Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 22.11.2020

22.11.2020 17:34 : У трехстороннего мирного соглашения по Карабаху было три автора

«Эхо Москвы» 

Как рассказал в федеральном телеэфире Владимир Путин, это он сам, президент Азербайджана Алиев и премьер-министр Армении Пашинян. По словам Путина, иначе было сделать невозможно, потому что о прекращении огня договаривались две стороны, а Россия выполняла только роль посредника, которая обязывалась обеспечить «мирное разведение воюющих сторон».

Читать дальше...

22.11.2020 17:33 : МВД Белоруссии подтвердило применение в Минске спецсредств против протестующих

«Эхо Москвы» 

Как заявила ТАСС пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, группы людей нарушали общественный порядок, выходили на проезжую часть, блокировали движение автотранспорта. При задержании некоторые из них оказывали сопротивление.

Читать дальше...

22.11.2020 17:06 : В Москве до конца дня ожидается снегопад

«Эхо Москвы» 

В Москве до конца дня ожидается снегопад. Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, ветер усилится до 15-17 м/с, что приведет к метели. Высота снежного покрова в городе может увеличиться на 5 см. Снег будет идти и ночью.



22.11.2020 17:05 : Сразу два пожара произошли сегодня в исправительных колониях страны

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, в результате возгораний пострадавших нет.

Пожарные ликвидируют возгорание в исправительной колонии №3 в Барнауле. Об этом сообщили ТАСС в региональном ГУ МЧС.

Отмечается, что пожар произошел на крыше банно-прачечного комбината на территории колонии, расположенной в поселке Куета, площадь возгорания большая, сейчас идет тушение – добавили спасатели. Колония строгого режима №3 — одна из самых крупных в Алтайском крае. Она рассчитана почти на 2 тысячи заключенных. Читать дальше...

22.11.2020 17:03 : Цена на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» будет объявлена на следующей неделе

«Эхо Москвы» 

Это, как передает РБК, пообещали в Российском фонде прямых инвестиций. В Twitter для продвижения препарата указывается, что что цена «Спутника V» будет «гораздо ниже», чем вакцины от от Pfizer или Moderna.

Читать дальше...

22.11.2020 17:02 : В Великобритании, возможно, будут оформлять паспорта здоровья вакцинировавшимся от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В Великобритании обсуждают возможность введения «ковидных паспортов» для тех, кто вакцинировался от коронавируса. По сведениям The Sunday Times, обладатели такого документа смогут более свободно перемещаться по стране, в том числе совершать рабочие командировки, чем тем, кто откажется от вакцинации. Ожидается, что о соответствующем решении премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон может объявить уже в понедельник в парламенте.

Читать дальше...

22.11.2020 16:35 : ЦСКА вернул себе лидерство в турнирной таблице футбольного чемпионата России

«Эхо Москвы» 

ЦСКА вернул себе лидерство в турнирной таблице футбольного чемпионата России. В домашнем матче 15-го тура РПЛ столичный клуб сыграл вничью с «Сочи» со счетом 1:1. Армейцы набрали 32 очка в 15 матчах и завершили первый круг чемпионата на первом месте.

Читать дальше...

22.11.2020 16:34 : Странам Европы не удалось взять под контроль вторую волну коронавируса, которая оказалась намного сильнее первой

«Эхо Москвы» 

Странам Европы не удалось взять под контроль вторую волну коронавируса, которая оказалась намного сильнее первой. Это в интервью швейцарским изданиям констатировал спецпосланник ВОЗ Дэвид Набарро. По его словам, уже сейчас необходимо начать подготовку к третьей волне, так как она может обрушиться на мир уже в начале следующего года.

Читать дальше...



22.11.2020 16:33 : В Великобритании обсуждают возможность введения «ковидных паспортов» для тех, кто вакцинировался от коронавируса

«Эхо Москвы» 

По сведениям The Sunday Times, обладатели такого документа смогут более свободно перемещаться по стране, в том числе совершать рабочие командировки, чем тем, кто откажется от вакцинации. Ожидается, что о соответствующем решении премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон может объявить уже в понедельник в парламенте.
Предполагается, также, что премьер объявит о завершении со 2 декабря национального карантина в Англии и возврата к системе локальных ограничений, но с учетом введения более жестких мер в городах. Читать дальше...

22.11.2020 16:32 : Около 60 тысяч жителей Владивостока остаются без света

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводит пресс-служба правительства Приморского края. Там утверждают, что в обесточенных районах города развернуты полевые кухни, где горожанам бесплатно раздают горячее питание, воду и газовые баллоны. Развернуты пункты временного размещения, детсады перешли на круглосуточный режим работы.

Читать дальше...

22.11.2020 16:31 : Очередная акция протеста в Минске переросла в столкновения демонстрантов с силовиками

«Эхо Москвы» 

Как свидетельствует ТАСС, более десятка протестующих задержали в районе метро «Каменная горка». Около ста человек пытались укрыться в расположенном рядом торговом центре «Грин сити» Вслед за ними в здание ворвались силовики. По данным правозащитного центра «Весна», задержаны более 100 человек.

Читать дальше...

22.11.2020 16:13 : Инициативу с установкой памятник Кобзону необходимо тщательно проработать и согласовать – депутат от КПРФ Кашин

«Эхо Москвы» 

Необходимо тщательно проработать и согласовать, где должен стоять памятник певцу Иосифу Кобзону. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Госдумы от КПРФ Владимир Кашин.

Читать дальше...

22.11.2020 16:11 : Турецких военных на год отправят в совместный с Россией центр по Карабаху

«Эхо Москвы» 

Турецких военных на год отправят в совместный с Россией центр по Карабаху. Они уедут в Азербайджан в ближайшее время, сообщили в министерстве обороны Турции.
Мониторинговый центр по контролю перемирия в Нагорном Карабахе создан по решению Москвы и Анкары. Оборонные ведомства двух стран подписали такое соглашение на прошлой неделе.
В Нагорный Карабах введены российские миротворцы. Накануне они завершили развёртывание.

22.11.2020 16:11 : Бизнесмен Константин Малофеев создал движение «Царьград» для участия в выборах в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Организацию учредили на съезде общества «Двуглавый орёл». Среди членов высшего совета движения оказались, в частности, экс-губернатор Белгородской области, а ныне сенатор Евгений Савченко, бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов, член коллегии Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев.

Читать дальше...

22.11.2020 16:11 : В Великобритании могут ввести специальные паспорта для вакцинированных от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Такой документ позволит более свободно передвигаться по стране и ездить в командировки по сравнению с теми, кто откажется от прививки. Об этом сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве. Глава кабинета Борис Джонсон уже завтра во время выступления в парламенте может объявить о введении таких паспортов.

Читать дальше...

22.11.2020 16:03 : В Якутии сняли с продажи антисептик для рук, который выпили девять человек

«Эхо Москвы» 

Постановление вынесло республиканское управление Роспотребнадзора. Документ касается всех юридических лиц и предпринимателей. Поводом послужило то, что антисептиком отравилась компания, которая отдыхала в частном доме. Причина, по которой люди решили выпить средство, пока не ясна. Известно только, что пятилитровую канистру они купили в одном из сельских магазинов. Из девяти человек погибли семь. 48-летняя женщина и 32-летний мужчина находятся в крайне тяжелом состоянии в искусственной коме. Роспотребнадзор... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Бесэдер?», Мойте руки перед бедой

«Эхо Москвы» 

Для разгона демонстрации противников карантина полиция Берлина применила водометы, мылометы и маскометы. В дальнейшем будут применяться также вакцинометы...

22.11.2020 15:37 : В Якутии запретили продажу антисептика, которым насмерть отравились 7 человек

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает на сайте регионального управления Роспотребнадзора. По сообщениям местных СМИ, в среду компания из 9 человек выпила пятилитровую канистру спиртосодержащего антисептика для обработки рук. Экспертиза показала, что внутри был метанол, ядовитый для человека при употреблении внутрь. СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

22.11.2020 15:37 : В Великобритании, как пишет Sunday Times, обсуждают возможность введения паспортов для вакцинированных от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Власти Великобритании, как пишет газета Sunday Times, обсуждают возможность введения паспортов для вакцинированных от коронавируса. По словам источников издания в правительстве, это позволит обладателям такого документа свободнее перемещаться по стране по сравнению с теми, кто откажется от прививки. Ожидается, что о таких планах завтра может объявить в парламенте премьер-министр Борис Джонсон.

22.11.2020 15:36 : Владимир Путин впервые с начала пандемии примет у послов верительные грамоты

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин впервые с начала пандемии примет у послов верительные грамоты, передает «Интерфакс». Агентство ссылается на государственные телевидение. По его данным, из-за того, что с марта подобные мероприятия не проводили, глав дипмиссий, которые должны лично вручить главе государства верительные грамоты, накопилось довольно много. Церемония должна пройти в Кремле на следующей неделе.

22.11.2020 15:34 : Во Владивостоке 60 тысяч человек четвертый день остаются без света, сообщили власти Приморья

«Эхо Москвы» 

Во Владивостоке 60 тысяч человек четвертый день остаются без света, сообщили власти Приморья. В пресс-службе региональной администрации отметили, что в обесточенных районах полевые кухни, где горожанам бесплатно раздают горячее питание, питьевую воду и газовые баллоны. Развернуты пункты временного размещения, подключенные к электро— и водоснабжению детсады перешли на круглосуточный режим работы. При этом ряд школ и детских садов завтра не будут работать из-за отсутствия света, тепла и воды. Читать дальше...

22.11.2020 15:34 : Силовики в Минске задерживают участников протестных акций под общим названием «Марш против фашизма»

«Эхо Москвы» 

Силовики в Минске задерживают участников протестных акций под общим названием «Марш против фашизма». По данным правозащитного центра «Весна», в автозаки попали более 20 человек. Очевидцы говорят, что милиция применила светошумовые гранаты. В центре города также замечены водометы.
В Белоруссии больше 3 месяцев продолжаются протесты с требованиями отставки Александра Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Отель под брендом Cosmos Smart открылся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net