Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.10.2016

Как "поплыл" Кирби после вопросов Мэтта Ли

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби ярко продемонстрировал, что двойные стандарты – это типичная практика в политике Соединённых Штатов. Генерал Кирби в ходе брифинга позволяет себе слишком долгие «мхатовские» паузы с совсем не мхатовским мычанием, пытаясь ответить на острый вопрос американского журналиста Мэттью Ли.

Читать дальше...

«Опустевший Крым»: полуостров принял более 5 миллионов туристов

Блог сайта «В мире новостей» 

С начала года в Крыму побывало более пяти миллионов туристов, что уже превосходит показатель за весь 2015 год, о чём заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Читать дальше...



В Киеве известного диджея-атошника не пустили в клуб из-за военной формы

Блог сайта «В мире новостей» 

Анатолия Топольского, известного как DJ Tapolsky и пока еще мужа скандальной подруги нардепа Сергея Лещенко Анастасии Топольской, не пустили в один из баров Киева из-за того, что он был одет в военную форму.

Читать дальше...

Мы из Львова – в Киеве начался марш правых радикалов

Блог сайта «В мире новостей» 

В украинской столице стартовал марш, в котором принимают участие ряд праворадикальных организаций: “Правый сектор”, С14 и ГК “Азов”, сегодня переименованный в “Национальный корпус”, который возглавил основатель батальона “Азов” и нардеп Андрей Билецкий

Читать дальше...

В ПАСЕ отчитали Украину за давление на оппозицию и СМИ, и призвали расследовать “одесскую Хатынь

Блог сайта «В мире новостей» 

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) осудила давление украинских властей на независимые СМИ и выразила свою обеспокоенность данными фактами.

Читать дальше...

Киевский депутат заявил, что санкций Украины против России больше нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Лещенко на своей странице вFacebook напомнил, что санкции Киева против России больше не действуют, так как они быди подписаны ровно на год с 16 сентября 2015 года до того числе 2016-го, и после того, как их действие завершилось Петр Порошенко по какой-то причине не возобновил их.

Читать дальше...

Половина японцев согласны на передачу двух Курильских островов

Блог сайта «В мире новостей» 

50% японцев не будут возражать, если Россия отдаст Токио только дваКурильских острова - Шикотан и Хабомаи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на японское агентство «Дзидзи».

Читать дальше...



История одного президента: похирел и «похерил»

Блог сайта «В мире новостей» 

Совсем плох стал Барак Хуссейнович, будто бы чувствует, что всё, совсем-совсем всё – конец власти, конец его президентской карьеры, конец, возможно, той стране, которую он собственноручно строил более 7 лет. Увядает американский лидер, пообещавший Соединенным Штатам некогда абсолютно все. «Да, мы можем», – уверил Обама всех и каждого тогда, в далеком 2009 году. Но смогли ли? Ладно, это навсегда останется на совести самого Барака, которому жена, пока еще первая леди США, дала наставление:

Читать дальше...

Донбасский вопрос близок к разрешению?

Блог сайта «В мире новостей» 

На линии соприкосновения снова неспокойно. ВСУ пытаются наступать, используя грузинских и польских наёмников, обстрелы всё интенсивнее, замечена авиация в виде вертолёта, который ополченцы сбили, но он приземлился на территории, подконтрольной ВСУ, а Украина опять всё отрицает… И на этом фоне звучит заявление И. Коротченко о выдаче российских паспортов жителям ЛДНР. Впрочем, по порядку.

Читать дальше...

Экстренное заседание Обамы. Трамплин Асада

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент США Барак Обама созывает экстренное совещание по Сирии. В рамках встречи в высших американских политических и военных кругах будет обсуждаться возможность нанесения ударов по сирийской армии. В частности удары по военным базам, РЛС и складам с оружием сирийской армии.

Читать дальше...

Не рождённое не умирает

Блог сайта «В мире новостей» 

3 марта 1918 года большевистское правительство России подписало сепаратный Брестский мирный договор с Центральными державами. 13 ноября того же года договор был официально аннулирован ВЦИК. 

Обычно историки, объясняя краткосрочность «Брестского мира» делают акцент на жёсткости и унизительности для России условий договора, обращая также внимание на то, что его расторжение было одним из условий Компьенского перемирия между Германией и Антантой. Всё это так, но, как мне представляется, главная... Читать дальше...

Убей дестабилизаторов, Петро!

Блог сайта «В мире новостей» 

Верховный поросёнок всея УкРуины заявил нынче, что все, кто недоволен высокими тарифами, продажей земли иностранцам и прочими гадостями, которые творит его хазарско-нацистская хунта, являются воинами Путина в гибридной войне. Потому что «пытаются посягать на стабильность державы».

Читать дальше...

С кем обедал в Москве генерал американской разведки Флинн

Блог сайта «В мире новостей» 

Отставной американский генерал-лейтенант Майкл Флинн (Gen. Michael Flynn) - главный советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по военным вопросам, возможно, будущий министр обороны в будущей администрации президента Трампа, постоянный сотрудник корпорации Russia Today.

Флинн был директором разведки в Объединённом командовании специальных операций в период с июля 2004 по июнь 2007 гг., служил в Афганистане (операция «Несокрушимая свобода») и Ираке. Он занимал должность директора... Читать дальше...

Клинтон закопает США?

Блог сайта «В мире новостей» 

У меня вот такое впечатление, что Хиллари двигают в овальный кабинет с тем, чтобы уконтропупить звездно-полосатую империю. Ибо она уже не нужна глобальному, транснациональному капиталу. Но может и должна сослужить последнюю службу – предельно расшатать систему нацгосударств и дискредитировать саму идею государственности (патриотизма, национализма и т. д.)

Читать дальше...

Басурин: В подбитом ДНР вертолёте находились инструкторы НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

В вертолёте, который накануне подбили военнослужащие ДНР, находились инструкторы из стран НАТО, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— В вертолёте в момент выполнения им боевого вылета находились военные инструкторы стран НАТО, — цитирует Басурина ДАН.

По данным ДНР, вертолёт совершил посадку в окрестностях Красногоровки. В настоящее время этот район сейчас оцеплен, сотовая связь там отключена. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Боевик АТО на митинге Тягнибока обещает войну за Донбасс, Крым и другие “украинские просторы”

Блог сайта «В мире новостей» 

Участники т.н. АТО намерены продолжать войну за возвращение контроля над Донбассом, затем начать ее за Крым, а затем – и за другие земли, входящие в состав России.

Читать дальше...

Во Львове с песнями открыли мемориальную доску погибшему оперному правосеку Слипаку

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня, в так называемый “день защитника Украины” и в день УПА, во Львове открыли мемориальную доску погибшему на Донбассе правосеку из Франции и оперному певцу Василию Слипаку.

Читать дальше...

В Кривом Роге поставили памятник мифическому древнеукраинскому казаку

Блог сайта «В мире новостей» 

В Кривом Роге торжественно открыли памятник мифическому козаку Мамаю.

Об этом сообщает “Первый криворожский”.

Казак сидит на привале с кобзой в руках.



Как сообщает издание, памятник открыт в парке Героев. Рядом с памятником разбили клумбы.

Казак Мамай – фольклорный образ казака, который считается в пропаганде олицетворением украинского народа в целом.

http://www.politnavigator.net/v-krivom-roge-postavili-pamyat...

Наблюдатели ОБСЕ нашли в морге на Донбассе труп женщины, которую переехал украинский танк

Блог сайта «В мире новостей» 

В городе Красногоровка на подконтрольной Киеву части Донецкой области 11 октября в морге районной больницы наблюдатели СММ ОБСЕ видели останки женщины, которую переехала военная гусеничная машина.

Читать дальше...

Порошенко читает как евреи – справа налево

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко читает Минские соглашения удивительным образом – справа налево, переворачивая с ног на голову необходимую последовательность выполнения пунктов. Об этом говорится в заявлении и.о. главы МИД ДНР Натальи Никоноровой.

Читать дальше...

В шаге от атомной катастрофы: Дежурный АЭС спас Украину от второго Чернобыля

Блог сайта «В мире новостей» 

В момент подрыва электроопор на границе с Крымом, который в прошлом году совершили экстремисты из участников блокады полуострова, Украина была в шаге от атомной катастрофы. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины и бывший глава департамента МЧС Евгений Червоненко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net