Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.10.2016

73% опрошенных американцев - ватники Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Американцы из разных уголков Соединённых Штатов рассказали RT, почему им нравится президент России Владимир Путин. За последние два года число симпатизирующих Путину граждан США выросло вдвое. Об этом свидетельствуют результаты недавнего соцопроса YouGov и The Economist: 73% респондентов поддерживают деятельность российского лидера. 

Читать дальше...



США отреагировали на слова президента Филиппин, пославшего Обаму к черту

Блог сайта «В мире новостей» 

Белый дом недоволен высказываниями президента Филиппин Родриго Дутерте, который послал президента Барака Обаму к черту, заявил журналистам на брифинге пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

Читать дальше...

В Николаеве депутата горсовета хотят отозвать за нежелание сесть за один стол с инвалидами “АТО”

Блог сайта «В мире новостей» 

В Николаеве активисты общественной организации «Ассоциация инвалидов АТО» обратились к депутатам горсовета с просьбой дать оценку действиям их коллеги-депутата от фракции «Оппозиционный блок» Зинаиды Танасевич.

Читать дальше...

Донецкий депутат: Украина лжёт, Донбасс готов к выборам

Блог сайта «В мире новостей» 

В ходе проведенных в воскресенье праймериз прибывшие на Донбасс наблюдатели из стран Европы могли убедиться, что Донецкая и Луганская республики готовы к выборам, назначение которых затягивается из-за саботажа Украиной выполнения Минских соглашений.

Читать дальше...

Суд Армении окончательно отказался выдавать США программиста Миронова из РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©L!FE

Ареста и последующей выдачи программиста Сергея Миронова добивалась местная прокуратура.

Апелляционный суд Армении отклонил жалобу местной прокуратуры на освобождение программиста из России Сергея Миронова, ранее задержанного в Ереване по требованию властей США.

— Сегодня мне сообщили о том, что постановление суда общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш в отношении Сергея Миронова было признано законным, — рассказал Лайфу адвокат россиянина Карен Нерсисян. Читать дальше...



Мединский назвал кончеными мразями тех, кто сомневается в подвиге панфиловцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Министр считает, что на данный момент это святая легенда, к которой нельзя прикасаться.

Обсуждение того, сколько на самом деле было панфиловцев, остановивших немецкие танки под Москвой, кощунственно. А те, то сомневается в подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии — конченые мрази. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, комментируя скорый выход на экран фильма "28 панфиловцев". Его сегодня посмотрели президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Читать дальше...

ООН стоит на пороге исторической ошибки

Блог сайта «В мире новостей» 

В последнее время мы привыкли, что на наших глазах творится история. Происходят события геополитического масштаба, которые, несомненно, внуки наших внуков будут изучать в учебниках истории. Все идет к тому, что место в истории займет и ООН.

Читать дальше...

Россия разрывает отношения с Гаагой

Блог сайта «В мире новостей» 



Запад продолжает поднимать волну русофобии и обвинений и пытается запустить процесс в Гаагском трибунале. После того, как «выяснилось», что Россия виновна в убийстве Литвиненко, правда вместо судебного расследования было заседание клуба «друзей России», но этого теперь достаточно для обвинения. Ровно также достаточно, как и для бездоказательного обвинения президента РФ в коррупции.

По сценарию «борьбы с тиранами», как это было в отношении с Милошевичем и Каддафи, пришло время и для Гаагского трибунала... Читать дальше...

Картина маслом: украинская молочка гибнет без российского рынка

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина за 25 лет своей псевдонезависимости личным примером доказала, к чему приводит бездумное преклонение перед Западом – молочные реки пересохли, а к «кисельным берегам» Евросоюза пристать не удалось.

Читать дальше...

Алексей Кудрин: доходы россиян больше не упадут

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительство РФ закладывает в проект бюджета на следующие три года очень жесткий сценарий: цены на нефть будут даже ниже текущих, номинальные расходы бюджета будут заморожены на уровне 2016 года в течение всей трехлетки, а значит, даже рекордно низкая для России инфляция в 4%, которая прогнозируется на этот период, будет съедать часть этих средств. Почему этот путь не имеет альтернативы для российской экономики, как это скажется на доходах россиян в ближайшие годы, стоит ли ждать возвращения... Читать дальше...

Плутониевый вай-вай-вай. И отзывы...

Блог сайта «В мире новостей» 

Журналист Денис Тукмаков комментиирует:

"В истории с плутонием интересен не технологический аспект — хотя, говорят, США просто разучились перерабатывать эту дрянь, потому и бодяжат её не пойми чем, складируя до лучших времен.

И даже не политическая составляющая (как якобы ответ на американские угрозы терактов и сбитых самолетов).

Интересен именно ультимативный тон путинского указа. Таким тоном в дипломатии обычно выражаются требования, которые никогда не будут выполнены, и обе стороны это понимают. Читать дальше...

Военная генпрокуратура обвинила Украину в цинизме, напомнив о сбитом Ту-154

Блог сайта «В мире новостей» 

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский напомнил, что Украина до сих пор не выплатила компенсацию за сбитый в 2001 году российский Ту-154, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Британия снимет со своих солдат ответственность за нарушение Конвенции по правам человека

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Великобритании намерены прекратить действие Европейской конвенции по правам человека по отношению к своим военным, пишет The Telegraph.

Читать дальше...

СМИ: Ветераны разведки США призывают Обаму встретиться с Путиным для деэскалации конфликта в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Информационный портал https://consortiumnews.com публикует материал, в котором говорится об обращении к действующему президенту США ветеранов американской разведки. В статье сообщается, что ветераны американских разведслужб обратились к Обаме с предложением встретиться с Владимиром Путиным и обсудить возникшие разногласия по Сирии с целью найти приемлемое для всех решение. 

Из материала:

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали информацию о размещении в Сирии системы ПВО С-300В4

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Сегодня телеканал Fox News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщил, что Москва перебросила в Тартус систему ПВО С-300В4, способную сбивать крылатые ракеты.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал министерству обороны вопрос о размещении в Тартусе системы противовоздушной обороны С-300В4. 

— Это вопрос, который нужно адресовать нашему военному ведомству. В таких делах ссылаться на какие-то эфемерные источники не считаю возможным и корректным, — сказал Песков. Читать дальше...

“Весь мир с Украиной”: Даже Киселев не смог соврать зрителям

Блог сайта «В мире новостей» 

Лозунг “Весь мир с Украиной”, которым еще недавно подбадривали своих сторонников вожди Евромайдана, похоже, окончательно потерял актуальность – это признал перебравшийся в Киев либеральный пропагандист Евгений Киселев в эфире украинского телеканала NewsOne.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Экс-министр обороны Украины: Порошенко специально гнал добробаты на убой

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко, осознавая потенциальную угрозу для себя со стороны добровольческих националистических батальонов, специально бросал их на передовую в зоне т.н. АТО на Донбассе, обрекая на гибель.

Читать дальше...

“Ястребы” признали: Население Украины не хочет воевать и откупается от военкоматов

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинцы больше не хотят идти воевать в “АТО”, предпочитая откупаться от военкоматов. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Читать дальше...

Путин предложил Назарбаеву вместе строить железные и автодороги из Китая в Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Астане заявил о необходимости строительства новых транспортных коридоров России и Казахстана. Ряд таких проектов уже реализуется.

Читать дальше...

Началась всеукраинская забастовка аграриев

Блог сайта «В мире новостей» 

Несколько тысяч селян собрались у Верховной Рады на митинг, организованный Аграрной партией Украины. Участники требуют сохранить мораторий на продажу земли и вернуть систему налогообложения, которая действовали до 2015 года.

Читать дальше...

Ляшко: Евросоюз обманул и продолжает обманывать Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз обманул и продолжает обманывать Украину, сохраняя невыгодные условия Соглашения о зоне свободной торговли. Об этом на страницах газеты “Украина молодая” пишет скандально известный депутат Олег Ляшко, один из активных участников Евромайдана, который, как известно, проходил под лозунгами необходимости заключения ассоциации с ЕС и разрыва связей с Россией.

Читать дальше...

Мамчур, сдавший без боя Бельбек, грозит обучать НАТО борьбе с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший украинский командир аэродрома “Бельбек” Юлий Мамчур, получивший мировую известность благодаря шоу перед телекамерами – шествию на позиции ополченцев под лозунгом “С нами Америка!”, заявил о готовности обучать армии стран НАТО противостоянию с Россией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net