Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 24.09.2015

Российский журналист Максим Шевченко: Белорусы не являются частью русского народа, а Александр Григорьевич - национальный лидер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Единственный островок стабильности по границам Европейского союза впрямую, точнее два – это Марокко, через Гибралтар, и Беларусь. Все остальное поражено или язвой терроризма, либо гражданским конфликтом, либо нестабильностью власти. Поэтому, я думаю, что европейцы тоже должны сейчас лихорадочно пересматривать свои подходы, в том числе к отношениям с Беларусью. Те в Европе, кто давят на Беларусь с целью ее дестабилизации, включая наших и ваших партнеров в Варшаве, которые этим занимались много лет, это враги Европы и европейских ценностей. Читать дальше...

Минск: в парке Челюскинцев готовится к открытию веревочный городок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прогулка в экстрим-формате. Пощекотать себе нервы и проверить физподготовку минчане совсем скоро смогут в парке Челюскинцев. Здесь готовится к открытию большой веревочный городок. Новый аттракцион расположился среди деревьев и представляет собой подвесные тропы длиной почти в 200 метров. Сейчас в парке кипит работа – наносят последние штрихи и проводят испытания. Открыть экстрим городок планируют в течение 2-х недель, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

24 сентября — 95 лет белорусскому комсомолу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Белорусского комсомола 24 сентября юбилей — 95 лет назад в Минске прошёл первый съезд. Его делегатами стали 140 человек от 14-ти уездных и городских организаций и воинских частей. На рубеже веков в 2000-х преемником этой организации стал Белорусский республиканский союз молодежи. Сегодня БРСМ — самое массовое объединение молодых белорусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Выборы-2015: 24 сентября прошли специальные тренинги для членов избирательных комиссий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Избирательная кампания в Беларуси выходит на финишную прямую. Сейчас в разгаре период агитации кандидатов в Президенты. Готовятся к главному политическому событию года и избиркомы. В нескольких городах республики сегодня, 24 сентября, прошли специальные тренинги для членов избирательных комиссий, чтобы в период электоральной активности все работало как часы.

Журналисты, ведущие и руководство СТВ посетили ОАО «Савушкин продукт»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономический эффект от проведенной модернизации в Брестской области составит в нынешнем году почти 2 трлн. рублей. Это стало возможным благодаря грамотному менеджменту на ряде предприятий региона. В том числе и «Савушкин продукт». Новая система работ позволила значительно расширить географию поставок. В этом лично убедились и мои коллеги. Телевизионный десант сотрудников СТВ высадился в Бресте. Анастасия Бенедисюк нашла немало общего в профессии репорта и сотрудника пищевого предприятия.

Выборы-2015: более трех тысяч национальных наблюдателей аккредитованы в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более трех тысяч национальных наблюдателей аккредитовали в Минской области территориальные комиссии по выборам Президента. Наибольшее число наблюдателей зарегистрировано от общественных объединений. Активность проявили представители Федерации профсоюзов, Белорусского республиканского союза молодежи, общественного объединения «Белая Русь», общественного объединения ветеранов, Белорусского союза женщин.

Подготовку столичного региона к зиме обсудили на заседании Минского облисполкома 24 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подготовку столичного региона к зиме обсудили на заседании облисполкома. Сегодня, 24 сентября, Минщина в лидерах среди областей страны по объемам проведенных работ. Теплоисточники отремонтированы (до 1 октября все объекты должны получить паспорта готовности), создан необходимый запас топлива, заменены устаревшие коммуникации, проведена тепловая реабилитация жилья. На подготовку к отопительному сезону в области в 2015 году ушло 300 миллиардов рублей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Две золотые медали завоевали белорусские велогонщики на чемпионате мира в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И в завершении выпуска о достижениях белорусских велогонщиков. На чемпионате мира, который проходит в США, национальная сборная завоевала две медали высшей пробы. Елена Омелюсик победила в командной клубной гонке, Василий Кириенко – в гонке с раздельным стартом. С победой спортсменов поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал всему коллективу национальной команды по велоспорту крепкого здоровья, удачи и покорения олимпийских вершин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Добираться в Вильнюс из Минска можно будет за 2 часа уже в 2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вильнюс из Минска за 2 часа. Белорусская железная дорога приступила к электрификации участка от Молодечно до государственной границы Беларуси с Литовской Республикой. Работы будут завершены уже в следующем году. В реализации проекта участвует китайская компания, которая поставит электрооборудование. Финансирование будет вестись в основном за счёт кредита Экспортно-импортного банка Китая. Электрификация железной дороги ведётся и в Литве.

В давке недалеко от Мекки погибли 700 паломников, сотни пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Саудовской Аравии. В давке недалеко от Мекки погибли,  по меньшей мере, 300 человек, около 400 пострадали. Трагедия случилась из-за большого скопления паломников в долине Мина. В эти дни на хадж в Саудовскую Аравию прибыли более миллиона человек. Сейчас там работают медики и спасатели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Исполнение обрядов хаджа — ежегодного большого паломничества к святым местам в Мекке и ее окрестностях — началось во вторник, 23 сентября. Хадж — один из пяти столпов ислама... Читать дальше...

Жительница Нижегородской области стала бабушкой в 29 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 34-летний дедушка Александр в интервью местным изданиям признался, что, узнав о скором рождении внука, долго пребывал в шоковом состоянии. Немного погодя, когда удалось справиться с эмоциями, понял: внук родился здоровым – и это самое главное. Родителям новорожденного Никиты 15 и 17 лет, бабушке – 29, деду – 34. У Александра и Натальи 4 дочери. Первую – Анастасию – которая сейчас, в 15 лет, стала мамой, Наталья тоже родила в свои 15.

В Россонском районе пенсионерка заблудилась и умерла в лесу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 71-летняя женщина пропала в минувшую пятницу. Ушла в лес за ягодами и не вернулась – родственники забили тревогу. Спасатели и сотрудники милиции, а также жители деревни искали бабушку несколько дней – безрезультатно. УВД Витебского облисполкома:Несмотря на все усилия, живой найти женщину не удалось. Её труп был найден на 4 день поиска. Причина смерти женщины сейчас устанавливается.

2 тысячи бутылок водки «для себя» житель Гродненщины пытался провезти через границу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Для себя». Так определил предназначение 2 тысяч бутылок водки житель Гродненщины, перевозивший контрафакт. Милиция остановила грузовик, в котором и обнаружила спиртное. Товар сопроводительных документов не имел. Его хозяин пояснил, что такое количество алкоголя он вёз из России для себя.  Вся партия изъята и оценена в 160 миллионов рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Работники «Геосервиса» под страхом выселения вынуждены оплачивать неэксплуатационные расходы общежития

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эти люди лишены личного пространства, они не могут полностью распоряжаться своим личным временем, они вынуждены детально знать интимную жизнь соседей. Все это, по мнению, философа Соловьева, превращает этих людей в телесных субъектов, не принадлежащих самим себе. Так это или нет, мы попробуем разобраться.

Модернизация промышленности невозможна без финансовой поддержки государства – Михаил Мясникович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Модернизация промышленности невозможна без финансовой поддержки государства. Об этом  заявил 24 сентября председатель  Совета Республики Михаил Мясникович, совершая рабочую поездку по Брестской области.  На заседании облисполкома основное внимание уделили вопросам выполнения поручения главы государства по техническому переоснащению действующих предприятий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Минскэнерго» предупреждает о мнимости «энергосберегателей», которые активно рекламируются в сети Интернет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если человек врет за деньги, то такая ложь обманом не считается, а является одним из видов профессиональной деятельности. К какой области относится деятельность, о которой пойдет речь ниже, мы не беремся судить, но попытаемся разобраться вместе с Екатериной Нестерович.

Объединенные Арабские Эмираты будут активно инвестироваться в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Объединенные Арабские Эмираты будут активно инвестироваться в нашу страну. Об этом заявил посол ОАЭ в Беларуси на встрече с Президентом Александром Лукашенко. Дипломат, который завершает свою миссию в Беларуси, отметил высокий уровень сотрудничества между странами, основанный на тёплых личных контактах лидеров государств.

Выборы – 2015: ЦИК Беларуси аккредитовал около 500 иностранных наблюдателей для мониторинга выборов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центризбирком Беларуси аккредитовал около 500 иностранных наблюдателей для мониторинга президентских выборов. Большинство из них представляют долгосрочную миссию Содружества Независимых Государств. От БДИПЧ ОБСЕ аккредитовано более 80 наблюдателей, от парламентской ассамблеи  совета Европы – почти 70. Кроме того, увеличивается число национальных наблюдателей. Территориальными комиссиями по выборам Президента их аккредитовано более 18 тысяч. Они представляют трудовые коллективы, общественные объединения и политические партии.

На Гавайских островах 27-летний рыбак подрался с акулой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Рыбак осматривал подводную пещеру, когда оказался лицом к лицу с огромной тигровой акулой. Хищница схватила мужчину за ногу, однако он не растерялся и вступил в схватку. Брэкстон Роча:Она была прямо перед моим лицом! Ее челюсти были широко открыты! 27-летний молодой человек утверждает, что сначала схватил акулу за нос, после чего со всей силы ударил. Судя по всему, акула такого поворота событий не ожидала: она отступила и уплыла.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Оскар не за роль, а за героизм! Четвероногие спасатели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оскар - знаменитая кинопремия. Однако жизнь нашего героя - лабрадора-ретривера по кличке Оскар далека от постановочных киносцен. Двухлетний пёс несёт службу в отряде специального назначения МЧС. О доблести и героических поступках напоминает служебный шрам на морде. Бесстрашно и самоотверженно спасет людей из-под завалов. Между Андреем Крученковым - его верным напарником -  настоящая незримая связь. Всего в отряде шесть лабрадоров. К каждому прикреплён кинолог. Обучение проходит в три этапа. Предусмотрены послушание... Читать дальше...

Композитор Олег Ходоско: Не хотел связывать свою жизнь с музыкой и собирался поступать на журфак!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Блеск в глазах слушателей, десятки лет труда и огромное количество произведений. В том числе - музыка для мировых постановок. Таков творческий багаж белорусского композитора - Олега Ходоско. Казалось бы, ещё в детстве было понятно, кем будет мальчик. Родился в музыкальной семье. Своё первое произведение написал ещё в первом классе. Это была музыка на стихи Самуила Маршака. Но всё же признаётся Олег Игоревич: «Тогда не хотел связывать свою жизнь с музыкой!»

В Лиде пьяный водитель сбил на тротуаре 18-летнего парня и еще 10 метров провез на капоте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18-летний пешеход сейчас находится в реанимации. Обстоятельства аварии, произошедшей на улице Коммунистической в городе Лида, еще предстоит установить. Однако уже известно, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у 55-летнего водителя превысило допустимую норму почти в семь раз.

Необычные способы использования обычной губки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обычная кухонная губка -лучший помощник при мытье посуды. Но не стоит ограничивать ее в применениях! О необычных способах использования обычной губки расскажем сегодня. С помощью текстурированной скраб-губки вы быстро очистите любую вещь от катышков. Аккуратно потрите влажной губкой нуждающиеся в очистке места. Губка может послужить резервным средством, если вы забыли полить растение или уезжаете в отпуск. Для этого намочите обильно водой губку и поместите в цветочный гаршок. Мокрая губка поможет... Читать дальше...

Дни Европейского наследия открываются 24 сентября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дни Европейского наследия откроются сегодня, 24 сентября, в Минске. В программе – выставка ретро-автомобилей, арт-ярмарка, презентация граффити, выступления поэтов, музыкантов, а также экскурсия по историческому предместью «Ляховка».

Белорусские полярники проведут открытую лекцию в Академии наук 24 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские полярники расскажут об истории покорения Южного полюса. Сегодня, 24 сентября, в Академии наук состоится встреча ученых с широкой общественностью. Во время лекции слушатели узнают о значении полярных исследований для Беларуси и вкладе наших ученых в мировые исследования Антарктики. Также будут затронуты вопросы международного сотрудничества и строительства Белорусской антарктической станции.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net