Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 16.09.2015

26 сентября в Минске официально и с шиком закроется мотосезон-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мотодвижение – на паузу. Столичным байкерам придется на время приглушить мотор и спрятать своих железных коней. 26 сентября в Минске официально закроется мотосезон. Провожать лето любители экстремальной езды будут громко и с размахом. Детали в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Витебская область лидирует в уборке картофеля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебские аграрии лидируют в уборке картофеля. Только в Толочинском районе сегодня собирают по 423 центнера с гектара. Такого внушительного урожая здесь добились во многом благодаря секретам агрономической науки. Каким, знает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.    Больше тысячи тонн картофеля ежедневно проходит через руки Елены Коноплевой и ее коллег. Именно столько в сутки перерабатывается второго белорусского хлеба на консервном заводе.

Развитие агрогородков в Беларуси: путь длинною в 10 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Агрогородок как эпицентр жизни. Обустроенный быт и достойный заработок – в 2005 году, когда принимали Госпрограмму возрождения и развития села, эти задачи ставили во главу угла. Что изменилось с тех пор? Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ искала ответ на этот вопрос в  агрогородке Ленино Горецкого района. Сергей Никитенко на мехдвор сельхозпредприятия «Ленино» своего 13-летнего сына Михаила привел неслучайно. Знакомство с техникой у теперь уже опытного механизатора началось примерно в таком же возрасте.



Визовые центры по всей Беларуси приостановили работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Визовые центры по всей стране приостановили работу. Они оказались не готовы к изменениям в белорусском законодательстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня, 16 сентября, вступило в силу постановление Нацбанка, которое регламентирует расчёты в иностранной валюте. Сейчас доллары и евро за оказанные услуги могут принимать только дипломатические и иные официальные представительства зарубежных государств в Беларуси. Визовые центры таковыми не являются. Теперь они... Читать дальше...

Какие товары подпадают под постановление № 666 и что об этом думают предприниматели?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 сентября в Минске обсудили детали нашумевшего постановления Совмина, которое предусматривает обязательную сертификацию импортных товаров. Оно вступило в силу в конце августа и сразу же вызвало неоднозначную оценку в бизнес-кругах. Ведь в соответствии с документом практически каждую партию ввозимого товара импортеры должны отдавать на санитарно-гигиеническую экспертизу. Появилось немало споров, что заставило стороны встретиться. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ выслушал мнения.

Заседание объединенной коллегии таможенных служб государств-участников Таможенного союза прошло 16 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Претензий друг к другу нет. Белорусские и российские таможенные службы всё чаще  работают в режиме онлайн. Единые подходы и унификация законодательства позволяет решать общие задачи. Совершенствование сотрудничества стало главной темой на заседании объединенной коллегии таможенных служб государств-участников Таможенного союза 16 сентября. Не обошли здесь вниманием и вопрос так называемых санкционных товаров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Военные учения «Щит Союза – 2015» завершены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Смотром войск и поощрением отличившихся военных 16 сентября завершилось совместное учение «Щит Союза – 2015». На протяжении недели воинские контингенты Беларуси и России демонстрировали слаженность действий и обороноспособность. Всего в учении принимало участие более 8 тысяч военнослужащих двух государств, десятки самолётов и вертолётов и порядка 400 единиц боевой техники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пилот посадил самолет, чтобы спасти замерзшую собаку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Пилот авиакомпании Air Canada посадил самолет для того, чтобы спасти от смерти собаку. Для авиаперевозчика это обернулось крупными издержками, а пассажирам пришлось ждать больше часа, прежде чем продолжить свое путешествие. Несмотря ни на что пилот уверен, что поступил правильно.         Во время перелета из Тель-Авива в Торонто капитан воздушного судна обнаружил, что в грузовом отсеке произошел сбой системы отопления. Там находился пес одного из пассажиров. Французский бульдог по кличке Симба мог погибнуть от переохлаждения.



Форум регионов Беларуси и России в Сочи: что на выставке-ярмарке представят отечественные промышленники?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Второй по счету Форум регионов Беларуси и России станет переговорной площадкой еще и для ведущих белорусских и российских производителей, ведь его главная тема – промышленность Союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси – 2015: Лидия Ермошина провела онлайн-конференцию о ходе избирательной кампании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнем с темы главной политической кампании года. Сейчас – один из самых интересных этапов избирательной гонки – агитационный. Некоторые её участники активно включились в этот марафон, проводя пикет за пикетом, переезжая из одного города в другой. 16 сентября глава Центризбиркома Лидия Ермошина во время онлайн-конференции озвучила интересные подробности о ходе президентской избирательной кампании. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ с последними новостями.

Астролог Павел Глоба: Александр Лукашенко будет, как Фидель Кастро, совершенно четко. Кастро продержался около 50 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым – астролог Павел Глоба. Павел Павлович, большое спасибо, что нашли время на этот разговор. Я имел честь более 20 лет назад записывать с вами интервью, я был совсем юный журналист. Павел Глоба: Я помню. Вы выглядите замечательно. На вас время никак не влияет. Павел Глоба: Вы мне льстите. Мне это все равно. Женщине это было не все равно, а мне…

Миллиардер Дональд Трамп продал конкурс «Мисс Вселенная»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Дональд Трамп больше не у руля одного из самых престижных конкурсов красоты. Миллиардер и кандидат в президенты США продал организацию «Мисс Вселенная» продюсерскому агентству WME/IMG. Сумма сделки не разглашается. Предполагаемая сумма – в диапазоне от 5 до 25 млн долларов. Все началось с того, что сеть NBC отказалась транслировать конкурс из-за резких высказываний миллиардера о нелегальных мигрантах. Бизнесмен решил вопрос радикально: выкупил у NBC 51% конкурса и продал конкурс.

Ночная погоня в Гомеле: 18-летний лихач врезался в автомобиль ГАИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодой водитель остановился только после того, как врезался в служебную патрульную машину.  18-летний парень за одну ночь заработал шесть административных протоколов.

Вилейка примет областные «Дожинки» Минского региона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Праздник хлеборобов ». Вилейка станет столицей областных «Дожинок». Именно в этом регионе в этом году аграрии достигли высоких результатов во время уборочной кампании. Намолот превысил прошлогодний показатель на 20 тысяч тонн зерна. И сегодня райцентр готовится достойно принять передовиков жатвы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Витебске впервые провели пересадку почки сразу двум пациентам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске впервые провели пересадку почки. Причем хирурги сделали сразу две подобные операции нуждавшимся пациентам. Донорские органы спасли жизнь 30-летней женщине и 40-летнему мужчине. Город на Двине стал четвертым после Бреста, Гомеля и Гродно, где в соответствии с государственной программой трансплантации печени, почек и сердца начали делать такую операцию. А это значит, что высокотехнологичная медицинская помощь стала ближе и доступнее населению в регионах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Брестские таможенники изъяли около 90 бутылок элитного вина более чем на 50 млн рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 90 бутылок элитного алкоголя более чем на 50 миллионов рублей. Партию дорогостоящего коллекционного вина пытался провезти на территорию нашей страны гражданин России. Он выбрал для пересечения границы так называемый «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, которые подлежат декларированию. Обнаружили контрабандный товар в салоне и багажном отделении его автомобиля. Алкоголь изъят, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Предприятия деревообрабатывающей промышленности Беларуси вышли на 100-процентный уровень переработки леса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ход идут даже щепки. Предприятия деревообрабатывающей промышленности Беларуси вышли на 100-процентный уровень переработки леса. Следующим шагом к поставкам на экспорт готовой продукции вместо сырой древесины станет модернизация мебельных производств.  В 2016 году планируется ввод в эксплуатацию и новых предприятий. Это позволит занять свободные до сих пор на белорусском рынке ниши, а в дальнейшем отказаться от закупки импортного картона и целлюлозы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: глава ЦИК Лидия Ермошина будет голосовать досрочно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Глава Центризбиркома Лидия Ермошина будет голосовать досрочно. 16 сентября она заявила об этом во время онлайн-конференции.  Председатель ЦИК  также оценила ход агитационной компании и  посоветовала кандидатам проявлять больше активности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Шумилинском районе трое суток в лесу искали 77-летнюю пенсионерку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 77-летняя жительница городского посёлка Оболь в воскресенье ушла в лес собирать грибы. Домой женщина не вернулась. Поиски пропавшей продолжались трое суток.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Предвыборные программы Александра Лукашенко и Николая Улаховича опубликованы на сайте газеты «СБ. Беларусь сегодня»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Газета «СБ. Беларусь сегодня» на своем сайте опубликовала предвыборные программы кандидатов в Президенты Беларуси: действующего главы государства Александра Лукашенко, а также Николая Улаховича. Возможность донести свои идеи до избирателей через государственные издания  также будет у Татьяны Короткевич и Сергея Гайдукевича. Очередность выступления кандидатов на высший государственный пост в печатных СМИ, на радио и телевидении были определены жеребьевкой. Накануне в эфире «Беларусь-1»... Читать дальше...

Ольга Мазуренок: Минский «Polo марафон» от Лондонского отличается только конкуренцией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает победитель Минского «Polo марафона-2015» Ольга Мазуренок. Кристина тоже пробежала в воскресенье, правда, пять километров. На полумарафон духу не хватило. Говорит, сегодня болит все: руки, ноги. У вас нигде не колит? Ольга Мазуренок: Немножечко есть остаточные явления, но это больше задел горок по трассе. А так, в принципе, я чувствую себя достаточно хорошо, бодрячком.

17-летний режиссёр Диана Цыкунова снимет кино о современных подростках «Они»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Весёлая, шумная компания молодых людей в таком месте - явление, казалось бы обыденное. Но дело совсем не в лесных дарах природы и не в экстремальном виде отдыха. На мховой площадке проходят съемки очередного белорусского киношедевра. Юный возраст 17-летнего режиссёра Дианы  Цыкуновой нисколько не смутил не только нашу телевизионную группу, но и всех 300 участников серьёзного социального проекта  «Они», в котором юная девушка подымает насущные вопросы своенравной молодёжи, трудности подросткового... Читать дальше...

Необычный домашний питомец. Не кот, не собака... Хорёк! Как хорёк Клёпа стал местной «звездой»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Котами и собаками в качестве домашних питомцев сегодня никого не удивишь. Другое дело - завести себе хорька. Внимание окружающих вам точно гарантировано. Минчанин роман Абрамович примерно год назад решил приобрести себе этого милого зверька и назвал её Клёпой. Клёпа - настоящая «звезда». Она выходит на прогулку со своим хозяином и её вмиг окружает толпа любопытных.

VIII Международная научная конференция, посвященная изучению физики плазмы, открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зарубежные ученые высоко оценивают уровень белорусской школы по изучению физики плазмы. Об этом заявляют участники VIII Международной научной конференции, посвященной этому направлению. К физике плазмы сегодня проявляется очень высокий интерес, а ее практическое применение постоянно расширяется. Это неотъемлемый элемент в развитии микроэлектроники, медицины и сельского хозяйства. Общий объем рынка плазменных технологий оценивают почти в 4 триллиона долларов и он уступает лишь рынку химической промышленности.

Александр Лукашенко принял участие в неформальной трехсторонней встрече с коллегами из России и Казахстана в Сочи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Президент Беларуси находится с рабочим визитом в Российской Федерации. Накануне Александр Лукашенко прибыл в Сочи, где завтра и послезавтра пройдёт второй Форум регионов Беларуси и России. Он соберёт на пленарное заседание более 350 представителей законодательной и исполнительной власти двух государств, руководителей крупных предприятий и бизнес-сообществ. Буквально через несколько часов после прилета в Сочи белорусский президент принял участие в неформальной трехсторонней встрече с коллегами из России и Казахстана.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Мостовой оценил шансы в матче «Динамо» и «Зенита»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net