Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 10.09.2015

Лидия Ермошина о мотивах избирателей проголосовать на выборах: Влияет желание поддержать главу государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Посмотрите, в какое нелегкое время мы живем и какое постоянно меняющееся. Я благодарна эти людям, потому что они, по сути дела, включились абсолютно благородно, без, скажем, большой надежды на выигрыш, на какие-то особые преференции в эту избирательную кампанию. По сути дела, они поддерживают государство. И я имею в виду всех остальных кандидатов, которые будут представлены на выборах. Особенно я благодарна новичкам. Мне кажется, что каждый из них все-таки думает о благе родины и думает, что он на этом месте способен принести пользу.

Фестиваль «Анимаёвка» открылся в Могилёве 10 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник мультфильмов 10 сентября открылся в Могилёве. На традиционный фестиваль анимации в этом году представлено рекордное количество работ. 43 страны и более 200 картин, где в красках оживает жизнь, оценит жюри. В программе фестиваля «Анимаёвка» – кинопоказы, творческие встречи с известными режиссерами и мастер-классы от них. Конкурсы, тематические выставки и театрализованные представления ожидают детей, основных ценителей и зрителей мультиков.

В Минске разыскали мужчину, пытавшегося изнасиловать девушку в лифте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О разыскиваемом молодом человеке в милицию сообщили люди, которые увидели информацию в средствах массовой информации.Оксана Буцаева, пресс-офицер Московского РУВД:Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска Московского РУВД столицы. Правоохранители продолжают искать очевидцев произошедшего, а также иных потерпевших. Всех, кто располагает какой-нибудь информацией о данном факте, просим связаться с сотрудниками Московского РУВД по телефонам: 8 (029) 256-33-69, 8 (029) 629-65-92.



Первый форум сельской молодежи состоялся 10 сентября в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый форум сельской молодежи. В Минской области 10 сентября собрались представители самых разных профессий – учителя, врачи и, конечно же, те, кто связан с крестьянским трудом. К дискуссии, как сделать более популярным сельский образ жизни, подключились и гости из  России. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ познакомилась с теми, кто любит свой адрес прописки.

Второй форум регионов Беларуси и России пройдет с 14 по 18 сентября в Сочи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Контракты на сумму более чем  100 млн долларов – таковы наши планы на второй форум регионов Беларуси и России, который пройдет уже на следующей неделе в Сочи. Об этом на встрече с журналистами заявил 10 сентября заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий. Известно, что этот крупнейший экономический слет соберет ведущих производителей двух стран, политиков, а главной темой форума станет промышленность Союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Федерика Могерини: Отношения Евросоюза с Беларусью нуждаются в улучшении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. А вот заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини, которое она озвучила, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. «Отношения Евросоюза с Беларусью нуждаются в улучшении, – заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности. – Я согласна, что подход к Беларуси должен быть реалистичным, а не только ограниченным нашей политикой в области санкций».

ПАСЕ на выборах Президента Беларуси представят 11 наблюдателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы приветствует приглашение принять участие в наблюдении за президентскими выборами в Беларуси. Организация будет представлена 11 наблюдателями. Об этом сказано в заявлении делегации из шести депутатов Ассамблеи, завершающих 10 сентября свой визит в Беларусь. Эксперты также приветствовала приглашение большого числа наблюдателей от ОБСЕ.

Федерация профсоюзов Беларуси: Мирная и спокойная жизнь на белорусской земле напрямую зависят от главы государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 сентября самая массовая общественная организация Беларуси провела  Совет Пленума ФПБ. Это демонстрирует активное участие членов профсоюзов в политической жизни общества во время избирательной кампании. Председатель федерации Михаил Орда, отметил, что мы вместе отвечаем за укрепление и развитие нашей страны.  Сегодня на Пленуме принято заявление, в котором говорится, что социальные гарантии, защита прав трудящихся, мирная и спокойная жизнь на белорусской земле напрямую зависят от главы государства... Читать дальше...



Выборы-2015: Интервью с Лидией Ермошиной – 10 сентября в 23:00 на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О явке избирателей, об интриге нынешних выборов и о том, что движет кандидатами в Президенты. Об этом глава Центризбиркома рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу СТВ. «Простые вопросы» Лидии Ермошиной задал ведущий программы Егор Хрусталев.

Центризбирком зарегистрировал 4 кандидата в Президенты Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 сентября стали известны имена тех, кто будет бороться за главный государственный пост в стране. Удостоверения кандидатов в Президенты получили Александр Лукашенко, Сергей Гайдукевич, Николай Улахович и Татьяна Короткевич. Сегодня же определены даты и время выступления кандидатов в СМИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

33 танцующие и поющие бабушки, средний возраст которых – 84 года, набирают популярность в Японии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. В Японии популярность набирает музыкальный коллектив из 33 участниц, средний возраст которых составляет 84 года. Их композиции уже забрали в ротацию ведущие радиостанции. А первый клип посмотрели сотни тысяч человек (смотрите видео). На неделе они вернулись из турне по Японии. Как пишут местные издания, публика Токио и Осаки в «невероятном восторге от поющих и танцующих бабушек».

Ведущий прогноза погоды без запинки произнес название деревни из 57 букв

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Непроизносимое, казалось бы, слово из 57 букв в русской транскрипции (и 58 в оригинале), Лиам Даттон, ведущий прогноза погоды на британском телеканале, произнес на одном дыхании. И это вызвало восторг не только у зрителей телеканала, но и у пользователей социальных сетей по всему миру. По словам ведущего, в деревне Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch было теплее, чем во всей стране.

В Минске 28-летний педофил в соцсетях знакомился с одинокими матерями и насиловал их детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Выяснилось, что 28-летний мужчина знакомился с женщинами в социальных сетях.  Основными требованиями к новым знакомым были отсутствие супруга и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Медведица с синей головой поразила интернет-пользователей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Видео с медведицей, голова которой ярко-синего цвета, стало хитом на YouTube после того, как фотограф Аарон Смит заснял зверя в окрестностях города Мишн и выложил ролик в интернет. Аарон Смит, фотограф: Она выглядела очень странно. Синий цвет заканчивался в области шеи, как будто медведица окунула голову в краску. Смит, обеспокоенный состоянием здоровья медведицы, отправил видео в местную зоозащитную организацию. Специалисты заверили, что здоровью хищницы ничего не угрожает, и краска постепенно сойдет.

18-й Республиканский слет юных спасателей-пожарных открылся в «Зубренке»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. XVIII Республиканский слет юных спасателей-пожарных открылся в Мядельском районе. В национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок» собрались почти 200 ребят – победители отборочных туров из всех областей и столицы, а также команда Лицея Гомельского инженерного института МЧС. В каждой команде по 12 ребят. Участники будут не только бороться с чрезвычайными ситуациями, но и покажут мастерство интернет-поиска, в оказании первой помощи, полевых учениях. Самых веселых юных спасателей... Читать дальше...

Смерть пахнет свежескошенной травой и жидкостью для снятия лака, выяснили ученые

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Результаты исследования британские ученые представили на фестивале науки в Брэдфорде. Как утверждает антрополог Анна Уильямс, сразу после смерти тело человека начинает выделять вещество под названием гексанал – то же самое, что формирует запах свежескошенной травы. Тело человека, как выяснили ученые, начинает разрушаться еще до того, как в дело вступают бактерии – еще живые клетки начинают переваривать самих себя, в результате чего и выделяется большое количество гексанала.

46-летний минчанин погиб под бетонной плитой в собственном подвале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Попытка жителя Минска расширить и углубить подвал собственного гаража на улице Украинской обернулась трагедией. В ходе работ внешняя плита фундамента рухнула на мужчину. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Александр Лукашенко, Сергей Гайдукевич, Николай Улахович и Татьяна Короткевич – кандидаты в Президенты Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центризбирком Беларуси зарегистрировал кандидатов в Президенты. За высший государственный пост будут бороться четыре претендента: это Александр Лукашенко, Сергей Гайдукевич, Николай Улахович и Татьяна Короткевич. 10 сентября они получили удостоверения кандидатов в президенты. Александра Лукашенко на заседании представлял руководитель его инициативной группы.

Александр Лукашенко обсудил с Дарьей Домрачевой подготовку к фестивалю «Гонка легенд – звезды биатлона за мир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Александр Лукашенко встретился 10 сентября с белорусской биатлонисткой, заслуженным мастером спорта, трехкратной чемпионкой Олимпийских игр-2014, обладательницей Большого хрустального глобуса, Героем Беларуси Дарьей Домрачевой. Александр Лукашенко поинтересовался, как идет подготовка к биатлонному фестивалю «Гонка легенд – звезды биатлона за мир», которая состоится в субботу, 12 сентября, в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Флорист Петр Сципиюк: Как создать фитофон из растений?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как в одной комнате уместить сто растений? А если их нужно расположить на одну стену? Фитофон - оригинальный способ озеленения помещения.   «Синдром больного дома». От вредных паров, которыми мы дышим помогают избавиться домашние растения. Одно - выводит определённое количество загрязнения.  А некоторые виды способны очищать воздух в 15 раз эффективнее. Для высадки цветов не используют землю. Растение живёт на специальном полотне. Чаще всего это - полиамидный войлок.

Белорусские парламентарии рассчитывают принять законопроект «О государственно-частном партнерстве» на осенней сессии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Закон выгодный и государству и бизнесу. Белорусские парламентарии рассчитывают принять законопроект «О государственно-частном партнерстве» уже на осенней сессии. Он полностью будет регулировать баланс интересов, рисков при привлечении средств в инфраструктурные проекты. Частный инвестор, который вкладывает деньги в объект, сможет их вернуть из бюджета в течении 15-20 лет после завершения строительства. За это время инвестору государством будут значительно сокращены издержки на содержание объекта... Читать дальше...

«ЭКСПО-2015» в Милане: 10 сентября на всемирной выставке – День Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. На Всемирной выставке в Милане – День Минска. В рамках «ЭКСПО-2015» проходит презентация торгово-экономических, промышленных, инновационных, туристических возможностей белорусской столицы. Эстафету Дню Минска на Всемирной выставке передал день Беларуси. Сейчас в Италии находится большая правительственная делагация. В центре внимания – раширение торгово-экономического сотрудничества. 2014 год был рекордным для Беларуси и Италии с точки зрения товарооборота, который превысил 2 миллиарда долларов.

Выкидываете кожуру от банана? Зря! В ней тоже есть польза!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мало кто знает, что в банане не менее полезна кожура, которую мы обычно выбрасываем.  Как её использовать? Расскажем сегодня. О ПОЛЬЗЕ Кожура бананов содержит много полезных витаминов и микроэлемтов.  По своему роду она приближается к ряду биологически активных  веществ. Используя банановую кожуру, можно не только оздоровить свой организм, но и излечить некоторые заболевания. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

«Жалеть», а не «жалить». Апитерапия: что лечат пчелиным ядом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лечение с помощью пчел применяется еще  с глубокой древности.  Сеансы апитерапии помогают при сердечно-сосудистых болезнях, осложнениях с суставами и  проблемах с иммунной системой. Интересно и то, что не только посредством пчелиных продуктов можно врачевать, но и  сами насекомые могут быть лекарями. Все мы боимся их укусов. Но именно выделяемый пчелиный яд  в малых дозах и  оказывает на организм оздоровительное действие. Он -  источник ферментов, пептидов, и биогенных аминов.

Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка» открылся в Могилёве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В «Анимаёвке» впервые примут участие мультипликаторы Австралии, Греции, Израиля, Мексики, Румынии, Южной Кореи и Японии. Всего заявки поступили из 40 стран мира. Помимо конкурсных показов, на фестивале пройдут творческие встречи с известными режиссерами, тематические выставки и театрализованные представления. Главными героями, конечно же, будут дети. По традиции они примут участие в конкурсах «Я не волшебник, я только учусь» и «Мой любимый мультфильм».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Москва одобрила размещение почти 150 некапитальных объектов в первом квартале года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net