Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 09.09.2015

«Супермодель мира-2006» Екатерина Доманькова: Я видела за границей много плохих примеров, когда белорусы говорят, что они из России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мне было 22 года. Пик моей карьеры – это, конечно, сотрудничество с «Victoria`s Secret». Он прошел. Почему я уехала из Америки? Я на тот момент поставила себе другие приоритеты, цели. В основном рынок, на котором я была задействована, это была Америка, а летать в Америку очень далеко, и нужно проводить там как минимум несколько дней. С полетами это занимает чуть ли не неделю. Я уже решила, что это остается красивой страницей в моей биографии, переворачиваю новую и начинаю воспитывать дочку.

В ближайшие выходные гандболисты «БНТУ-БелАЗ» сразятся в квалификации Лиги чемпионов в Румынии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Курс на Румынию. В ближайший уик-энд гандболисткам «БНТУ-БелАЗ» предстоит сразиться в квалификации Лиги чемпионов, матчи которой примет родина графа Дракулы. 9 сентября дружина Константина Шароварова провела свою последнюю тренировку перед отъездом, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

ХК «Динамо-Минск», обыграв «Трактор» (4:0), добился второй подряд «сухой» победы в чемпионате КХЛ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейное «Динамо» добилось второй кряду сухой виктории в регулярном чемпионате КХЛ. Накануне на льду «Минск-Арены» «зубры» с ветерком проехались на челябинском «Тракторе» – 4:0. Самым забивным в составе динамовцев стал Райан Веске, который отличился в дебютном и заключительном периодах. Между двумя шайбами Веске уместились также взятия ворот в исполнении Алексея Калюжного и Шарля Лингле. 10 сентября подопечные Любомира Поковича получат возможность продлить победную серию в домашней битве с «Нефтехимиком» из Нижнекамска... Читать дальше...



В первом матче 1/8 финала Кубка Беларуси «Минск» одержал победу над «Славией» – 2:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На фоне международных матчей вторника первая встреча 1/8 финала Кубка Беларуси, в которой выясняли отношения «Минск» и «Славия», осталась почти незамеченной. Меж тем, напряжения в ней было куда больше, чем в борисовском противостоянии сборных Беларуси и Люксембурга.

В домашнем мачте отборочного этапа Евро-2016 белорусская футбольная сборная победила Люксембург – 2:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два мяча и ноль эмоций. Ничего не решавший отборочный матч Евро-2016 против команды Люксембурга принес белорусской сборной «сухую» победу. Но ни у зрителей, ни у самих футболистов она особой радости не вызвала. Героем вторничного вечера на «Борисов-Арене» стал Михаил Гордейчук, на счету которого дубль. Хавбек БАТЭ по разу отправил мяч за спину Жонатану Жуберу в каждом из таймов. Свидетелями этих голов на трибунах стали всего лишь 3,5 тысячи зрителей. Это антирекорд посещаемости официальных поединков сборной.

Представители 32 профессий стали победителями соревнований «Минский мастер» в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что им стоит вырастить на грядке великана или виртуозно лавировать по улицам города? Герои репортажа хоть и обычные труженики разных столичных фронтов, но со званием «лучшие в деле». Традиционно ко Дню города подводят итоги конкурса «Минский мастер». В 2015 году победителями стали представители 32 профессий. Крепкой хваткой за баранку своего служебного железного коня Виталий взялся без несколько месяцев два года как. И в свои 23 в городском соревновании обошел соперников аж в трех номинациях... Читать дальше...

Пожаловаться на работу поликлиник или скорой медпомощи в Минске теперь можно с помощью смс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для оперативного реагирования на жалобы пациентов о работе поликлиник и скорой медицинской помощи в Минске теперь достаточно просто отправить смс-запрос на номер (+37529) 119-62-32. В сообщение необходимо указать конкретную жалобу, контактные данные и номер медучреждения. Кроме того, в режиме нон-стоп работает телефон доверия, а также организована горячая линия, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Телефоны: (+37517) 396-45-65, (+37517) 285-00-10, (+37517) 294-11-04.

Обновленный после первой очереди капитального ремонта бассейн «Нептун» в Минске заработал в полную силу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обновленный после первой очереди капитального ремонта бассейн «Нептун» уже заработал в полную силу. К безопасности юных спортсменов подошли комплексно: заменили покрытие большой чаши бассейна и трубы водоснабжения. Преобразился зал для плавания и визуально. На очереди – капитальный ремонт малого бассейна, раздевалок и фасада комплекса, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Лидия Ермошина: Первый этап избирательной кампании в Минске прошел успешно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый этап избирательной кампании в Минске прошел успешно. Об этом 9 сентября на семинаре для столичных идеологов заявила глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина. С 10 сентября начинается регистрация кандидатов в президенты и самый активный этап кампании – агитация.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» проходят в Горках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эмоции переполняли болельщиков на стадионе в Горках. Здесь проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч». Турнир проводится на призы Президентского спортивного клуба. Первыми вышли на поле 9 сентября команды Первомайского района Минска и Лепеля Витебской области. Столичные спортсмены победили со счетом 4:0. Позже выступали дружины Лиды, Борисова и Белыничей. Триумфатор соревнований определится в субботу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В рамках масштабного пресс-тура по предприятиям Беларуси теледесант СТВ посетил Минский мясокомбинат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Телевидение идет к зрителю. Пресс-тур СТВ, который посвящен нашему 15 Дню рождения и началу нового сезона, продолжается. На этот раз звездный теледесант тепло и душевно встречал полуторотысячный коллектив столичного мясокомбината. К слову, среди работников предприятия оказалось немало поклонников СТВ. Как ни удивительно, но этот пресс-тур начался с переодевания. Все – в спецкостюмах, ведь на пищевых производствах особые санитарные требования. Мы на старейшем предприятии – столичном мясокомбинате.

«ЭКСПО-2015» в Милане: белорусский павильон вошел в «топ-10» самых запоминающихся и посещаемых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. По-белорусски и о Беларуси 9 сентября говорят в Милане. Центром притяжения посетителей всемирной выставки «ЭКСПО-2015» стал павильон нашей страны. В Национальный день Беларуси здесь угощают исключительно блюдами нашей кухни, на сцене выступают исключительно белорусские артисты. Официальную делегацию возглавляет премьер-министр.

День города-2015: как будет обеспечена безопасность на мероприятиях в Минске и кто на них не попадет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что Минск в эту субботу планирует отметить 948-ой День рождения, говорит в городе буквально все. Это и уже готовая иллюминация, и флаги на главном проспекте. Гостей ждут более 60 площадок, где можно будет попробовать угощения белорусской кухни и вдоволь потанцевать. Конечно, во время таких глобальных торжеств прежде всего безопасность. Именно поэтому на усиленный режим работы перешли милиция, спасатели и медики.

В Гомельской области дожди позволили наконец-то начать сев озимых культур

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомельской области дожди позволили наконец-то начать сев озимых культур. Продолжительная засуха поставила под угрозу будущий урожай, потому сейчас работа только набирает обороты. Пшеницу, рожь и тритикале аграрии должны посеять до конца сентября. Площади большие: 300 тысяч гектаров. Сроки поджимают.

День открытых дверей проходит в Национальной школе красоты 9 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Красота – это тоже наука. Так считают в Национальной школе красоты, где 9 сентября проходит день открытых дверей. Мастер-классы профессиональных стилистов и гримеров, дефиле, секреты привлекательности от признанных белорусских красавиц. Такие занятия должны появиться в расписании каждой женщины хотя бы в Международный день красоты, который отмечают сегодня во всем мире, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Гродненская область: активисты БРСМ добровольно помогли аграриям собрать урожай яблок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трудовой десант активистов БРСМ и военнослужащих пограничников «высадился» в яблоневом саду под Гродно. Ребята добровольно решили помочь аграриям справиться с хорошим урожаем. Сбор яблок для молодых людей к тому же достаточно  символичен. Это своеобразное завершение общереспубликанской акции «Цветы Победы», рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ЭКСПО-2015: Правительственная делегация Беларуси находится с визитом в Милане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Колесо жизни запущено. В Милане на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» – национальный день Беларуси. Приветственные слова, торжественное поднятие белорусского и итальянского флагов – с такой церемонии начались торжества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

84-летний актер Иван Краско женился на 24-летней студентке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Они познакомились в Санкт-Петербургском институте гуманитарного образования, где Иван Краско преподавал актерское мастерство. Он признается: студентка выделялась из толпы сокурсниц. Когда Наталья прочитала свои стихи, он сразу принял решение на ней жениться. На регистрацию в Адмиралтейском ЗАГСе актер пришел в мундире, а его молодая невеста – в белом платье. Для известного актера этот брак стал четвертым.

1032 участка создано в Минской области для голосования на выборах Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подготовка к ответственной компании. Для голосования на выборах Президента Беларуси в столичном регионе создано 1032 участка. Сейчас комиссии уточняют списки избирателей, идет оснащение участков. Будет приобретено необходимое оборудование, в том числе ящики для голосования, оформлены информационные стенды. На организацию, подготовку и проведение выборов Президента участковые избирательные комиссии в Минской области получат свыше 5 миллиардов рублей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Семен Шапиро провел выездную пресс-конференцию в Столбцовском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семен Шапиро провел выездную пресс-конференцию в Столбцовском районе. Журналисты республиканских и местных СМИ посетили ряд предприятий Столбцовщины. Район показывает положительную динамику в развитии и претендует стать лучшим в Минской области по итогам года. Минская область также на лидирующих позициях среди регионов страны. Только по уровню инвестиций Минщина уступает столице.

Уровень интеллектуальной развитости в Беларуси составляет более 99%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Читать. Писать. Учиться. Уровень интеллектуальной развитости в Беларуси составляет более 99%. Таковы данные последней переписи населения. Кто входит в число тех, кто не учился грамоте,  выясняла корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ. До 100-летнего юбилея Анны Евсеевны осталось 4 года. Аккурат столько сегодня учатся дети в начальной школе. Тонким перышком, но далеко не в тетрадь пробовала когда-то выводить свои первые строки и наша героиня. Но во времена ее юности учиться времени особо не было.

Окольцованный в Беларуси аист замечен в окрестностях Шарм-эль-Шейха

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Египта. Долетел до Египта. Окольцованный в Беларуси аист замечен в окрестностях Шарм-эль-Шейха на Синайском полуострове. Стаю  из 10 тысяч окольцованных птиц сфотографировал местный орнитолог. С белорусской меткой была лишь одна.  Наши аисты частенько бывают в этих местах в начале сентября. Здесь у них передышка. И снова в путь. Зимуют белорусские аисты южнее Сахары, в Чаде или Судане. Долетают и до ЮАР, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

День города-2015 в Минске: кого не пропустят на массовые мероприятия?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск готовиться отметить День города. Торжества, которые состоятся в ближайшую субботу, растянуться на весь день, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гостей ждут более 60 культурных мероприятий по всей столице. Международный фестиваль исторической реконструкции, гала-концерт хоровой музыки, мастер-классы от народных умельцев и блюда средневековой  кухни, а в завершение праздника —  красочный салют.

В Германии cгорел автобус, который вёз белорусских туристов из Испании в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В Германии в двухстах километрах от Нюрнберга на автобане сгорел автобус, который вёз белорусских туристов из Испании в Минск. К счастью, в результате пожара никто не пострадал, но личные вещи и багаж повреждены огнём. Водители заметили неладное ещё во время движения и после остановки всех пассажиров эвакуировали. Всего в салоне находилось 68 человек. Первую помощь людям оказали медики.

Делегация ПАСЕ встретилась с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегация предварительной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы продолжает  визит в Беларусь. 9 сентября состоялась встреча представителей ПАСЕ с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. Европейские эксперты и белорусская сторона обсудили подготовку к президентским выборам.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net