Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.10.2016

Минобороны России подсчитало погибших в Сирии за время перемирия

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: syria.mil.ru

Минобороны России рассказало о числе жертв сирийского конфликта с момента установления фактического перемирия. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщаетТАСС.

По словам замминистра Анатолия Антонова, «с 27 февраля по 1 сентября 2016 года зафиксировано 2031 нарушение режима прекращения боевых действий со стороны отрядов "умеренной" оппозиции, в результате которых погибли 3532 военнослужащих сирийской армии и 12 800 гражданских лиц. Ранено 8949 военнослужащих и 25 642 мирных жителя». Читать дальше...

Меркель: Евросоюз не одобрит новые санкции в отношении России

Блог сайта «В мире новостей» 

Меркель выступила с довольно двусмысленным расплывчатым заявлением: вроде бы она и за новые санкции, а вроде бы и не может их ввести. На Меркель постоянно оказывается давление, но она пока «рассматривает варианты», будто пытается избежать неудобного вопроса.

Читать дальше...

Американская трагедия

Блог сайта «В мире новостей» 

Два российских ультиматума — «плутониевый» и «ядерный» вызвали в США шок. «Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях», — процитировал Forbes несколько растерянного представителя Госдепа Марка Тонера.

Что же заставило Владимира Путина так неожиданно и резко поднять ставки в геополитической игре?

Растерянность американцев проявилась практически сразу после публикации указа о том, что Россия приостанавливает действие межправительственного... Читать дальше...



Эксперты назвали недостатки законопроекта о систематическом нарушении ПДД

Блог сайта «В мире новостей» 

Законопроект об административной ответственности за систематическое нарушение правил управления транспортным средством останется незамеченным нарушителями из-за сокращения инспекторов ГИБДД, а также может спровоцировать рост коррупции на дорогах России, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Читать дальше...

Лик Ляшко появился на украинской “иконе”

Блог сайта «В мире новостей» 

В украинском сегменте соцсети Фейсбук в разгаре новый флешмоб. Пользователи постят иронические картинки, стилизованные под иконы, с изображениями скандальных украинских политиков.

Читать дальше...

Фонд «Сколково» хочет свой полигон в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фонд «Сколково» мог бы использовать морской экспериментальный полигон в Кацивели в Крыму для испытания нетрадиционных источников энергии. Об этом сегодня заявил академик РАН, директор Института катализа Валентин Пармон, выступая на консультативном научном Совете «Сколково» в Севастопольском госуниверситете.

Читать дальше...

Порошенко постановил 21 ноября “особым образом” восхвалять и чествовать “героев майдана” и “АТО”

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ “О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы”, который предлагается отмечать 21 ноября.

Читать дальше...



Чуркин: Резолюция Франции по Алеппо направлена на провоцирование вето России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Проект резолюции будет вынесен на голосование Совета безопасности ООН в субботу, 8 октября.

Целью голосования по резолюции СБ ООН по Алеппо является не достижение прогресса в сирийском вопросе, а провоцирование вето России. Такое мнение выразил постпред РФ при Организации объединенных наций Виталий Чуркин.

Франция намерена вынести проект резолюции о прекращении боевых действий в Алеппо на голосование Совета Безопасности ООН в субботу, 8 октября. Читать дальше...

В МИД заявили, что резолюция Франции по Сирии содержит неприемлемые позиции

Блог сайта «В мире новостей» 

Подготовленный французской стороной проект резолюции по Сирии содержит ряд неприемлемых позиций, заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

Читать дальше...

Керри обвинил Россию в военных преступлениях

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что действия России в сирийском Алеппо необходимо расследовать как военные преступления. Слова американского дипломата приводит Associated Press.  

Керри утверждает, что и Москва и Дамаск якобы проводят "целенаправленную стратегию" и "терроризируют гражданское население" Сирии. При этом, по словам госсекретаря, Россия должна миру "больше, чем просто объяснения" в связи с совершёнными действиями в Алеппо.

Ранее... Читать дальше...

Кремль: Россия может ввести визы для Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Кремль ответил Киеву на «визовую» инициативу. Если украинские власти намерены решительно и в конечном итоге «закроются» от России визами (раз уж стена не помогла), то Москва ответит аналогичными мерами. Сегодня об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Читать дальше...

Зачем Нуланд прилетала в Москву? Михаил Погребинский

Блог сайта «В мире новостей» 

Формально Госдеп направил Помощника Госсекретаря Викторию Нуланд в Москву для обсуждения с «высокопоставленными российскими чиновниками» ситуации на Украине в контексте конкретных шагов, необходимых для реализации Минских соглашений и «в поддержку усилий стран Нормандской четвёрки и трёхсторонней контактной группы».

Читать дальше...

Дело не в Асаде, и не в Сирии как таковой

Блог сайта «В мире новостей» 

В Сирии сорваны маски.

Спустя год действий ВКС РФ обманчиво запутанная картина  конкретизировалась – США и террористы готовы воевать против России и законного правительства.

Формулировки предельно откровенны, истинные цели обнаружены, лишние сущности если не отсечены, то отошли на второй план.

«Судьбу не выбирают, и Россия обречена на новое сдерживание мира от гибели»

Мировые СМИ открыто пишут о высокой угрозе столкновения американцев и русских, а авторитетные эксперты... Читать дальше...

Forbes: К разобщенной Европе подбирается русский медведь

Блог сайта «В мире новостей» 

На этой неделе два российских бомбардировщика залетели в воздушное пространство Франции, и истребителям пришлось сопровождать их обратно — этот последний инцидент наглядно демонстрирует усилившуюся напряженность в отношениях между Россией и Европой.

Читать дальше...

Возможности использования в школах советских учебников

Блог сайта «В мире новостей» 

В сентябре 2016 года состоялась презентация учебника арифметики 1 класса, изданного ОООЗС РВС. Издание основано на учебнике А.С. Пчёлко и Г.А. Поляка, по которому учились советские школьники в середине ХХ века. В настоящей статье приводятся правовые основания для использования в государственных школах переработанных советских учебников

Читать дальше...

Нищета по-американски или конец «американской мечты»

Блог сайта «В мире новостей» 



В последнее время мне все больше и больше попадаются публикации в американских СМИ о том, что происходит смерть среднего класса Америки и конец «американской мечты».

По мнению независимого американского портала End Of American Dream, одной из основных причин этого являются превышающие заработную плату темпы роста стоимости жизни в США. В частности, за еду, аренду, медицинское страхование, в связи с чем число «работающих бедняков» в стране с каждым годом увеличивается взрывными темпами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Россиянам предложили платить по 100 рублей за час работы

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Михаил Мордасов

Депутаты Госдумы предлагают установить минимальный размер оплаты за один час труда на уровне 100 рублей или 16 тысяч рублей в месяц при 40-часовой рабочей неделе. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента, пишет Утро.ру.

Предполагается, что 100 рублей - это планка для самых неквалифицированных работников. Остальные будут получать больше в соответствии с системой повышающих коэффициентов по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям. Читать дальше...

Журналисты обнаружили "шпионскую базу" России на Балканах

Блог сайта «В мире новостей» 

Российско-сербская гуманитарная база в сербском городе Ниш может на самом деле быть первой военной базой России за пределами СССР после распада Организации Варшавского договора в начале 1990-х, пишет Associated Press.

Читать дальше...

Пенсионные накопления заморозят еще на три года

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Андрей Теличев / РИА Новости

Трансферт из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) в 2017 году составит 977,1 миллиарда рублей с учетом принятия решения о продлении заморозки пенсионных накоплений на три года. Соответствующая информация содержится в «Основных направлениях бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Документ опубликован на сайте комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Трансферт на обязательное пенсионное страхование... Читать дальше...

СМИ: Савченко пыталась встретиться в Донецке с главой ДНР

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь нардепа не стала ни подтверждать, ни опровергать эту информацию.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пыталась приехать в Донецк специально для того, чтобы провести встречу с главой ДНР Александром Захарченко. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно данным украинских изданий, Савченко пыталась приехать в Донецк из Красногоровки, используя для этого некие "тайные тропы".

Пресс-секретарь Надежды Савченко Татьяна Проторченко не стала комментировать эту информацию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net