Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 02.09.2015

Национальная сборная Беларуси по футболу продолжает подготовку к матчам с Украиной и Люксембургом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная сборная Беларуси продолжает подготовку к, пожалуй, решающему отрезку квалификации Евро-2020. Команда Александра Хацкевича 5 сентября сыграет со сборной Украины, а 8 – с Люксембургом.  В двух предстоящих встречах главный тренер сборной Беларуси не сможет рассчитывать на вызванных на сбор защитников – Дениса Полякова и Сергея Политевича. Оба выбыли из строя из-за травм. Приглашать кого-либо на место выбывших не планируется. Таким образом, в обойме сборной Беларуси значатся шесть защитников... Читать дальше...

В минском дворе на улице Одоевского с аморальным поведением и невнимательными родителями борются с помощью специальных табличек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впервые в минском дворе на Одоевского появилась табличка с четкими инструкциями, что такое хорошо, а что такое плохо! Здесь же указано, куда обращаться, если на детской площадке объявился нарушитель.

Выставка картин «От реализма к импрессионизму» из коллекции Третьяковской галереи пройдет в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Третьяковка» в Минске. Выставка «От реализма к импрессионизму» из коллекции всемирно известной московской галереи уже размещается в стенах Национального художественного музея. Оценить шедевры русской живописи зрители смогут в ближайшие выходные. Саврасов, Репин, Шишкин, Верещагин, Коровин. Всего в экспозиции 56 полотен 37 художников, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



За первое полугодие в предприятия Минска вложено больше $4 млрд иностранного капитала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инвесторов в столице больше всего интересует сфера услуг. В целом, за первое полугодие в предприятия Минска вложено больше 4 миллиардов долларов иностранного капитала, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Больше всего в столичные организации по-прежнему инвестируют россияне, британцы и голландцы.

Александр Лукашенко: Вся новейшая история Беларуси связана с Китаем, мы не ситуативные друзья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Главные политические новости продолжают приходить из Китая. Здесь с рабочим визитом находится президент Беларуси. 2 сентября в Пекине прошли переговоры Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином. На встрече официальный Китай подтвердил свои намерения и дальше поддерживать нашу страну в непростое для мировой экономики время.

Леонид Анфимов: Вакханалии с ценами государство не допустит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Комитет государственного контроля по поручению Президента Беларуси проводит масштабный мониторинг цен на товары и услуги. Как заявил 2 сентября глава контрольного ведомства Леонид Анфимов, в последнее время в различные государственные органы поступают обращения от граждан, обеспокоенных возможным повышением цен на товары и услуги, причем не состоявшемся, а именно возможном. Ситуация с ценообразованием изучается не только в крупных городах, но и в райцентрах и сельских населенных пунктах... Читать дальше...

Совет министров внутренних дел государств-участников СНГ прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская столица 2 сентября стала местом встречи Совета министров внутренних дел государств-участников Содружества. В повестке дня – противодействие киберпреступности, оборот наркотиков, противоправные действия болельщиков спортивных команд, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня перед современным обществом стоит немало вызов и угроз, поэтому руководители правоохранительных ведомств СНГ едины во мнении: необходимо объединить усилия в этой борьбе.

Александр Лукашенко подписал директиву о развитии двусторонних отношений Беларуси и Китая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко подписал директиву о развитии двусторонних отношений с Поднебесной. Этот документ станет фундаментом сотрудничества Беларуси и Китая. Энергетическая безопасность, наука, экономика, искусство. Директива охватывает практически все сферы межгосударственного диалога.



Уроки финансовой грамотности в Сеницкой сельской школе провел 2 сентября «Белагропромбанк»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кредит, вклад, банковская карточка. Суть этих, казалось бы, простых понятий для взрослого белоруса сегодня доступным языком объяснили пятитиклассникам. Открытые уроки от практикующих экономистов прошли в Сеницкой средней школе. Анастасия:Я хочу стать актрисой, и мне нужны будут деньги. Если у меня их не будет, я могу взять их в банке в кредит.

2 сентября в Брестскую и Могилевскую области отправились два десятка автобусов для учеников из сельской местности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2 сентября в Брестскую и Могилевскую области отправились два десятка автобусов для учеников из сельской местности. Такой подарок к началу учебного года сделал Банк развития. Вот уже третий год это финансовое учреждений по поручению Президента курирует социальную госпрограмму «Школьный автобус». За несколько лет 130 школ обзавелись собственным транспортом.

Беларусь сегодня и 20 лет назад: в Минске открылась оригинальная фотовыставка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Искусство на стыке эпох. Беларусь – сегодня и Беларусь – 20 лет назад. Как изменилась страна, рассказывает уникальный фотопроект Белорусского телеграфного агентства. На контрасте архивных и сделанных в настоящем снимках показано, какой путь прошла республика в развитии промышленности, сельского хозяйства, медицины, науки. К слову, заглянуть на выставку можно и не выходя из дома.

Республиканские соревнования сотрудников патрульно-постовой службы милиции и ОМОНа проходят в «Раубичах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Олимпиада для стражей правопорядка. Минская область принимает республиканские соревнования сотрудников патрульно-постовой службы милиции и ОМОНа. Торжественная церемония открытия прошла у подножие Кургана Славы. Успехов лучшим представителям опасной профессии пожелали руководство Министерства внутренних дел и облисполкома. Ярким моментом стало показательное выступление парашютистов. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции и ОМОНа охраняют покой на улицах городов страны. И... Читать дальше...

В Пекине прошли переговоры Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главные политические новости сегодня поступают из Поднебесной, где с рабочим визитом находится Президент Беларуси. В Пекине прошли переговоры Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Белорусский лидер поблагодарил главу китайской народной республики за предоставленные инвестиции и кредиты для выполнения инфраструктурных проектов в нашей стране.

Семен Шапиро провел очередной прием граждан в Миноблисполкоме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семен Шапиро провел очередной прием граждан в Миноблисполкоме, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Газификация, водообеспечение, строительство коммуникаций, ремонт жилья – перечень жалоб, с которыми обратились жители к губернатору области.

Противостоять «гаджетам» не во вред себе. Как сохранить зрение школьников?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Они играют с телефоном на переменах, из рук не выпускают планшеты и часами засиживаются перед мониторами. Все меньше и меньше детей встречаешь во дворах на детских площадках. И все чаще с гаджетами в руках.  Кстати, в школах активно используют ту самую электронику. Но уже по делу, в учебных целях. За применением гаджетов на уроках, с пометкой «электронная школа», тщательно следят учителя.

В Минск съехались министры МВД стран СНГ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь выступает за объединение усилий в борьбе с преступностью и терроризмом. Об этом 2 сентября шла речь на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с руководителями МВД и полиции стран-участниц СНГ. Приоритетными остаются вопросы противодействия киберпреступности, обороту новых психотропных и наркотических веществ. Визит министров внутренних дел Союза Независимых Государств в Минск начался с церемонии возложения цветов к монументу Победы в память о всех жертвах Великой Отечественной войны.

Почтальон Елена Шупило: Нашла себя в этой профессии! Нравится общение с людьми!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Утро современного почтальона начинается с сортировки корреспонденции. Елена Шупило -трехкратный призёр на звание «Лучший почтальон города Минска» - уже в 6.30 раскладывает газеты, журналы и письма по полкам - подписанным на них адресам. Отмечает, что за последние годы писем меньше не стало. Елена пришла на работу случайно. Искала временную подработку, а после практики осталась здесь навсегда. И уже долгие 16 лет приносит радость жителям столичных домов на улицах Рафиева и Белецкого.

Какие новые правила торговли и общественного питания должен знать покупатель?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чуть больше года действуют новые правила торговли и общественного питания, однако, далеко не каждый покупатель с ними знаком. Попробуем разъяснить ситуацию.

Александр Шкиренко, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь, полковник на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для одних осень - это особое очарование. Для - других - новый учебный год, а для определённой категории граждан - время осеннего призыва в армию. Тема это всегда острая, насыщенная многочисленными вопросами, историями, и, конечно же, родительскими опасениями. Ответы на многие из них получим благодаря гостю программы. Гость программы - «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - полковник Александр Шкиренко, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь.

Первый вице-премьер Правительства КНР – Президенту Лукашенко: Китай восхищается вашими достижениями в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продолжается рабочий визит белорусского президента в Китай. 2 сентября Александр Лукашенко проводит двусторонние переговоры с руководством КНР.  О том, что Беларусь - не ситуативный друг Китая, а давний надежный партнер, Президент заявил на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии, первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

Молоко второго сорта исчезнет из магазинов Беларуси с 1-го сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С 1 сентября в молочной классификации исчезнет такое понятие, как «второй сорт». Подробнее о новостях молочного мира мы поговорили с гостем программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Елена Войтехович, заведующая сектором стандартизации и нормирования молочной отрасли РУП «Институт мясо-молочной промышленности» НАН РБ.Второй сорт отсутствует. Это связано с улучшением качеством молока или чем-то другим?

Сергей Абламейко, ректор БГУ: Сейчас студенты понимают, что Беларусь - хорошая страна, нет мыслей, что надо уехать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В начале моего ректорства лет 6-7 назад было чуть сложнее, все хотели в Европу или что-то еще. Последние 3-5 лет мы видим, что мир становится сложнее, войны больше, проблем больше. Последние годы у молодежи настроение сильно поменялось в хорошую патриотическую сторону. В 2010 году перед теми выборами, когда я встречался с молодежью, было много острых вопросов, мол, то - не так, это - не так, а если бы по другому сделали - по другому жили бы тут. Спорили сильно. Сейчас все гораздо больше понимают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net