Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020

20.11.2020 09:06 : Из российских аптек пропал жизненно важный препарат, который также применяют для лечения пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Препарат «Метилпреднизолон» сейчас очень сложно, а в ряде случаев почти невозможно купить или получить по льготе, сообщает центр «Ревмо-COVID» — он поддерживает пациентов с ревматическими заболеваниями в период пандемии коронавируса.

Читать дальше...

20.11.2020 08:37 : ВОЗ выпустила условную рекомендацию не использовать «Ремдесивир» для лечения пациентов с коронавирусом в больницах

«Эхо Москвы» 

ВОЗ подчеркивает, что эффективность лекарства еще не доказана.

Стоит напомнить, что в США «Ремдесивир» одобрен для лечения — в частности, его принимал президент Трамп, когда заразился коронавирусом.



20.11.2020 08:31 : Минобороны Азербайджана заявило о том, что подразделения азербайджанской армии вошли в Агдамский район

«Эхо Москвы» 

Армения и Карабах должны были передать Азербайджану территорию Агдамского района к сегодняшнему дню в соответствии с договоренностями о прекращении огня.

Кусок эфира, Максим Шевченко: Я считаю, что Азербайджан будет расследовать осквернение церквей

«Эхо Москвы» 

А вот с другой стороны будут подобные факты – по факту осквернения азербайджанских на оккупированной территории? Что-то я сомневаюсь в этом, честно вам скажу...

Евгения Волункова, Кошмар после свадьбы

«Эхо Москвы» 

Аза на громкой связи. По телефону можно болтать с друзьями обо всем на свете и даже делиться личным — это же друзья. Но как говорить с незнакомым человеком о насилии и страхе?..

20.11.2020 08:06 : Суд в Кемерово приступит к рассмотрению дела совладельца ТРК «Зимняя вишня», при пожаре в котором погибли 60 человек

«Эхо Москвы» 

Трагедия произошла больше двух с половиной лет назад. Это последнее уголовное дело о трагедии в «Зимней вишне». На скамье подсудимых бывший гендиректор компании «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслав Вишневский. Бизнесмена обвиняют в даче взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...



20.11.2020 08:00 : В Приморском крае вводят режим чрезвычайной ситуации регионального уровня из-за ледяного дождя и тайфуна

«Эхо Москвы» 

Еще накануне из-за обледенения проводов без света остались более сотни тысяч человек, сегодня число жителей без электроснабжения достигло 170 тысяч.

Читать дальше...

Эхономика : Владимир Левченко

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Левченко

Ведущие: Маша Майерс , Алексей Нарышкин

Я уже говорил достаточно давно на самом деле, что мы находимся в начале серьезного многолетнего роста цен на активы и на недвижимость в нашей стране. И если фондовый рынок, понятно, он скорее всего скорректируется куда-то, но вряд ли очень сильно, то недвижимость вряд ли будет дешеветь…

20.11.2020 07:35 : В России могут ввести штрафы для соцсетей за неудаление запрещенной информации

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
По его словам, соответствующий законопроект подготовлен. Проект предусматривает штрафы за не удаление противоправного контента. Размер штрафных санкций он не уточнил.

Куда подальше : Тюменское гостеприимство, термальные источники и легенда о Ерамаке

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Анна Трефилова

Легенда гласит, что рать Ермака разбила тут перед битвой с ханом лагерь. Ночью одному из рати показалось, что упавшая с неба звезда не гаснет, а продолжает мерцать где-то на берегу…

20.11.2020 07:08 : Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в саммите АТЭС

«Эхо Москвы» 

Встреча лидеров экономик форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество», как и все подобные события, из-за пандемии пройдет в режиме видеоконференции. И как сообщили в Кремле, к ней присоединится российский лидер Владимир Путин. Главной темой саммита станет пандемия. Лидеры обсудят вопросы преодоления социально-экономических последствий эпидемии. Многие страны сейчас переживают вторую волну, которая оказалась гораздо сильнее первой, однако власти стараются вводить менее разрушительные для экономик ограничения. Читать дальше...

20.11.2020 07:07 : Евросоюз готовит новый пакет санкций против властей и организаций Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель: «Мы договорились приступить к подготовке следующего раунда санкций в ответ на жестокость властей и в поддержку демократических прав белорусского народа. Но эти санкции должны быть применены не только к физическим лицам, но и к учреждениям, предпринимателям и фирмам. И теперь мы должны перейти к, возможно, более чувствительным вопросам, а именно к санкциям против фирм, которые повлияют на развитие нормальной экономической деятельности». Читать дальше...

20.11.2020 06:51 : Аудитору Счетной палаты Михаилу Меню запрещено покидать дом, за исключением двухчасовых прогулок

«Эхо Москвы» 

Это подразумевает мера пресечения, избранная ему судом. Меню также нельзя общаться с определенным кругом лиц, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и пользоваться интернетом. Меня обвиняют в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области, которую он возглавлял в 2005-2013 годы. Мень свою вину не признаёт.

20.11.2020 06:50 : Глава СПЧ назвал неэффективным законопроект о блокировке ФБ и YouTube за «дискриминацию» российских СМИ

«Эхо Москвы» 

По его мнению, в случае блокировки YouTube будет нарушена работа десятков тысяч российских граждан, которые используют эту платформу, а чтобы затормозить работу ФБ, придется затормозить работу всего Рунета. Фадеев сказал, что осуждает блокировку российских СМИ на YouTube и воспринимает ее как цензуру. Глава СПЧ считает, что идея законопроекта правильная, но для ее воплощения нужна «серьезная дискуссия».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





20.11.2020 06:37 : Джо Байден может сделать первое из ключевых назначений в своей администрации на следующей неделе

«Эхо Москвы» 

По сведениям CNN, он объявит о выборе кандидата на пост госсекретаря, а также еще одного члена кабинета министров. Ранее Байден сообщил, что определился с кандидатурой на пост министра финансов.

20.11.2020 06:37 : Глава округа Красносельский Илья Яшин пригласил на дебаты руководителя фракции «ЕР» в Мосгордуме Степана Орлова

«Эхо Москвы» 

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин пригласил на дебаты руководителя фракции «Единой России» в Мосгордуме Степана Орлова. Обсуждение предполагается посвятить бюджету Москвы на ближайшие три года, многие позиции в котором выглядят необоснованными. Об этом «Эху» рассказал сам Илья Яшин.
По словам Яшина, Степан Орлов прочитал его сообщение, но пока ничего не ответил.

20.11.2020 05:15 : В Москве сегодня простятся с режиссером Романом Виктюком.

«Эхо Москвы» 

Он умер 17 ноября на 85-м году жизни. Траурная церемония в Театре Виктюка на Стромынке продлится четыре часа с 11:00 до 15:00. Как отмечает пресс-служба театра, во время церемонии необходимо соблюдать все противоковидные меры. Похоронят Романа Виктюка во Львове, где покоятся его родители. Гроб с телом режиссера отправят на Украину на следующий день после прощания в Москве.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net