама она написала в своем инстаграме.
Девушка выложила пост со своими документами и американским флагом. Елизавете 21, и она уже много лет живет в США. Ранее часть ее семьи также перебралась в эту страну

03.01.2021 15:33 : 8 человек погибли, трое ранены в результате ДТП двух перегруженных легковых автомобилей в Туве

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Интерфакс.
По данным агентства, все трое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Один из погибших скончался по дороге в больницу, остальные – на месте. Причины аварии уточняются. 

03.01.2021 15:32 : В Псковской области после ледяного дождя восстановили энергоснабжение 80% домов

«Эхо Москвы» 

Об этом отчиталась компания «Россети-Северо-Запад». Полностью восстановительные работы там обещают завершить к концу дня.
В ночь на 3-е января в области прошел аномальный ледяной дождь, из-за налипшего на проводах снега без света остались несколько сотен населенных пунктов и почти 20 тысяч человек. 

03.01.2021 15:06 : Россиянин Александр Большунов занял первое место в масс-старте на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски» в Швейцарии

«Эхо Москвы» 

Он возглавил общий зачет с преимуществом в 1 минуту.

В интервью телеканалу «Матч ТВ» Александр Большунов призвал болельщиков не возлагать на это преимущество больших надежд, так как большое значение будет иметь сегодняшняя гонка.

Ранее в пятничном спринте Александр Большунов занял второе место.

03.01.2021 15:05 : Президент «Виты» Новожилова: Передвижные зоопарки и цирки давно должны быть закрыты и выброшены на свалку истории

«Эхо Москвы» 

Башкирские депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете передвижных зоопарков, дельфинариев и цирков. По мнению президента Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожиловой, подобные развлекательные заведения должны быть уже давно закрыты. Как она сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы», власти много лет «кормят обещаниями» закрыть их, но данные поправки до сих пор не внесены в основной закон об ответственном отношении к животным.

Читать дальше...

03.01.2021 15:04 : Житель Новосибирска покончил собой в прямом эфире на собственной страничке в социальной сети

«Эхо Москвы» 

Шокирующий случай произошел ранним утром 31 декабря. Мужчина запустил трансляцию в социальной сети Вконтаке и затем осуществил задуманное. Его подписчики увидели весь процесс приготовлений к самоубийству и сам его момент. Его поступок не стал для близких неожиданностью. 40-летний новосибирец публиковал депрессивные тексты в интернете – картинки на тему суицида и соответствующие записи, а за несколько дней до смерти написал стихотворение, которое можно истолковать как прощальное письмо. Вдова погибшего ждала ребенка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





03.01.2021 15:03 : Папа римский принял отставку главы белорусских католиков Тадеуша Кондрусевича, передает радио Ватикана

«Эхо Москвы» 

Архиепископ уходит на пенсию. Ранее в качестве причины отставки Кондрусевич назвал свое 75-летие, которое он отмечает сегодня. Тадеуш Кондрусевич несколько месяцев провел за пределами страны – власти не пускали его в республику после поддержи протестующих.

03.01.2021 15:03 : В Белоруссии проходят первые в этом году акции с требованиями отставки Александра Лукашенко

«Эхо Москвы» 

В Минске люди вышли на улицы в разных районах с символами протеста – бело-красно-белыми флагами, передает белорусский портал tut.by. О задержаниях не сообщается. Протестующие уже полгода добиваются ухода Лукашенко с поста президента и наказания для силовиков, причастных к случаям пыток и изнасилований задержанных.

03.01.2021 15:02 : Петербург занял первое место в России по числу зарегистрированных умерших от коронавируса за прошедшие сутки

«Эхо Москвы» 

Таковы данные федерального оперативного штаба.

За последние сутки в список умерших от коронавируса в Петербурге добавили еще 80 человек. По числу умерших на 100 тысяч населения Петербург находится на первом месте в России. За все время пандемии в городе умерло 7 925 человек. Это второе место после Москвы. Издание «Медиазона» сообщало ранее на основе утечки данных из минздрава, что Петербург входит в число регионов, которые искажают информацию о смертности от коронавируса, умножая настоящие данные на понижающий коэффициент. Читать дальше...

03.01.2021 14:36 : В московском ресторане на мужчину рухнул потолок

«Эхо Москвы» 

Об этом написала жена пострадавшего, Наталья Новокшенова, у себя в фейсбуке. ЧП произошло в туалете. Пострадавшего, по ее словам, увезли на скорой, сделали КТ и отправили домой на больничный с сотрясением мозга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net