Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 22.09.2015

Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте стартовал в Стайках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главный национальный старт сезона у батутистов принимают в эти дни Стайки. Чемпионат страны собрал сильнейших в этом виде. Для спортсменов это возможность разжиться весомым титулом, для зрителей – насладиться яркими выступлениями (эффектные пируэты в воздухе делают этот вид спорта одним из самых зрелищных). А для тренерского штаба национальной команды это шанс оценить готовность своих подопечных к важным стартам в конце сезона. Венчать предолимпийский год у батутистов будет мировой форум в Бельгии... Читать дальше...

В Минске чествовали волонтеров, которые принимали участие в восстановлении белорусских святынь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице чествовали волонтеров, которые принимали участие в восстановлении белорусских святынь. Благодаря активистам БРСМ кардинально преобразились 10 храмов и монастырей. Среди них – Минский Александро-Невский храм, Свято-Елизаветинский монастырь, а также Храм Воскресения Христова. 60 молодых минчан 22 сентября получили награду за благотворительность и не упустили возможности поговорить о христианских ценностях с высоким духовенством.

Выставка современной белорусской живописи «Бабье лето» открылась в центре Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один сезон – 20 вариантов. Выставка современной белорусской живописи «Бабье лето» открылась в центре Минска. Традиционные пейзажи, интересные натюрморты и пестрые абстракции. Каждый из 16 художников изобразил осеннюю «оттепель» в своей неповторимой манере. Несмотря на разножанровость, все произведения объединяет изобилие сочных красок и ярких сюжетов. Насладиться полотнами минчане смогут до начала ноября, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Пилотный проект по скринингу рака молочной железы проходит в Советском районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пилотный проект по скринингу рака молочной железы проходит в Советском районе. На обследование в 34-ую центральную поликлинику приглашаются женщины от 50 до 69 лет. В таком возрасте обнаружить онкологию сложнее всего – увидеть опухоль врачи могут только с помощью специального оборудования. Проект стартовал три года назад. За это время в кабинете маммолога побывало более 9 тысяч женщин. Злокачественные опухоли обнаружили у 30 из них, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Александр Лукашенко посетил НОК и подписал заявку на участие Беларуси на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дарья Домрачева, Виктория Азаренко, Антон Кушнир. Это далеко не весь список имен из мира спорта, с которыми теперь ассоциируется наша страна. Благодаря успешным, громким выступлениям уже смело можно говорить о высоком авторитете Беларуси в мировой олимпийской семье. 22 сентября тема спорта была в центре внимания президента. Александр Лукашенко посетил Национальный олимпийский комитет и подписал заявку на участие нашей команды в летних играх в Рио-де-Жанейро.

Выборы Президента Беларуси-2015: 22 сентября кандидаты встретились с зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выборы-2015. Кандидатам на высший пост в Беларуси созданы равные условия для агитации, а избирательная кампания проходит открыто и прозрачно, в соответствии с законодательством. Эти выводы содержатся в промежуточном отчете миссии наблюдателей СНГ. Свое мнение о ходе предвыборной гонки 22 сентября, общаясь с белорусскими депутатами, высказал и специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В Бресте представили презентационный ролик историко-культурного проекта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте представили презентационный ролик историко-культурного проекта. Он стартовал в рамках подготовки к тысячелетию древнего города. Музей истории фортификации под открытым небом, 4 новых маршрута, 2 музейных комплекса, более 10 выставок, цифровая реконструкция средневекового Бреста. Это лишь первая очередь амбициозной концепции по развитию и реконструкции Брестской Крепости.

Вместо машины – автобусы, велосипеды и пешие прогулки. В Минске прошел очередной день без автомобиля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бронзовый призер Олимпиады Любовь Черкашина сменила авто на велосипед, а певица Наталья Тамело проехала в автобусе. Таким образом белорусские леди поддержали инициативу – день без автомобиля. Конечно, в этот вторник экологи призывали всех водителей не садиться за руль, а выбрать альтернативный способ передвижения.



IV форум молодых журналистов Беларуси стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Объективность, доступность, креативность – таковы главные принципы в подаче материалов, которые для себя сформулировали молодые журналисты на форуме, который 22 сентября прошел в Минске. Обменяться мнениями, обсудить актуальные темы и задать вопросы в столицу приехали около 150 представителей печатных изданий, радио и телевидения.

Интервью с послом Эквадора в Беларуси – в программе «Простые вопросы» 22 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От автомобилей на день отказался автор программы «Простые вопросы» Егор Хрусталев. Поэтому не удивительно, что местом проведения интервью с послом Эквадора он выбрал столичный парк. Журналист и гость не только прокатились на велосипедах, но поговорили о связях Беларуси и Эквадора – не только политических и экономических, но и дружеских.

Первый седан бизнес-класса марки «Пежо» белорусской сборки пустили на конвейер в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящие белорусские «львы». Первый седан бизнес-класса отечественной сборки пустили на конвейер. Французские авто под Минском начали производить, придерживаясь самых строгих европейских стандартов. Совместное белорусско-французское производство автомобилей «Пежо» и «Ситроен» началось только в феврале 2015 года, а «четыре львенка от белорусской сторонки» уже снискали потребительскую любовь. Это настоящие белорусские «львы». Только с конвейера и уже на поток. Первый седан бизнес-класса производят в 10 километрах от столицы.

За получением достоверной информации белорусы все чаще обращаются в национальные СМИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За получением достоверной информации белорусы все чаще обращаются в национальные СМИ. Таковы данные социологических опросов, которые сегодня, 22 сентября, озвучила министр информации Лилия Ананич на форуме молодых журналистов.

Александр Лукашенко принял участие в закладке Олимпийской аллеи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский спорт вносит большой вклад в продвижение национальных интересов. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, посещая Национальный олимпийский комитет. Успехи в спорте, а у Беларуси их не мало, способствуют узнаваемости нашей страны на международной арене. Глава государства отметил, что Беларусь ассоциируется с именем Дарьи Домрачевой, а в нашей стране много внимания уделяют спорту. Сейчас наши атлеты готовятся к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. От их выступлений во многом зависит и имидж государства.

Более 86% населения Беларуси планирует принять участие в президентских выборах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 86% населения Беларуси планирует принять участие в президентских выборах. Таковы данные совместного социсследования Информационно-аналитического центра и Института социологии Национальной академии наук Беларуси. О проведении выборов 11 октября знает почти 97% респондентов. Активно намерены голосовать представители всех возрастных групп.

В центре Гродно на лужайке пасутся трое слонов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно на лужайке рядом с центральным проспектом разгуливали... слоны. Горожане от такого зрелища в восторге. Ведь в местном зоопарке экзотического зверя нет уже больше 10 лет. А здесь всего в нескольких десятках метров от проезжей части пасутся стразу три животных. При этом слоны подпускали людей на достаточно близкое расстояние. Секрет появления азиатских великанов раскрылся быстро. Оказывается, в город приехал передвижной цирк.

Во что нарядиться этой осенью? Составляем осенний гардероб!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бунтарские 80-е и богемные 70-е. Трапеция и клёш, смелое сочетание разных фактур и рисунков. Во что нарядиться этой осенью? Свой стильный гардероб составляем вместе! В «модном приговоре» лидерами остаются объёмные пальто и жакеты, клетка, искусственный мех, монохромная графика и сочная палитра. Цветотерапия против осенней хандры.

Страх, волнение и чувство полета. Что испытывают фристайлисты во время исполнения прыжка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пожалуй, в семействе лыжных видов спорта фристайл является самым эффектным. Прыжок длиться менее трех секунд, зато овации публики порой исчисляются минутами. Равнодушным к летающим лыжникам быть нельзя. Вы можете не знать самых именитых спортсменов в лицо, путаться в названии исполняемых ими элементов, но отвести взгляд от фристайлиста во время прыжка у вас вряд ли получится.

Завершить подготовку к осенне-зимнему сезону в Беларуси планируют до 1 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завершить подготовку к осенне-зимнему сезону в Беларуси планируют до 1 октября. Работы ЖКХ к отопительному периоду 22 сентября обсуждали в Правительстве. Заготовка топлива, мазута и древесины идет с опережением графика. Строительство и реконструкция тепловых сетей также продвигается быстрее, чем запланировано. В целом, по оценкам специалистов, готовность служб в 2015 году выше, чем в прошлом. При этом потери в тепловых сетях уменьшились. Если было заложено 12 процентов, то в итоге они составили менее 10.

Александр Лукашенко: Белорусский спорт вносит большой вклад в продвижение национальных интересов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский спорт вносит большой вклад в продвижение национальных интересов. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, посещая Национальный олимпийский комитет. Успехи в спорте, а у Беларуси их не мало, способствуют узнаваемости нашей страны на международной арене. Сейчас белорусские спортсмены готовятся к предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это будет серьезный экзамен для каждого атлета и тренера и для отрасли в целом. При этом Национальный олимпийский комитет должен стать местом... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Палате представителей прошла встреча со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На предстоящих президентских выборах белорусская сторона создаст все условия для выполнения миссии наблюдателями Парламентской ассамблеи ОБСЕ. 22 сентября в Палате представителей прошла встреча со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей. В Беларуси Кент Харстед не впервые. В качестве заместителя председателя Парламентской ассамблеи он был в нашей стране в конце июня. Всего для мониторинга за проходящей кампанией Центральная комиссия аккредитовала 385 международных специалистов.

Фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю» прошёл в Беларуси в четвёртый раз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Миоры. Кто ещё не был в этом красивейшем месте Беларуси - многое потеряли. Здесь, на полуострове, у берегов Миорского озера уже в четвёртый раз прошёл фестиваль «Жураўлі і жураўліны». Так, основное богатство этих мест находится на территории Республиканского ландшафтного заказника «Ельня». Уникальные особенности Миорского края и стали поводом проведения фестивалей «Жураўлі і жураўліны».

Лидер группы «Экивоки» Александр Сухарев принял участие в акции «День без автомобиля»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В День без автомобиля стоп-сигнал своему «железному коню» покажут многие автовладельцы. К международной акции белорусы присоединились ещё 7 лет назад. Это, своего рода, забота об экологии и экономия для кошелька. Накануне акции мы провели необычный «разгрузочный день» вместе с лидером группы «Экивоки» Александром Сухаревым. Он, не раздумывая, оставляет своё авто около дома и... идёт на работу... пешком!

Климат в Беларуси меняется. Осень приходит позже, а весна - раньше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зимы стали короче, лето - жарче, осень - протяжнее. Климат в Беларуси меняется. Это факт! С 1989 года средняя температура выросла на 1,1 градуса. Из трёх агроклиматических зон одна разрушилась полностью, и в районе Полесья образовалось новое с более протяженным вегетационным периодом и менее холодной зимой. И здесь есть свои плюсы и минусы. Всё чаще бьются температурные рекорды. Этим летом в некоторых районах зафиксирована максимальная температура - +37 градусов. Осень приходит в наши края позже, а весна - раньше.

Развитие транспортной инфраструктуры в Беларуси: новая ветвь метро, новые станции и маршруты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

История общественного транспорта в Минске началась в далёком 1892 году. Тогда в городе был открыта первая конка. Потребность в ее строительстве была вызвана ростом численности населения. Она просуществовала более 20 лет. 23 октября 1924 года возить пассажиров начал первый городской автобус. А уже через 5 лет в столице отрыли трамвайное движение. Кстати, долгое время трамвай был самым популярным видом транспорта. Ежедневно его перевозки составляли около 20 тыс. пассажиров. Тогда трамвайный парк состоял из 48 машин.

Действительно ли «все дело в шляпе»? Дизайнер головных уборов Марина Духан расскрыла секреты женского стиля и элегантности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Головные уборы играют важную роль в жизни каждого человека, поскольку они защищают голову от холода и палящих солнечных лучей. Изначально головные уборы использовались только в практичных целях, но чуть позже они стали стильным предметом наряда, который дополняет и украшает человека, и вместе с этим выполняет свои прямые функции и обязанности. Об этом и не только рассказала гость  программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - дизайнер головных уборов Марина Духан.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net