Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.10.2016

Минобороны предусматривало возможность захода кораблей в порт Сеута

Блог сайта «В мире новостей» 

Минобороны России предусматривало возможность по согласованию с испанской стороной делового захода отдельных кораблей в испанский порт, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Банковские вклады граждан могут обложить налогом

Блог сайта «В мире новостей» 

Минфин рассматривает возможность налогообложения части депозитов граждан, заявил заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете, сообщает Прайм.

Читать дальше...

Что, закончились русские?!

Блог сайта «В мире новостей» 

Тут, в общем, у американцев проблемка образовалась, причем, она всерьез застала врасплох политиков, разрушив, можно сказать, один из их самых коварных планов по устранению главной угрозы всего человечества. Даже отчасти жалко этих бедняг, что старались, днями и ночами думу думали, козни строили, детали прорабатывали тщательнейшим образом. Но вот недосмотрели, недоглядели…

Читать дальше...



WP рассказала, почему на Ближнем Востоке не верят обещаниям США

Блог сайта «В мире новостей» 

Действуя на Ближнем Востоке, Вашингтон обычно сначала "обольщает" местные силы и использует их как своих доверенных лиц в местных конфликтах, а потом отказывается от них, пишет американский журналист Дэвид Игнейшес в своей статье в The Washington Post.

Читать дальше...

Парубий открещивается от своих пяти квартир – говорит, одну посчитали трижды

Блог сайта «В мире новостей» 

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий отрицает информацию относительно задекларированного им недвижимого имущества, отметив, что СМИ якобы несправедливо “приписали” ему пять квартир и два дома, из-за неправильной трактовки е-декларации.

Читать дальше...

Путин рассказал, что Керченский мост строится «на вырост»

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент РФ Владимир Путин,  выступая перед активистами крымского ОНФ в селе Понизовка, рассказал, что лично настоял на том, чтобы Керченский мост был четырех, а не двухполосным.

Читать дальше...



“Это подло и нецивилизованно!” – Пропагандист Порошенко обвинил ЕС в предательстве

Блог сайта «В мире новостей» 

Украине не стоит ожидать от Евросоюза предоставления безвизового режима в ближайшее время, поскольку лидеры ЕС – Германия и Франция негласно выдвинули требование выполнения Минских соглашений Киевом.

Читать дальше...

Экс-глава МИД Украины призвал отказаться от надежды на Европу в переговорах по Донбассу

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина напрасно рассчитывает, что страны ЕС будут отстаивать ее позицию на переговорах по судьбе Донбасса – европейцы руководствуются собственными интересами, а отнюдь не тем, что выгодно Киеву.

Читать дальше...

“Дорожная карта” может превратиться в капкан для Порошенко, – экс-глава МИД Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

“Дорожная карта” выполнения Минских соглашений может значительно сузить пространство для маневра властей Украины и ужесточить требования, выдвигаемые по отношению к Киеву. Такой прогноз на пресс-конференции озвучил экс-глава МИД Украины Леонид Кожара.

Читать дальше...

Киев в очередной раз возмутился поездкой Путина в Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Киев заявил решительный протест МИД России в связи с визитом президента Владимира Путина в Крым. Об этом в среду, 26 октября, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В заявлении подчеркивается, что «визиты руководства РФ (...) уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове». МИД не уточнил, какого рода сложности возникли из-за посещения российского региона российским лидером.

Киев... Читать дальше...

СМИ: Пентагон потратил $58 млрд на оружие, которого нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Jason Reed

Отчёт об этом был опубликован от имени первого заместителя министра обороны США по материально-техническому обеспечению Фрэнка Кендалла.

Пентагон за последние два десятилетия потратил порядка $58 млрд на программы по созданию оружейных систем, которые так и не были доведены до конца, передаёт Washington Examiner. В документе, которым располагает издание, сообщается о 23 дорогостоящих проектах, которые не претворили в жизнь.

Самым ярким примером журналисты... Читать дальше...

Путин: У нас в стране лишних денег нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко

Президент России пообещал выделить 500 млн на спортплощадки в Крыму, но с условием, что эти деньги пойдут на дело.

Владимир Путин на форуме ОНФ в Ялте затронул одну из самых серьёзных, по его словам, проблем Крыма: молодежь там сидит "на стакане и иголке". Чтобы исправить ситуацию, молодых людей нужно занять делом, говорит президент. На строительство спортивных площадок он готов выделить 500 млн, но с условием, что они будут потрачены по назначению, потому что "лишних денег в стране нет". Читать дальше...

Литва и Эстония выступили против поставок в ЕС электроэнергии с БелАЭС

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейский союз не должен принимать электроэнергию с Белорусской атомной электростанции, строящейся близ города Островец, заявила глава Эстонии Керсти Кальюлайд в среду на общей с президентом Литвы пресс-конференции.

Читать дальше...

Путин предложил оставить украинским паралимпийцам центр подготовки в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Президент России Владимир Путин на форуме ОНФ в Ялте заявил, что украинские паралимпийцы могут пользоваться тем центром подготовки в Крыму, который был отстроен на полуострове Украиной.

— Уверен, что паралимпийцы наши ещё покажут себя. У Украины хороший центр по подготовке паралимпийцев в Крыму (они только построили). Я с самого начала сказал, что они могут пользоваться и никто не собирается забирать. Это собственность украинской паралимпийской семьи. Читать дальше...

The Financial Times, Великобритания. Наступление на Алеппо — это нравственное испытание для Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Единственный российский авианосец с самолетами на борту и в сопровождении целой флотилии боевых кораблей направляется в восточное Средиземноморье в сирийские воды. То, как он шел по Северному морю — с ремонтным судном на буксире, изрыгая клубы черного дыма как старое корыто — вызвало веселое оживление, и все начали отпускать шутки в адрес дефективной сверхдержавы. Однако такие насмешки неуместны.

Читать дальше...

ЕС против Lada Priora: Брюссель пожаловался в ВТО на поддержку российского автопрома

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию письмо. В нём высказывается предположение, что Россия нарушает правила этой международной организации, выделяя субсидии на поддержку своего автопрома (RT располагает копией документа). Эксперты полагают, что за претензиями стоит не борьба за справедливость, а интересы европейских автомобильных концернов. Было ли нарушение правил ВТО со стороны России и чем чревата жалоба Евросоюза, разбирался RT.

Читать дальше...

Банкам некуда девать деньги

Блог сайта «В мире новостей» 

В условиях профицита ликвидности ЦБ возобновил практику краткосрочных депозитов для банков. В свою очередь, ВТБ создает новый рынок для тех, кто не имеет возможности размещения средств на счетах регулятора. Впрочем, ожидать, что банки решатся наращивать кредиты предприятиям и домохозяйствам, раньше весны 2017 года не стоит

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Президент Филиппин потребовал вывести из страны американские войска

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о намерении избавить страну от иностранного военного присутствия в течение ближайших двух лет, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Тимошенко считает поездку Савченко в Россию "героическим поступком"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/ GLEB GARANICH

Лидер "Батковщины" рассказала, как пыталась отговорить нардепа от визита в Москву, но та всё равно решила "рискнуть".

Глава фракции "Батьковщина" в Верховной раде Юлия Тимошенко заявила, что гордится поступком Надежды Савченко, которая приехала в Москву, чтобы поддержать на заседании в Верховном суде украинских националистов Карпюка и Клыха. 

— Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся сегодня в тюрьмах России. Читать дальше...

Путин об организаторах энергоблокады Крыма: Удивительные идиоты

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Президент РФ также осудил правозащитников, которые смолчали о блэкауте полуострова.

Глава государства Владимир Путин назвал организаторов энергетической блокады Крыма удивительными идиотами, которые совершили серьёзное преступление.

— На что они рассчитывали? Все станут на колени и будут подачку просить? Удивительно просто,  удивительные идиоты, — заявил глава государства.

Кроме того, он осудил и правозащитников, которые смолчали о происшествии. Читать дальше...

Савченко в вышиванке заснула прямо в зале Верховного суда РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

В зале Верховного суда России, где сегодня рассматривается апелляция на приговор членам  УНА-УНСО Карпюку и Клыху, Надежда Савченко поторопилась занять место поудобнее — в первом ряду, прямо напротив подсудимых. Но в ходе заседания украинский нардеп заснула прямо в зале суда.

Читать дальше...

Украинский “гетман” объявил казаков Кубани “продажной биомассой”

Блог сайта «В мире новостей» 

Российское казачество на Кубани – “продажная биомасса”. Об этом в своей книге «Казачество Украины – основа и действенный резерв обеспечения обороноспособности страны» пишет глава («гетьман») Общественного союза «Объединенное казачество Украины» Валентин Соколовский.

Читать дальше...

Расходы на Евровидение в Киеве вдвое превысят доходы от него

Блог сайта «В мире новостей» 

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 26 октября, отменил ограничения на расходы при подготовке к международному песенному конкурсу Евровидение, который состоится в 2017 году в Киеве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net