Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 04.09.2015

Изменения в движении общественного транспорта в Минске 5 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дорожная информация. Из-за асфальтирования участка улицы Гурского завтра там будет ограничено движение. Троллейбусы № 31 и №47 ходить не будут. Взамен на линию выведут временные автобусы № 931 и 947, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. А с понедельника закроют движение по улице Жилуновича от Радиальной до Железнодорожного переезда. Это связано со строительством эстакады для трубопроводов тепломагистралей. Здесь нельзя будет проехать до 7 октября.

12-летний Тимур Сушко, студент БГМУ: Хочу быть нейрохирургом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большие надежды. Этот материал программы Новости «24 часа» на СТВ – о юном гении, который стал сенсацией нынешней вступительной кампании. Тимуру Сушко всего двенадцать, а он уже первокурсник Белорусского государственного медицинского университета. Удивительные способности к обучению у мальчика с раннего детства. Кроме того, он серьезно занимается плаванием и готовится выступить на Олимпиаде в 2020 году в Токио.



В посольстве Эквадора открылась выставка картин белорусских художников и мастеров из Латинской Америки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Посольство как арт-пространство. Необычный синтез белорусских художников и латиноамериканских мастеров кисти белорусам предлагают оценить в представительстве Эквадора. В здании разместились почти полсотни полотен, выполненных в абсолютно разных стилях. Для удобства сравнения живописи двух континентов, произведения разделили по разные стороны помещения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Бресте обнаружены фрагменты возможной набережной летописного Берестья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тайны средневеково Бреста. Местные краеведы нашли уникальный археологический объект. Из-за резко обмелевшей реки из-под воды показались фрагменты древнего инженерного сооружения. Специалисты предполагают, что деревянные колья – не что иное, как набережная летописного Берестья. Определить возраст находки позволит исследование среза дерева, но уже сейчас очевидна историческая ценность артефакта. В историю 1000-летнего города «погрузилась» корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Визит Александра Лукашенко в Китай: итоги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Пекине 4 сентября стартовал первый белорусско-китайский гуманитарный научный форум. Он проходит на фоне торжеств по случают 70-летия победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой. За военным парадом в китайской столице следили лидеры 30 государства. Среди приглашенных был и белорусский президент.

23-летняя серфингистка прокатилась по волнам в вечернем платье и на каблуках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. На французском побережье 23-летняя профессиональная серфингистка Мод Ле Кар в коктейльном платье и в туфлях прокатилась по волнам. Известно, что девушка занимает 15-е место в международном рейтинге спортсменов, которые катаются на доске. Но на гребне волны в платье и на каблуках, трюк она выполнила впервые.

Молодежь Беларуси: как найти и поддержать таланты?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

2015 год объявлен Годом молодежи в Беларуси. Каждый четвертый житель нашей страны – человек в возрасте от 14 до 31 года, а это и есть та самая молодежь. Что представляет собой потрет молодого белоруса, и верим ли мы в нашу талантливую, одаренную молодежь, будем говорить сегодня в ток-шоу «Такова судьба» на СТВ.



Хоккеист Войнов попал в изолятор сразу после выхода из тюрьмы в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Хоккеист из России Вячеслав Войнов был заключен под стражу миграционной службой Соединенных Штатов сразу после того, как освободился из тюрьмы Сил-Бич, где провел три месяца. Мужчина отбывал наказание за домашнее насилие (подробнее здесь). По данным местной прессы, спортсмена ждёт разбирательство и заключение властей США о возможной депортации из-за судимости.

Жерар Депардье собирается пожить в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жерар Депардье собирается пожить в Беларуси. Об этом знаменитый французский актер сообщил в интервью журналу Le Figaro TV Magazine. Он признался, что хочет продать все принадлежащее ему во Франции имущество и приехать в Синеокую – настолько его поразили красоты нашего края, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Единую систему трансфера введут в воздушной гавани ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Путешествовать с пересадками в международных аэропортах стран ЕАЭС станет проще. Решение о введении единой системой трансфера одобрила Евразийская экономическая комиссия. Пассажирам больше не придётся повторно регистрировать багаж в транзитном городе. Теперь этим будет заниматься перевозчик, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Аэропорты России, Армении, Кыргызстана, Казахстана и Беларуси перейдут на новую систему работы в течение месяца.

Уголовное дело по трагедии на улице Гая в Минске будет пересмотрено

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уголовное дело по резонансной трагедии на столичной улице Гая будет пересмотрено. Постановление Минского городского суда Верховный — отменил, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, утром 8 ноября 2014 года 38-летний Эдуард Шалкевич протаранил 5 автомобилей. Погибли два человека. Незадолго до этого он нанес ножевые ранения жене и двоим детям. Б

Первый белорусско-китайский гуманитарный научный форум прошел в Пекине 4 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поднебесное сотрудничество. 4 сентября в Пекине прошел первый белорусско-китайский гуманитарный научный форум. В Академии общественных наук собрались ведущие специалисты двух стран. Намерение об активизации диалога ученые скрепили подписями в соглашении о взаимодействии. В следующий раз гуманитарии встретятся уже в Минске. Сегодня в центре внимания — участие Беларуси в проекте экономический пояс Шелковый путь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Китае женщина вместе с лапшой проглотила 15-сантиметровую ложку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Случай произошел несколько дней назад в провинции Цзянсу. Из желудка 27-летней пациентки, как пишет The Shanghaiist, врачи извлекли 15-сантиметровую ложку. Женщина проглотила столовый прибор, увлекшись поеданием лапши. Так она утверждала. Сотрудники больницы скептически отнеслись к рассуждениям пациентки: ложка оказалась слишком большой, чтобы ее можно было проглотить случайно.

Футболист Александр Глеб: Я счастлив на Родине! Я реально «кайфую». «Кайфую» от атмосферы, от ребят, от страны, перейдя в «БАТЭ»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня у нас есть возможность поговорить с одним из самых знаменитых белорусских футболистов - это Александр Глеб. Сейчас уже Вы достаточно взрослый человек. Может, Вы можете как-то проанализировать, когда начиналось Ваше увлечение футболом. Вы замечали, что Вы во дворе, детской спортивной школе серьёзно отличаетесь от своих сверстников в своем мастерстве? Это было? Или все было как-то случайно?

Директор СЗАО скрыл налоги на 11 млрд. белорусских рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ходе расследования уголовного дела на имущество подозреваемых и предприятия наложен арест на сумму свыше 330 миллиардов рублей. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Изготовление рыцарских доспехов: железная воля, терпение и выносиливость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Звон металлических доспехов, щиты и мечи рыцарские гербы. Нет, мы не перенеслись в эпоху Средневековья! А всего лишь посетили мастерскую Виктора Шевцова и Константина Дударева. Чтобы взяться за изготовление рыцарских доспехов, Константину и Виктору понадобились не только увесистые инструменты, но и весомые аргументы. На протяжении нескольких десятилетий мужчины активно интересуются эпохой Средневековья. Ради своего увлечения мужчины не побоялись оставить свое основное место работы. Идя при этом на большой риск... Читать дальше...

В мастерской Народного художника Беларуси Леонида Щемелёва

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Леонид Щемелев - человек удивительной творческой судьбы. Родился 5 февраля 1923 года в Витебске. Участник Великой Отечественной войны. В боях за Беларусь был тяжело ранен. Окончил Минское художественное училище, Белорусский государственный театрально-художественный институт. Учился у Виталия Цвирко. Участник художественных выставок с 1958. Работает во всех жанрах станковой живописи, блестящий рисовальщик. Преподавал рисунок в Минском художественном училище и Республиканской школе-интернате музыки и изобразительного искусства.

День белорусской письменности пройдёт в городе Щучин Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В 2015 году День белорусской письменности пройдёт в городе Щучин Гродненской области. День белорусской письменности традиционно проходит в городах и посёлках, с которыми тесно связана жизнь знаменитых деятелей Беларуси. В Щучине День белорусской письменности состоится в первый раз.

Чемпионат по брейк-дансу «Битва года» пройдет в Минске. Участники брейк-данс команды «Power Rangers» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Юрий Злобич, руководитель брейк-данс команды «Power Rangers» и участники команды «Power Rangers» Вадим Чёпоров и Евгений Казимирский.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net