«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 22.11.2020

22.11.2020 15:07 : По мнению депутата ГД Афонина, Кобзон достоин того, чтобы в Москве ему был установлен памятник

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин считает, что Иосиф Кобзон достоин того, чтобы в Москве ему был установлен памятник. Как сказал депутат в эфире радиостанции «Эхо Москвы», увековечить его память – это «благое дело».
«Иосиф Давидович в первую очередь для большинства — великий певец советской и российской эпохи. А если говорить о его гражданской позиции, то она всегда была последовательна и никогда не была лизоблюдской по отношению к власти. Это глобальный и великий человек. Я считаю, что увековечить его память благое дело»... Читать дальше...

22.11.2020 15:06 : В центре Москвы собираются установить за бюджетные деньги памятник певцу Иосифу Кобзону

«Эхо Москвы» 

Это следует из документов департамента культурного наследия Москвы и Мосгордумы, с которыми ознакомилось «Эхо».
Кобзон был членом «Единой России», парламентарием, однако это не должно стать помехой для установки ему памятника. Так радиостанции «Эхо Москвы» сказал депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин.

Читать дальше...



22.11.2020 15:06 : Центризбирком Грузии объявил о победе представителей правящей партии во втором туре парламентских выборов

«Эхо Москвы» 

Они победили во всех мажоритарных округах.
В ЦИКе утверждают, что выборы прошли в спокойной обстановке, серьёзных нарушений не было.
При этом СМИ обратили внимание на публикацию на сайте комиссии, где доля голосов за правящую партию «Грузинская мечта» превысила 100%. Центризбирком объяснил это техническим сбоем во внутреннем программном обеспечении. Там не исключили, что было внешнее вмешательство.

22.11.2020 14:32 : Первый комикс о Бэтмене продан в США на аукционе за 1,5 миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

Первый комикс о Бэтмене продан в США на аукционе за 1,5 миллиона долларов. Для историй о Темном рыцаре это рекорд, пишет издание Hollywood Reporter. Другая копию комикса «Детектив №27» 1939 года ушла с молотка 10 лет назад за миллион долларов. Самым дорогим стал комикс с первым появлением Супермена – он был продан в 2014 году за 3,2 миллиона долларов.

22.11.2020 14:32 : МЧС России направит в Карабах сводную группировку спасателей, сообщили в ведомстве

«Эхо Москвы» 

МЧС России направит в Карабах сводную группировку спасателей, сообщили в ведомстве. Это 75 специалистов и 13 единиц техники высокой проходимости. Ранее Россия направила в зону конфликта миротворцев. Это было сделано по соглашению с лидерами Армении и Азербайджана.

22.11.2020 14:31 : В Барнауле вспыхнул пожар в исправительной колонии – одной из крупнейших на Алтае

«Эхо Москвы» 

В Барнауле вспыхнул пожар в исправительной колонии – одной из крупнейших на Алтае. Она рассчитана почти на 2 тысячи заключенных, передает ТАСС. В МЧС сказали «Интерфаксу», что горит банно-прачечный комплекс. Информации о пострадавших и жертвах нет.



22.11.2020 14:31 : Путин сказал, что не поздравляет Байдена с победой на выборах, потому что ждет окончания противостояния в США

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин сказал, что не поздравляет Джо Байдена с победой на выборах, потому что ждет окончания противостояния в США. Президент в интервью государственному российскому телевидению отметил, что нужно дождаться урегулирования всех юридических деталей. По мнению Путина, такая чисто формальная отсрочка с поздравлениями не ухудшит и без того плохие отношения Москвы и Вашингтона, передает ТАСС. При этом Путин отметил, что с уважением относится и к Дональду Трампу и к Джозефу Байдену. Ранее лидеры... Читать дальше...

22.11.2020 14:31 : Ряд школ и детских садов Владивостока завтра не будут работать из отсутствия света, воды и тепла

«Эхо Москвы» 

Ряд школ и детских садов Владивостока завтра не будут работать из отсутствия света, воды и тепла. Аварийные отключения, которые произошли после прохождения циклона, там устранить не удалось, сообщается на сайте регионального правительства. Дальневосточный федеральный университет, который находится на острове Русский, рекомендует студентам и сотрудникам не посещать кампус вуза. В четверг из-за ледяного дождя без света остались в Приморье 180 тысяч человек. Как передает Интерфакс, по данным на утро... Читать дальше...

22.11.2020 14:30 : Силовики в Минске задержали около 20 человек, подсчитал правозащитный центр «Весна»

«Эхо Москвы» 

Силовики в Минске задержали около 20 человек, подсчитал правозащитный центр «Весна». «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев сообщает, что в одном из районов белорусской столицы милиция применила светошумовые гранаты. Закрыты 10 станций метро, мобильный интернет работает с перебоями. Перед началом сегодняшней акции в Минске были замечены водометы и бронетранспортеры.

Юрий Каннер, Трупельдор: легенды и опровержения

«Эхо Москвы» 

Англичане, хоть и нуждались в солдатах, не спешили поддержать идею. Из евреев Палестины (их было 650 человек) они сформировали военно-транспортное подразделение Отряд погонщиков мулов...

22.11.2020 14:07 : В Челябинске затопило новую инфекционную больницу

«Эхо Москвы» 

В Челябинске затопило новую инфекционную больницу. Член комитета по охране здоровья Госдумы Алексей Куринный считает, что нельзя было сдавать медицинский объект в спешке. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Все происходит по классическому варианту, когда надо что-то срочно сделать, обычно торопятся и, видимо качественно не сделали части коммуникаций. Вероятно, что-то с инфраструктурой водоснабжения не доделали. Качеством работ нельзя жертвовать ради каких-то дат. Читать дальше...

22.11.2020 14:06 : Мундеп Тверского района получила много негативных откликов от жителей в связи с возможной установкой памятника Кобзону

«Эхо Москвы» 

Муниципальный депутат Тверского района Кетеван Хараидзе рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сколько негативных откликов она получила от местных жителей в связи с возможной установкой памятника Иосифу Кобзону в сквере в Оружейном переулке.
«Я получила шквал негативных откликов от местных жителей в связи с возможной установкой памятника Иосифу Кобзону в сквере в Оружейном переулке», — сообщила она.
По словам К.Хараидзе, она как глава градостроительной комиссии Совета депутатов Тверского района... Читать дальше...

22.11.2020 14:05 : На новые автомобили для управления делами президента хотят потратить более 175 млн рублей, сообщает «МБХ медиа»

«Эхо Москвы» 

На портале государственных закупок опубликовали три тендера на приобретение свыше 100 машин. Конкретные модели автомобилей в документах не называются, указаны только технические характеристики.
Машины должны быть поставлены не позднее марта следующего года. Автобаза, которая объявила закупку, обслуживает депутатов Госдумы, членов правительства и подразделения Фельдъегерской службы.

22.11.2020 14:04 : В Армении вспоминают жертв конфликта в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

По решению президента страны Армена Саркисяна, а также Католикос всех армян Гарегина Второго погибших в результате боевых действий вспоминают в церквях по всему миру, в том числе и в Москве. Служба, в частности, прошла в Кафедральном соборе преображения Господня, на нее пришло до тысячи человек. Об этом «Эху» сказал иподиакон Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви Вардан Богосян.

Читать дальше...

22.11.2020 14:03 : Создатели российской вакцины от коронавируса пообещали более низкие цены на свой препарат по сравнению с конкурентами

«Эхо Москвы» 

Такое сообщение появилось в Twitter-аккаунте, где публикуются новости о вакцине «Спутник». При этом стоимость российского препарата не оглашается, в Российском фонде прямых инвестиций сообщили журналистам, что назовут цену на следующей неделе.
Ранее стало известно, что одна доза вакцины компании Pfizer обойдётся почти в 20 долларов, фирмы Moderna — не менее 25 долларов.
Накануне президент Владимир Путин на саммите «Большой двадцатки» рассказал лидерам о трёх российских вакцинах от коронавируса... Читать дальше...

22.11.2020 14:03 : В Челябинске затопило новую инфекционную больницу

«Эхо Москвы» 

В Челябинске затопило новую инфекционную больницу.

К сожалению, это закономерный результат при сдаче объекта в спешке, — сказал «Эху» член комитета по охране здоровья Госдумы Алексей Куринный.

Новую инфекционную больницу в Челябинске открыли 12 ноября с большой шумихой, на открытии присутствовал губернатор Алексей Текслер. Больница была построена за несколько месяцев, в рекордно-короткие сроки за 2 с половиной миллиарда рублей


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





22.11.2020 13:33 : В Ингушетии захотели наказывать родителей жениха за стрельбу на свадьбе

«Эхо Москвы» 

В Ингушетии захотели наказывать родителей жениха за стрельбу на свадьбе. Штрафовать также будут за нарушение автомобильным кортежем правил дорожного движения. Число машин в кортеже ограничили четырьмя. Как сообщает «Интерфакс», такое решение приняло ингушское духовенство. Штрафы составят от 10 до 50 тысяч рублей, деньги обещают отдавать малоимущим гражданам.

Читать дальше...

22.11.2020 13:32 : Москва обвинила Вашингтон в попытке подрыва Договора по открытому небу

«Эхо Москвы» 

Москва обвинила Вашингтон в попытке подрыва Договора по открытому небу. Как заявили в МИДе России, там намерены добиваться от оставшихся участников соглашения выполнения всех его условий.

Читать дальше...

22.11.2020 13:32 : Власти России отменили запрет на въезд членам семей иностранных спортсменов

«Эхо Москвы» 

Власти России отменили запрет на въезд членам семей иностранных спортсменов. Это же правило касается близких родственников тренеров, судей и других спортивных специалистов. Как сообщила пресс-служба правительства, такое распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.
Въезд иностранцев в Россию ограничен из-за пандемии коронавируса.

22.11.2020 13:31 : Третьи сутки подряд оперативный штаб регистрирует в России более 24 тысяч носителей коронавируса

«Эхо Москвы» 

Третьи сутки подряд оперативный штаб регистрирует в России более 24 тысяч носителей коронавируса. Общее число заболевших приблизилось к 2 млн 100 тысячам. За сутки скончались 400 человек, число умерших превысило 36 тысяч, сообщает оперативный штаб.
Больше всего заражённых — в Москве: 6,5 тысячи за сутки и свыше 550 тысяч в сумме.

22.11.2020 13:31 : В Минске силовики забросали участников акции оппозиции светошумовыми гранатами, сообщают очевидцы

«Эхо Москвы» 

Это произошло около станции метро «Каменная горка» на западе белорусской столицы, передаёт интернет-издание TUT.BY.
Сегодня акции проходят в Минске в новом формате: нет одной точки сбора. Людям предложено собираться во дворах домов и устраивать марши в своих районах.
В частности, как пишет агентство «Интерфакс», около ста человек вышли к зданию Национальной библиотеки. К протестующим подъехали микроавтобусы с силовиками, и люди разбежались.
Перед акцией оппозиции в Минске усилили меры безопасности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Подмосковных предпринимателей приглашают на бизнес-миссию в Монголию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net