Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.10.2016

Польша нашла способ преодолеть зависимость от России

Блог сайта «В мире новостей» 

Граница с Польшей на полуострове Балтийская коса

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Создание морского канала через Балтийскую косу позволит Польше покончить с зависимостью от России. Об этом заявил лидер правящей польской партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский, передает ТАСС в среду, 12 октября.

Политик подчеркнул, что со времен Польской Народной Республики страна не могла построить этот канал, который должен соединить город-порт Эльблонг с Балтийским морем, из-за противодействия Москвы. Читать дальше...

Лавров: Военные преступления в САР надо обсуждать в специальных структурах

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью американскому каналу CNN заявил, что обсуждать возможные военные преступления в Сирии следует в соответствующих международных структурах, а не в СМИ.

— Тему военных преступлений мы можем обсуждать в соответствующих международных структурах, есть международно признанные процедуры, — сказал министр.— И лучше использовать их, а не СМИ, что, к сожалению, делают ряд моих коллег с тем, чтобы повысить свою узнаваемость. Читать дальше...



Нардеп Яценюка шокировал борцов с коррупцией сумкой от Dior за $95 тысяч в декларации

Блог сайта «В мире новостей» 

Нардеп от Народного фронта Игорь Котвицкий, который является вторым в рейтинге самых богатых членов украинского парламента, задекларировал часть своего гардероба на сумму почти в полмиллиона гривен.

Читать дальше...

Очередное прозрение: киевский эксперт сокрушается, что ассоциация с ЕС уничтожает экономику, а не ведет к членству в Евросюзе

Блог сайта «В мире новостей» 

Учитывая плачевное состояние украинский политической и экономической системы, перспектива членства Украины в ЕС в ближайшие 20 лет не просматривается.

Читать дальше...



На Украине сообщили о гибели россиянина после задержания на границе

Блог сайта «В мире новостей» 

Гражданин России умер после задержания украинскими пограничниками за "незаконное пересечение" российско-украинской границы, сообщила в среду пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Читать дальше...

СМИ Грузии: Россия сеет смуту в Грузии?

Блог сайта «В мире новостей» 

"Резонанси" (04.10) цитирует заявление члена парламентского большинства от «Грузинской мечты» Гугули Маградзет: «Несмотря на то, что „Национальное движение“ использует все средства, чтобы посеять смуту, у них ничего не получится, так как этого не допустят ни народ, ни власти, ни международное сообщество». По ее мнению, единственный, кто заинтересован в беспорядках в Грузии, это Россия, а «Национальное движение» льет воду на российскую мельницу. Понятно, что соответствующие органы должны быть начеку... Читать дальше...

Россия готова к превентивному удару по НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Североатлантический альянс решил играть по-крупному: вслед за расширением систем ПРО у российских границ в Европе уже в 2020 году могут появиться американские F – 35 с новыми атомными авиабомбами. Речь идет о снарядах серии B61, которые стоят на вооружении США с 1968 года.

Читать дальше...

Главное - защищать традиционные семейные ценности

Блог сайта «В мире новостей» 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова о семьеведении, абортах и бэби-боксах, ювенальной юстиции

В стране непростая ситуация: многие женщины отказываются рожать, ссылаясь на финансовые причины, и идут на убийства - аборты. Между тем ювенальное лобби старается забрать уже выросших детей - как в России, так и за рубежом. О том, как справиться с современными вызовами для семей и в чьих руках прерогатива воспитания - государства или семьи, - рассказала новый уполномоченный по правам ребенка в РФ... Читать дальше...

The Washington Post: у Трампа и Клинтон проблемы с пониманием России

Блог сайта «В мире новостей» 

Оказывается, оба кандидата в президенты США – Дональд Трамп от республиканцев и Хиллари Клинтон от демократов – не слишком хорошо знают Россию, утверждает Washington Post. Так, Трамп мало что понимает в ядерном потенциале Москвы, а также до сих пор не может разобраться, ведет ли он бизнес с русскими и какие у него отношения с Владимиром Путиным. В свою очередь, Клинтон не осознает, что цель Москвы – не поставить во главе Белого дома республиканца, а разобщить американцев с помощью провальных выборов, утверждает издание. Читать дальше...

Журналист "МК" сообщила о нападении на дочь Федора Емельяненко

Блог сайта «В мире новостей» 

Обозреватель издания "Московский комсомолец", зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила о нападении на девятилетнюю дочь бойца MMA Федора Емельяненко. Агентство "Р-Спорт" позже подтвердило госпитализацию дочери спортсмена.

Читать дальше...

Любовь за 300 гривен: украинский телеканал рассказал о донбасских проститутках в Киеве и в “зоне АТО”

Блог сайта «В мире новостей» 

“Ее любовь стоит 300 гривен. Ксения хоть и новичок, но уже понимает: клиента нужно держать крепко. Конкуренция зашкаливает”.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В отсутствие Путина Россия околдует Париж своим искусством

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на то, что визит президента РФ Владимира Путина в Париж отменен, французской прессе придется писать о России в позитивном ключе, поскольку здесь пройдет два знаковых культурных мероприятия. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Читать дальше...

Половина россиян считают, что армию и флот нужно финансировать в первую очередь

Блог сайта «В мире новостей» 

Каждый второй россиянин считает, что в нынешней непростой внешнеполитической ситуации обеспечение обороноспособности страны стало более приоритетной задачей,  чем другие расходы. 35% считают, что сначала необходимо обеспечить социальные потребности страны, а уже после этого уделять внимание обороне и безопасности.

Читать дальше...

Замкнутый круг: Резкий рост тарифов на Украине вызвал катастрофический рост долгов населения

Блог сайта «В мире новостей» 

Четырехкратный рост цен на услуги ЖКХ, который произошел на Украине после Евромайдана, лишь спровоцировал рост долгов потребителей электроэнергии перед генерирующими компаниями. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер LIVE» заявил экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков.

Читать дальше...

ВТБ планирует выйти из юридической формы банковского присутствия на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Потери группы ВТБ от ситуации на Украине оцениваются в 85,4 миллиарда рублей, рассказал в интервью “Коммерсанту” глава совета директоров “ВТБ Капитала” Юрий Соловьев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net