Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 19.09.2015

Трех Президентов не смогло рассорить порошковое молоко: итоги Форума регионов в Сочи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У нас неплохая погода для белорусской осени, а в Сочи – еще лучше! В Сочи много людей в шортах и сланцах – там бархатный сезон. Но вдруг побережье заполонили деловые люди в пиджаках и галстуках и белорусские товары, которые нарасхват! Второй Форум регионов Беларуси и России переместился на площадку олимпийских рекордов. Место, как говорится, намоленое, но теперь уже не биатлонисты и кудесники фристайла вызывали фурор, а белорусская техника и продукты питания. Одновременно дискутировали и подписывали договора государственные мужи и бизнесмены.

Интервью Михаила Мясниковича: об эффективности работы с регионами России и перспективе валютного союза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Молочная полемика президентов, которой отметился, в том числе, Форум регионов в Сочи – это красочный пример, как главы государств лично сражаются за интересы своих стран! Много еще барьеров и запретов и в белорусско-российской торговле. Известны санитарные придирки к продукции, взращенной в Беларуси, и всяческие страхи, что "улитка" с Запада  "заползет" через Беларусь в "тарелку российского гурмана". Еще один пример.

Как отношения с Россией повлияют на выборы в Беларуси, и кто и какую оценку может дать этим выборам. Интервью Михаила Мясниковича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не сочтите за фантазию, но мне представляется, что есть определенная связь между белорусскими песнями, белорусской колбасой и выборами … даже в России!  На саммите в Сочи хорошо говорил о Беларуси губернатор принимающей стороны - Краснодарского края - Кондратьев. Он избран совсем недавно, 13 сентября. В России - это был единый день голосования. Одновременно выбрали два десятка губернаторов. И вот что интересно: самая высокая явка избирателей была - в Кемеровской области.



Форум регионов Беларуси и России в Сочи глазами посетителей ярмарки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чтобы было понятно, в какой атмосфере проходил Форум регионов Беларуси и России, не только в залах «под кондиционерами», наш корреспондент пообщался не с политиками, а с жителями Сочи и теми, кто приехали отдохнуть и увезут-таки белорусскую колбасу, если не на Камчатку, то хотя бы в Тольятти. Смотрим репортаж Татьяны Ревизоре.

Вторая спартакиада Мингорисполкома: 12 структурных подразделений выявят сильнейших в 6-ти дисциплинах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они сменили деловой костюм на спортивную форму и решили выяснить, кто выше, быстрее и сильнее. 19 сентября стартовала вторая спартакиада Мингорисполкома. 12 структурных подразделений выявят лучших в 6-ти дисциплинах. В 20 километрах от Минска 19 сентября по-настоящему жарко.12 команд сошлись на одной спортивной площадке. И каждая из них всерьез намерена доказать свое право на победу. Светлана Коцуба, сотрудник Комитета по образованию Мингорисполкома:Я болею за свое образование. Это фантастика на ворота посмотреть.

Агитационную кампанию проводят кандидаты в Президенты Беларуси: кто чем удивляет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кандидаты в Президенты Беларуси развернули агитационную кампанию, шашками машут, но только на сцене. А представители западных стран достали из кармана пряник. Алексей Мартиненок рассказывает. Казачьи песни, народный колорит, гармонь, гитара, лозунги и призывы – агитационная кампания набирает обороты. Каждый из кандидатов на президентский пост торопится использовать эти дни максимально эффективно. Пикеты Гайдукевича, например, делают упор на зрелищность.

В Душанбе совпали саммит ОДКБ и ликвидация исламистского мятежа: политические события недели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Расскажем о важном событии недели – в столице Таджикистана прошел саммит Организации Договора о коллективной безопасности – ОДКБ. И неслучайно, видимо, саммит совпал по времени с ликвидацией группы местных мятежников. С подробностями Евгений Горин.  Саммит ОДКБ в Душанбе стал уникальным уже с самого начала. За 13 лет существования Организации Договора о коллективной безопасности главы входящих в него государств впервые встречаются за пределами России.

Прямые линии, которые проводят по субботам руководители органов местной власти, не теряют актуальности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И опять телефоны звонили по всей стране. Прямые линии, которые постоянно проводят по субботам руководители органов местной власти, не теряют актуальности. По словам чиновников, большинство поступивших проблемных вопросов удается решить оперативно, но есть и такие, которые требуют времени.



На Пономарева в Минске «заминировали» и «подожгли» продуктовый магазин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сообщение о том, что в камере хранения магазина, который расположен на первом этаже четырехэтажного жилого дома по улице Пономарева, находится взрывное устройство, поступило на пульт МЧС вчера вечером. Для обследования магазина выезжала саперно-пиротехническая бригада. К счастью, взрывоопасных веществ не было обнаружено.

Авиакомпания «Трансавиэкспорт» приступила к эксплуатации нового типа грузовых самолётов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 2015 году в парке компании «Трасавиаэкспорт» появился Боинг–747-200. И это — шаг на несколько тысяч километров вперед, ведь такой самолет может выполнять беспосадочные перелеты с максимальной загрузкой из Беларуси, например, в Китай.  «Трансавиэкспорт» на рынке воздушных грузоперевозок с 1992 года. Основу флота компании составляют тяжёлые рамповые самолёты Ил-76. Они доказали свою надежность и универсальность. В 2015 году технический парк расширили одним из самых больших транспортных воздушных судов в мире.

51-летнего актера сериалов «Карпов» и «Последний из Магикян» подозревают в растлении 9-летней девочки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российского актера, известного по сериалам «Последний из Магикян» и «Карпов», подозревают в растлении 9-летней девочки. По словам матери пострадавшего ребенка, 51-летний Мухтар Гусенгаджиев домогался ее дочери,

В Минске стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Главная ждет покупателей  на площадке у комплекса «Чижовка-Арена». Сегодня здесь — День Могилёвской области. Этот регион представляет минчанам овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию. На десерт — мёд и кондитерские изделия. Добавим, ярмарки «выходного дня» проходят во всех районах города. Традиционно оживленная торговля идёт до поздней осени. В 2015 году столичная мэрия утвердила график проведения таких базаров до 1 ноября... Читать дальше...

Вторая спартакиада Мингорисполкома стартовала 19 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 сентября стартовала вторая спартакиада Мингорисполкома. 12 структурных подразделений выявят сильнейших в 6-ти дисциплинах: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, шашки и настольный теннис. Все участники серьезно настроены на победу.

Шестилетний мальчик остался без руки после неудачного селфи, другой погиб на месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Киргизии. Трагедией закончилась попытка шестилетних мальчиков из Киргизии сфотографировать себя на камеру мобильного телефона. Все произошло в киргизском городе Таш-Кумыр. Дети хотели сделать селфи на фоне рекламного баннера. Для этого они забрались на высоту, но в какой-то момент потеряли равновесие, сорвались и разбились. Один ребенок скончался на месте. Второй чудом выжил, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

19 сентября в Минске отмечают Международный день астрономии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стать ближе к звёздам. 19 сентября в Минске отметят Международный день астрономии. Если позволит погода, то весь вечер в бесплатном доступе будет обсерватория столичного планетария. Здесь же в фойе откроется выставка снимков звездных пейзажей, планет, галактик и увлекательных объектов далекого космоса.  Традиционно Международный день астрономии проводится весной и осенью. Он приурочен к моменту, когда Луна в первой четверти находится в наиболее хорошей видимости для наблюдений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сотни минчан посвятили утро 19 сентября городскому благоустройству

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экологический марафон продолжается. Сотни минчан посвятили это утро городскому благоустройству. Нынешней осенью в центре внимания берега столичных водоемов. Медицинские работники, машиностроители и градоначальники наводили порядок вдоль Свислочи — убирали заросли травы, поваленные деревья, собирали мусор. Чтобы его вывезти, понадобилось 8 машин. Такие генеральные уборки будут продолжаться каждую неделю. Помогают в этом и молодежные организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Полоцк присоединился к Европейской недели мобильности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мобильность Полоцка на европейском уровне. Создать пешеходные зоны в центре, увеличить число парковочных мест, выделить велосипедные дорожки. Эти и многие другие вопросы 18 сентября обсуждают в древнейшем белорусском городе. В рамках Европейской недели мобильности на суд местным жителям эксперты представили план устойчивой мобильности города. Это своеобразная стратегия развития транспортной инфраструктуры: от создания велодорожек до грандиозного строительства новых развязок и дорог.

67 экспортных и коммерческих контрактов — итог участия белорусской стороны во втором Форуме регионов Беларуси и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 67 экспортных и коммерческих контрактов. Таков итог участия белорусской стороны во втором Форуме регионов Беларуси и России. Напомним, масштабное интеграционное событие состоялось 18 сентября в Сочи. В нём приняли участие президенты двух стран. Ключевой темой была промышленная политика Союзного государства. Глава Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении предложил конкретные шаги по ее формированию.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net