Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 21.09.2015

Белоруска Алена Омелюсик завоевала «золото» на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Белоруска Алена Омелюсик завоевала золото на проходящем в американском Ричмонде чемпионате мира по шоссейным велогонкам. Награда высшей пробы оказалась в копилке нашей землячки по итогам командного заезда на 38 километров. Вместе со своими подругами по немецкой команде «Велосио» Алена преодолела дистанцию за 47 минут и 35 секунд. Не исключено, что это не последняя приятная для нас новость из Ричмонда. Мировое первенство завершится здесь только 27 сентября, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» открылся во Фрунзенском районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во Фрунзенском районе после капительного ремонта открыли Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика». Над преображением здания 60-х годов постройки рабочие трудились более двух лет. Сегодня в распоряжении воспитанников и всего педагогического коллектива – летний амфитеатр, швейная мастерская, современная студия звукозаписи и даже конференц-зал. Струны налажены, тональность – в нужном диапазоне. Вместе с коллегами по клубу гитарной песни Полина Бедрицкая берет новую партию.

До 25 сентября в городском онкодиспансере минчане могут бесплатно пройти осмотр у оториноларинголога, стоматолога и онколога

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 сентября Минск присоединился к Европейской неделе ранней диагностики рака головы и шеи. Жители столицы могут бесплатно пройти комплексный осмотр сразу у трех специалистов: оториноларинголога, стоматолога и онколога. Специалисты городского онкологического диспансера примут всех желающих до 25 сентября, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Сотрудничество с Ульяновской областью может стать наглядным примером работы Беларуси с субъектами России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Постскриптум второго регионального Форума Беларуси и России. 21 сентября Александр Лукашенко встретился с губернатором Ульяновской области. И, собственно, этот диалог можно назвать продолжением недавнего разговора на высшем уровне в Сочи. Товарооборот нашей страны с Ульяновской областью снизился почти на 20% и сейчас едва превышает 100 млн долларов. Несмотря на то, что эта цифра вполне сопоставима с уровнем нашей торговли с такими странами, как Австрия, Венгрия, Словакия, Израиль... Читать дальше...

Более 50 бумажных журавликов с посланиями взлетели в небо над Витебском в Международный день мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный день мира отметили «мирным» флеш-мобом. Более полусотни бумажных журавлей пролетели над Витебщиной. Сотни человек собрались в символичном месте – на площади Победы. Среди них – школьники, студенты, ветераны Великой Отечественной, гости из далекой Японии, да и просто витебчане.

Пассажиры самолета, следовавшего из Минска в Рим, благополучно прибыли в столицу Италии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Со второй попытки, но все-таки долетели. Пассажиры самолета, который направлялся из Минска в Рим, около трех часов назад благополучно прибыли в столицу Италии. 21 сентября в полдень в Национальном аэропорту «Минск» пассажирский самолет совершил экстренную посадку. По предварительной версии, сразу после взлета один из датчиков подал тревожный сигнал. Самолет кружил над аэропортом больше часа. В соответствии с техникой безопасности ему необходимо было выработать часть топлива.

Виктория Азаренко провела в Минске мастер-класс для воспитанников теннисных школ и спортсменов-колясочников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каково это играть, когда за тобой следит твой кумир? Ответ на этот вопрос уже знают наши юные теннисисты. С верой в успех спортсменов нового поколения в Минск прилетела Виктория Азаренко. На кортах столичного Центра олимпийской подготовки первая ракетка Беларуси провела мастер-класс для воспитанников теннисных школ и спортсменов-колясочников.

Российский фермер променял Мурманскую область на Кричевский район и планирует вести свое дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Материал о, так сказать, локальном сотрудничестве Беларуси и России. Фермер из Мурманска переехал в Кричевский район, где планирует вести свое дело. Это стало намного проще благодаря программе развития юго-востока Могилевской области. Олег Жихарев, фермер:По плану, у нас здесь будет дом, сзади – пруд, за домом будет сразу идти, с этой стороны будет скотина, хозпостройки, животноводство, овощеводство. То есть вышел из дома – все это видно, доступно.



Выборы Президента Беларуси-2015: как кандидаты завоевывают симпатии избирателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси подготовила первый промежуточный отчет о проходящей избирательной кампании. 21 сентября международные эксперты проверили работу Логойской районной комиссии. А тем временем продолжается один из самых интересных этапов избирательной гонки – агитационный. Пока одни кандидаты на высший пост делают акцент на зрелищности и личном общении с белорусами на пикетах, другие свой «предвыборный маршрут» проложили по регионам и областным центрам.

55 воздушных шаров с бумажными журавлями – оригами - запустили на площади Победы в Витебске 21 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Международный день мира в Витебске отметили необычным флешмобом. В символичном месте – на площади Победы, у мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, собрались сотни человек. Школьники, студенты, ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, простые жители города, гости из далекой Японии. Ровно в полдень в небо над Витебском взмыло 55 воздушных шаров. Именно столько лет исполняется сегодня Белорусскому Фонду мира. К каждому шарику прикрепили оригами - символичного бумажного журавля.

Прямые контакты с российскими предприятиями - основа торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прямые контакты с российскими предприятиями - основа торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России. Это отметил Президент Александр Лукашенко во время общения с губернатором Ульяновской области. Эта встреча - продолжение недавнего разговора, который был начат на высоком уровне в Сочи. Александр Лукашенко:В Сочи состоялся не просто разговор, там было продемонстрировано наше единство, желание развивать сотрудничество. Форум продемонстрировал, что торговля, экономика должны быть главным в наших отношениях.

Электронные дневники, карта учащегося и интерактивные уроки. Как современные технологии входят в образование Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В 2013 году сразу несколько учреждений общего среднего образования приняли участие в проекте «Электронная школа». Эксперимент удался. Сейчас новинкой пользуются 12 столичных школ и гимназий. В 2015 году проект планирует расширить свои границы. Осваивать его будут сразу в нескольких крупных регионах. А к 2017 году «Электронную школу» откроют во всей стране.

Аварийная посадка рейса «Минск-Рим» в Национальном аэропорту 21 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аварийная посадка в Национальном аэропорту Минск. Чуть более часа назад пассажирский самолет был вынужден экстренно вернуться в Беларусь.   Борт направлялся в Рим и поднялся в воздух в 10.40 по минскому времени. Самолёт, на борту которого находилось 66 пассажиров и 5 членов экипажа, был вынужден экстренно вернуться в Беларусь. Причиной стали технические неполадки. Самолёт кружил над аэропортом несколько часов. По технике безопасности ему необходимо было сжечь часть топлива.

Фотограф Дмитрий Русак – о Минске, его истории, творчестве и секретах успеха

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Его детство – Минск 70-80-х: дворовые игры в войнушку и индейцев, футбол и хоккей в родном районе Чижовка, или, как любят называть его местные, Чикаго. Уже в пятом классе у мальчишки появился фотоаппарат «Смена». Тогда 36 кадров казались бесконечными. Снимал много и проявлял пленку при красном фонаре. Постепенно юный фотограф Дима Русак учился смотреть на жизнь через объектив фотокамеры под другим ракурсом.

Стрит-арт фестиваль «Vulica Brasil» в Минске: что вдохновляло художников и какие темы затронуты в произведениях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минск – яркий город. Это в очередной раз доказал бразильско-белорусский стрит-арт фестиваль. После успеха в 2014 году бразильское искусство вернулось, чтобы вновь подарить городу масштабные рисунки и незабываемые впечатления.

Курганы в Минске: что они скрывают и где находится самый высокий в городе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для туристов такие подгорки ничем не примечательны, да и местные жители проходят мимо них каждый день и даже не подозревают, что под ногами – кладбище, только языческое. В микрорайоне Юго-Запад на проспекте газеты «Звязда», напротив дома № 32 корпус 1, сохранился курган времен Киевской Руси.

В поселке Верховье под Витебском открывается современный медицинский пункт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обслуживается здесь почти полторы тысячи взрослых и около 300 детей. Неприглядная некогда постройка сегодня представляет собой оснащенное всем необходимым помещение. От прежнего здания остались, разве что, только стены. Все это обошлось  почти в 2,5 миллиарда рублей. Анастасия Бут о том, как готовятся к приему первых пациентов.

В Минск с визитом прибыла делегация из Ульяновской области с губернатором Сергеем Морозовым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь и Россия продолжают развивать региональное сотрудничество. Едва успел завершится форум в Сочи, как в Минск с визитом прибыла очередная   делегация. На этот раз уже из Ульяновской области. Возглавляет ее губернатор Сергей Морозов. Стороны планируют обсудить совместную работу в самых разных сферах— от машиностроения и производственной кооперация до строительства и сельского хозяйства. В центре внимания также поставки пассажирской, грузовой и сельскохозяйственной техники, автокомпонентов,  станочного оборудования.

Свыше 9 тысяч национальных наблюдателей уже аккредитованы в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Больше всего их в участковых избиркомах - более 8 тысяч человек. Они представляют общественные организации,  политические партии, трудовые коллективы. Кроме того, наблюдателями стали и 520 граждан. Для этого достаточно было подать заявление. Центральная избирательная комиссия также аккредитовала 385 международных специалистов. В том числе это участники миссий от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, исполкома Содружества Независимых Государств.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net