«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020

20.11.2020 16:03 : Обвинение просит при говорить бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна к длительному сроку заключения

«Эхо Москвы» 

Суд в Подольске рассматривает дело о коррупции в отношении Шестуна. 20 лет запросил представитель прокуратуры на суде по делу бывшего подмосковного чиновника. Помимо этого, считает обвинение, суд должен приговорить Александра Шестуна к штрафу в 50 млн. рублей. По версии следствия, экс-глава района получил взятку в особо крупном размере, а также причастен к мошенничеству и легализация денег и незаконному участию в предпринимательской деятельности. Сам он вины не признает.

Читать дальше...



20.11.2020 15:35 : Армянская оппозиция, выступающая за отставку Николы Пашиняна, блокировала улицы в городе Гюмри

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В Ереване полиция уже задержала 25 участников протеста. Жители своими автомобилями перекрывали проезжую часть ряда центральных улиц, создавая заторы.

Читать дальше...

20.11.2020 15:34 : Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве Анастасии Ещенко, подал в суд на «Первый канал» и свою экс-возлюбленную

«Эхо Москвы» 

Историк Олег Соколов, который обвиняется в убийстве и расчленении Анастасии Ещенко, подал в суд на «Первый канал» и свою бывшую возлюбленную Екатерину Пржигодскую. Соколов просит суд признать несоответствующими действительности сведения, которые женщина распространила в ходе ее интервью Ксении Собчак. В частности, она рассказывала о том, что Соколов угрожал ей и душил, из-за чего она даже обращалась в полицию, но к ответственности историк привлечен не был.

20.11.2020 15:33 : Почти 160 тысяч человек остаются без электроснабжения в Приморье

«Эхо Москвы» 

Тепла лишены около 23 тысяч жителей края. Об этом сообщается на сайте Минэнерго. Отключения произошли из-за обрыва линии электропередач в результате непогоды в ночь на 19 ноября. Небольшую часть котельных удалось запитать от резервных источников электроснабжения. В Минэнерго признают, что полностью ликвидировать последствия аварии удастся лишь через несколько дней.

20.11.2020 15:33 : Компании BioNTech и Pfizer подают сегодня запрос на экстренное использование вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в совместном заявлении двух компаний. Запрос отправляется в управление по санитарному надзору США. Ранее представители этих компаний заявляли, что их вакцина показала себя с эффективностью 95%.



20.11.2020 15:32 : Обвинение запросило у суда 20 лет колонии строгого режима для бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна

«Эхо Москвы» 

Обвинение запросило у суда двадцать лет колонии строгого режима для бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Об этом «Эху Москвы» сообщила его супруга Юлия. Помимо этого, прокуратура требует взыскать с Шестуна 64 миллиона рублей, а также выплатить штраф 50 миллионов. Шестуна обвиняют в различных коррупционных преступлениях.

20.11.2020 15:06 : Во Владимирской области нашли живым ребенка, который пропал в конце сентября

«Эхо Москвы» 

7-летнего мальчика хватились 28 сентября. Он не вернулся домой из школы. Ребенка искали полицейские, родственники и волонтеры. Более трех тысяч человек прочесывали окрестности деревни Горки, но тщетно.

Читать дальше...

20.11.2020 15:05 : В Приморье второй день борются с последствиями ледяного дождя

«Эхо Москвы» 

Вероятно, полностью восстановить электроснабжение получится только на следующей неделе. На помощь приморским спасателям из Хабаровска самолётом вылетели 50 военнослужащих Амурского спасательного центра с оборудованием, необходимым для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ. В МЧС объявили, что к работам по ликвидации последствий готовы дополнительно приступить сотни специалистов.

Читать дальше...

20.11.2020 15:00 : Гособвинение запросило 20 лет колонии строгого режима экс-главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну

«Эхо Москвы» 

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщила его супруга Юлия. Напомним, Александра Шестуна обвиняют в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений.

Читать дальше...

20.11.2020 14:35 : Правительство поддержало перевод Волгоградской области в часовой пояс с московским временем

«Эхо Москвы» 

Предполагается, что это позволит увеличить эффективно используемое населением светлое время суток — период с 6 до 9 часов утра.

Читать дальше...

20.11.2020 14:34 : В Госдуму внесен проект закона об увеличении штрафов за нарушения при проведении предвыборной агитации

«Эхо Москвы» 

Теперь максимальная сумма штрафа для граждан составит 20 тысяч рублей, для должностных лиц — 50 тысяч, а для юридических лиц — до 500 тысяч.

20.11.2020 14:34 : Лукашенко пообещал обнародовать на следующей неделе некую информацию, связанную с гибелью активиста Романа Бондаренко

«Эхо Москвы» 

По его словам, будут раскрыты подробности некоторых сливов информации, которые активно обсуждаются в Telegram-каналах, в том числе разговор об инциденте с Бондаренко, который приписывают людям из окружения Лукашенко.

Читать дальше...

20.11.2020 14:33 : Рассмотрение законопроекта о борьбе с ограничениями со стороны интернет-ресурсов может занять несколько месяцев

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» сказал зампред думского комитета по информационной политике Максим Кудрявцев. Рассмотрению будет предшествовать широкое обсуждение в рамках так называемого нулевого чтения с участием экспертов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





20.11.2020 14:18 : Лукашенко заявил, что разведки РФ и Белоруссии обнаружили центры американских спецслужб в Киеве и под Варшавой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило агентство БелТА.

«США — они под Варшавой центр создали, а сейчас в Киеве создали. Ладно я бы сказал, но мы с россиянами, разведки наша и российская поработали, увидели эти центры. Ни одного поляка там нет. Это только территория. Там все американцы сидят — умные, талантливые, способные люди», — заявил Лукашенко во время посещения ОАО «Гомсельмаш».

20.11.2020 14:07 : Бывший сотрудник оборонного предприятия Юрий Ещенко получил реальный срок по обвинению в шпионаже

«Эхо Москвы» 

Вину он признал. Брянский областной суд постановил, что с 2015 по 2017 годы сотрудник организации, которая в Североморске обслуживала радиоэлектронные системы военных кораблей, целенаправленно в корыстных целях собирал и копировал документацию, чтобы передать её ЦРУ.

Читать дальше...

20.11.2020 13:34 : В российских школах могут объявить дополнительные неучебные дни в связи с единым днем голосования в сентябре

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

По словам собеседника агентства, сейчас рассматриваются разные варианты, чтобы обеспечить трехдневное голосование на выборах различных уровней.

Он добавил, что окончательного решения нет, но дополнительные неучебные дни в сентябре рассматриваются в качестве приоритетного варианта.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net