Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 07.09.2015

Академическая гребля в Беларуси: с чего начинается путь к большим победам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тренировочный день у гребцов начинается рано. Солнце только-только начинает прогревать воду в живописном канале, а у амбаров уже появляются спортсмены. С погодой для тренировки сегодня повезло: несмотря на затянутое утреннее небо, осадков не прогнозируется, а значит, будет возможность полностью сконцентрироваться на тренировке. Впрочем, даже если бы дождь и пошел, перспектива промокнуть никак не пугает гребца-академиста – занятия состоятся в любом случае.

С победы над Словакией стартовала молодежная сборная Беларуси по футболу в отборе на Евро-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С победы стартовала молодежная сборная Беларуси по футболу в отборочном цикле на Евро-2017. Накануне команда под руководством Игоря Ковалевича в Слуцке сражалась со своим первым соперником по группе сборной Словакии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Перед игрой с Люксембургом главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перед игрой национальной сборной Беларуси с Люксембургом в рамках квалификации Евро-2016 главный тренер Александр Хацкевич и полузащитник Александр Глеб ответили на вопросы журналистов. Главное, что хотел донести Хацкевич до представителей прессы: в игре с Люксембургом результат на первом месте. И не важно, как этот результат будет добыт.

Право на начисление семейного капитала получили уже более 970 многодетных семей Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске право на начисление семейного капитала получили уже более 970 многодетных семей. Речь идет о 10 тысячах долларов. Воспользоваться деньгами можно будет, когда ребенку, родившемуся после 1 января 2015 года исполнится 18 лет. Сегодня мама Юля и папа Сергей со своим голубоглазым ангелочком не сдерживают эмоций. Счастливая пара уже задумываются и о четвертом малыше. С двумя сыночками и лапочкой-дочкой они уверенно смотрят в будущее.

В Минске построена самая крупная в Беларуси площадка для воркаута

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске построена самая крупная в стране площадка для воркаута. Прокачать пресс или сделать рельефными бицепсы можно под открытым небом в парке имени Михаила Павлова. В спортгородке, который занял полтысячи квадратных метров, установлено более 20 комплексов для тренировки. Одновременно заниматься здесь могут более 40 человек, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

К концу года в микрорайоне «Каменная горка» откроют самую большую в Минске детскую поликлинику

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Капитальные вложения» город делает и в здоровье подрастающего поколения. К концу года в микрорайоне «Каменная горка» откроют самую большую в столице детскую поликлинику, рассчитанную на 20 тысяч пациентов. Это будет целый комплекс с отделением водолечения и спелеолечения. Строительство уже на финишной стадии: завершаются отделочные работы и поставка медицинского оборудования, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Лучших журналистов столицы по версии Мингорисполкома наградили 7 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 7 сентября в городской ратуше наградили лучших журналистов столицы по версии Мингорисполкома. Среди дипломантов – и корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ Вероника Фалей. К слову, на днях программе исполняется 7 лет. Вероника Фалей, корреспондент СТВ:Приятно, что нашу передачу смотрят, очень приятно, что много хороших отзывов, положительных. И я думаю, что наши репортажи в новом телевизионном сезоне будут более динамичными, более яркими, интересными



Исторический центр Минска, Верхний город, планируют сделать пешеходным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Исторический центр Минска, Верхний город, планируют сделать пешеходным. Такую инициативу 7 сентября во время пресс-конференции в городской ратуше поддержал мэр столицы Андрей Шорец, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По его словам, в перспективе Верхний город планируют соединить с Троицким предместьем и парком имени Горького в единый культурно-исторический комплекс.

В Минске обсудили проблему массовой вынужденной миграции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дебаты круглого стола. Проблема массовой вынужденной миграции стала лейтмотивом встречи представителей организаций Западной Европы и Беларуси на факультете международных отношений БГУ. Особо остро проблема переселенцев по неволе стала в последние несколько лет. Виной тому – вооруженные конфликты в целом ряде стран. Но, как показала практика и время, Беларусь готова к таким вызовам. Так, в 2014 году мы приняли большое количество жителей с востока Украины, которым предоставили помощь... Читать дальше...

Ансамбль Вооруженных Сил Республики Беларусь вернулся с гастролей из Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Белорусские марши звучали во Франции. Ансамбль Вооруженных Сил Республики Беларусь вернулся с гастролей из города, который прославлял в своих произведениях еще Александр Дюма. Здесь коллектив выступал на празднике по случаю 70-летия освобождения Бетюна от фашистских захватчиков.

Александр Лукашенко: Несмотря на разные размеры Индии и Беларуси, у нас есть что предложить Индии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тема экономических отношений с Индией 7 сентября звучала во Дворце Независимости. Президент Александр Лукашенко провел встречу с министром торговли и промышленности южно-азиатской страны, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси. В 2014 году товарооборот двух стран составлял чуть более $400 млн, а за 6 месяцев 2015 года – свыше $300 млн. Промышленность, машиностроение, фармацевтика, калийная сфера – это далеко не весь перечень направлений, по которым стоит еще поработать Беларуси и Индии.

Дарья Домрачева: Приглашаю всех на «Гонку легенд» 12 сентября в «Раубичи». Будет весело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В День города (он же день проведения «Гонки легенд») погода обещает быть идеальной. Такое заявление 7 сентября сделал не синоптик, но человек, которому верит вся страна. А именно – трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. К слову, на праздник 12 сентября уже продано более 4 тысяч билетов. И организаторы думают о том, чтобы задействовать и дополнительные места вдоль трассы.

Уборочная кампания-2015 в Витебской области: регион заполнили хлебобулочные изделия из новой муки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От зернышка до прилавка. Жители северного региона страны уже вовсю едят хлебобулочными изделия из муки урожая-2015. Сразу после окончания уборочной из-за специфики производства это было просто невозможно. Сейчас же мукомолы и хлебопеки пришли на смену комбайнерам. Они активно включились в работу по переработке урожая, который в Витебской области в 2015 году побил все рекорды. Хлеб на стол – и стол престол. Хлеба ни куска – и стол доска. Такого принципа Татьяна Рустикова придерживается вот уже 30 лет.

12 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» пройдет фестиваль «Гонка легенд – звезды биатлона за мир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Знаменитые стреляющие лыжники приедут в Беларусь по приглашению трехкратной олимпийской чемпионки, обладательницы большого хрустального глобуса – Дарьи Домрачевой. В большом спортивном празднике примут участие биатлонисты, которые в сумме 20 раз поднимались на высшую ступень пьедестала зимних Олимпийских игр, а также призёры и чемпионы мира. Среди тех, кто приедет в Минск – такие звезды, как Свен Фишер, Рикко Гросс, Ларс Бергер, Юрий Кашкаров, Алёна Зубрилова.

Беларусь готова к открытому сотрудничеству с Индией по всем направлениям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, встречаясь с министром торговли и промышленности этой южно-азиатской страны (Нирмалой Ситхараман), а также чрезвычайным и полномочным послом Индии в Беларуси. Манодж Кумар Бхарти завершает свою дипломатическую миссию в Минске. Торговля и экономика — фундамент любых отношений — подчеркнул Президент. Поэтому от работы ключевых министерств и будет зависеть насколько успешно будет развиваться диалог по всем направлениям.

Дом молодого учителя открыли в агрогородке Снов Несвижского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дом молодого учителя открыли в агрогородке Снов Несвижского района. В двухэтажном коттедже живут специалисты, приехавшие по распределению в местную школу. Для педагогов созданы все условия: отдельные комнаты, необходимая бытовая техника, даже помещение для хранения овощей. Раньше пустующее здание в порядок довели благодаря местному агрокомбината, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Международная летняя школа белорусистики завершает свою работу в Республиканском институте высшей школы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Одной из особенностей данного образовательного проекта является то, что участники расставляют акценты при совместном анализе языкового, исторического и культурного наследия Беларуси в форме различных коммуникационных мероприятий. Насколько популярен сейчас белорусский язык среди других стран? Рассказали гости программы «Утро.

Дирижёр Александр Анисимов и телеведущий Дмитрий Кохно рассказали о премьере спектакля «Икар на краю времени»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Александр Анисимов, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь, народный артист Беларуси и телеведущий Дмитрий Кохно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net