Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2015

Новости за 23.09.2015

ФК «Минск» – претендент на медали чемпионата Беларуси-2015. Какое настроение в команде в конце сезона?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чемпионат Беларуси по футболу выходит на финишную прямую. Как принято на любой дистанции, завершающий отрезок получается самым напряженным. Если БАТЭ, по всей вероятности, уже в ближайших турах оформит 12 чемпионство, то борьба за «серебро» и «бронзу» в текущем сезоне развернулась ожесточенная. Минское «Динамо» и солигорский «Шахтер» уже который год являются завсегдатаями на пьедестале, а вот футбольному клубу «Минск» больше подходит роль «темной лошадки», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Только с августа грибами отравились более 20 минчан. Как обезопасить себя от проблем со здоровьем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Только с августа грибами отравились более 20 минчан. Причем большинство случаев специалисты связывают именно с неправильной кулинарной обработкой даров леса. Горожане рискуют попасть в ловушку на каждом шагу. Большинство минчан, получивших отравление в 2015 году, собирали грибной урожай на несанкционированных рынках. А там, что называется, как повезет. В корзине покупателя может оказаться и бледная поганка по соседству с боровиком.

Проект-посвещение Михаилу-Клеофасу Огинскому презентовали в одной из галерей Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда история жизни – вдохновение. Проект-посвещение Михаилу-Клеофасу Огинскому презентовали в одной из столичных галерей. Фотоистории, видеозарисовки и скульптура. Биография великого композитора и дипломата нашла отражение в каждой работе. Знаменательно, что даже спустя 250 лет со дня рождения известного белоруса интерес к его персоне не угасает, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Приезд Филиппа Киркорова в Минск вызвал ажиотаж и собрал толпу людей на одной из улиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одну из столичных улиц 23 сентября буквально заполонила толпа людей с планшетами, телефонами и цветами. Такой ажиотаж вызвал приезд в Минск Филиппа Киркорова. Народного артиста России в белорусскую столицу на этот раз привел бизнес. Правда, певца, артиста и продюсера с нашей страной связывает не только деловая сфера. На встрече с журналистами поп-звезда поделился творческими замыслами и впечатлениями о нашей стране.

Президент возьмет на личный контроль обращения, которые поступают от высших должностных лиц и директоров заводов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблема невозвращения дебиторской задолженности – бич для государственных финансов. Президент 23 сентября провел совещание, в ходе которого подчеркнул, что большую опасность представляют расчеты с белорусскими предприятиями, которые не произвели именно иностранные клиенты. С трудностями внутри страны справиться проще. На совещании рассматривалось и то, как решается данная проблема на «Минском тракторном заводе».

Выборы Президента Беларуси-2015: на чем расставили акценты в агитационной кампании кандидаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Агитация продолжается. Кандидаты в Президенты Беларуси каждый день организуют пикеты, встречи, выступают по радио и телевидению. Избирательная кампания охватила все без исключения регионы и населенные пункты. Доступ к информации свободный. Это отмечают и многочисленные наблюдатели, которых с каждым днем в нашей стране становится все больше.

Боевые самолеты 23 сентября садились прямо на трассу М-1 в Дзержинском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Боевые самолеты 23 сентября садились прямо на трассу М-1 в Дзержинском районе. По сценарию учений, ВВС аэродром атаковали диверсанты. Задача асов – ликвидировать условного противника. Для этого задействовали силы спецназа и боевую технику. Эти учения стали очередной проверкой на прочность не только для авиаторов. По сценарию, за несколько минут до посадки разведка обнаружила диверсантов.

Канатоходцы из Беларуси и Украины прошли над Минском на высоте 70 метров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прогулка на высоте в 70 метров. Такое экстремальное развлечение этим вечером выбрали для себя канатоходцы из Беларуси и Украины. Ради трюка между двумя минскими башнями натянули стропу шириной меньше трех сантиметров. Организаторы выбрали ленту со слабым натяжением, которая прогибается под весом человека и вынуждает спортсмена показывать чудеса балансировки. Задачу смельчакам преодолеть 50 метров усложнял ветер, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



На белорусско-литовской границе открылся новый пограничный пост «Заболоть»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Система видеонаблюдения, интерактивные карты, спутниковая навигация и вся информация в режиме онлайн. Именно такие технологии – на страже государственных рубежей. 23 сентября на белорусско-литовской границе открылся новый пограничный пост «Заболоть». Сегодня дежурный на пограничном посту – это, скорее, высококлассный инженер-программист, а не просто военнослужащий. Многочисленные мониторы, интерактивные карты, средства связи и современное программное обеспечение позволяют отслеживать... Читать дальше...

Работы по демаркации белорусско-украинской границы начались на Брестчине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обозначение пограничной межи на местности. Работы по демаркации белорусско-украинской границы начались на Брестчине. До проведения демаркации два государства всё согласовали и определили линию границы на местности. На этапе строительно-монтажных работ необходимо расчистить до 5 метров территории с каждой стороны. После начнется установка пограничных столбов. Впервые здесь будет опробован новый способ обозначения госграницы – установят единый межевой знак для Беларуси и Украины. К слову... Читать дальше...

В Доминикане обнаружены дети, у которых в 12 лет меняется пол

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Доминиканской Республики. История о необычных детях из деревни Лас Салинас в Доминикане была рассказана в фильме BBC2 «Обратный отсчет к жизни». Героем фильма стал 24-летний молодой человек по имени Джонни. Раньше его звали Фелиситой, в школу ребенок ходил в платье, но ему никогда не нравилось быть девочкой. Когда половая принадлежность Джонни стала очевидной, в школе над ним начали издеваться.

Александр Лукашенко потребовал активизировать работу по взысканию внешних дебиторских задолженностей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Активизировать работу по взысканию внешних дебиторских задолженностей. Такое требование президента Беларуси прозвучало сегодня, 23 сентября, на совещании, где рассматривалось, как решается данная проблема на примере Минского тракторного завода.

Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь принесли присягу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На верность народу и делу. Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь принесли присягу. Торжественная церемония состоялась в музее истории Великой Отечественной войны. Бок о бок с молодыми сотрудниками управления находились и старшие товарищи, один из которых получил звание досрочно за вклад в развитие и работу судмедэкспертов Минска. Присягу приняли выпускники высших учебных заведений, в том числе и Академии МВД.

23 сентября ограничено движение транспорта на участке дороги Брест - Минск - граница Российской Федерации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 сентября на трассу М1 сели истребители. Такие учения для пилотов 61-й авиационной базы уже не в новинку. Своё мастерство продемонстрировали экипажи Су-25 и МиГ-29. Впервые на трассу приземлился военно-транспортный самолёт Ан-26. Во время подобных тренировок лётчики отрабатывают навык использования дорог в качестве запасных аэродромов. Движение автомобилей на участке трассы Брест – Минск – граница России, задействованном в учениях, ещё будет закрыто до 16 часов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Министр информации Беларуси: Сегодня национально-информационное пространство в полной мере выполняет свой конституционный долг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что такое информация 21 века, как донести до аудитории свою позицию, где проходит граница объективности — ответы на эти вопросы искали сегодня, 23 сентября, без малого полторы сотни корреспондентов, редакторов, публицистов и репортеров со всех уголков Беларуси. В рамках форума «Общий взгляд в будущее. Журналистика: дело молодых» обсуждались  проблемы и перспективы профессии. Уроки и мастер-классы от мэтров информационного пространства получили будущие мэтры пишущей и снимающей элиты Беларуси.

Бизнесмены Владимирской области предложили создать интернет-ресурс для сотрудничества с белорусскими производителями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнесмены Владимирской области предложили создать интернет-ресурс для сотрудничества с белорусскими производителями. Этот проект обсуждался 23 сентября во время контактно-кооперационной биржи в Минске. Руководители белорусских предприятий на встрече с коллегами из этого российского региона высказались за преодоление информационного вакуума, который сложился между производителями и потребителями продукции.

Что позволит сохранить острый ум и креативное мышление? Можно ли заставить мозг работать интенсивнее?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наши умственные способности зависят от многих факторов: наследственность, образ жизни, питание и даже привычки.   Что позволит сохранить острый ум и креативное мышление? И можно ли заставить мозг работать интенсивнее? Узнаем у специалиста.

Представители стран Восточного партнерства обсудили программу поддержки юных граждан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как государство может помочь молодежи? На этот вопрос искали ответ эксперты из Армении, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Беларуси и Украины. Представители стран Восточного партнерства обсудили программу поддержки юных граждан и познакомились с белорусской политикой в этом направлении. В частности, зарубежные гости отметили белорусский Институт подготовки и переподготовки госслужащих и специалистов по работе с молодежью — единственный на постсоветском пространстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Премию «Дебют» вручат 23 сентября в рамках IV форума молодых журналистов Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юных акул пера 23 сентября поздравят с «Дебютом». Премию получат победители в шести номинациях. Торжественная церемония награждения пройдет в рамках форума молодых журналистов, который продолжает работу в Минске. Второй день медиаконференции обещает быть насыщенным. Начинающие работники СМИ встретятся с мэтрами белорусской журналистики, которые расскажут, как сделать экономику понятной и интересной, а также как быть объективным в политике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Посол КНР в Беларуси: Последние годы белорусско-китайские отношения развиваются очень благополучно и динамично

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленность, строительство, IT... Все это — сферы, точки соприкосновения в которых нашли Беларусь и Китай. Самым глобальным совместным проектом является создание индустриального парка «Великий камень». Наша силиконовая долина станет одним из ключевых звеньев в экономическом поясе шелкового пути. Глубокий взаимный интерес к сотрудничеству подчеркивают и частые встречи глав двух государств. В мае Беларусь посетил китайский лидер, Александр Лукашенко нанес ответный визит в сентябре... Читать дальше...

СК: проводится проверка по факту смерти 10-летней ученицы одной из средних школ Партизанского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на уроке физкультуры в одной из школ города Минска. Пятиклассница присутствовала на занятии и занималась по отдельной программе по медицинским показаниям. В какой-то момент девочке стало плохо – ее доставили в медпункт, где провели комплекс реанимационных мероприятий, к несчастью, спасти жизнь ребенку не удалось.

23 сентября в Минск прибывает делегация из Владимирской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусско-российское региональное сотрудничество набирает обороты. Едва завершился визит делегации Ульяновской области, как в Минск прибыли очередные гости из России. На этот раз из Владимирского региона. 23 сентября предприниматели двух стран проведут деловые переговоры.

Как не ошибиться при выборе изделий из натуральной кожи? Секреты от залуженной артистки Беларуси Натальи Тамело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Элегантные и нарядные, модные и дорогие! Именно так выглядят предметы туалета из натуральной кожи. Они служат долго и сохраняют свой «товарный» вид на протяжении нескольких сезонов. За эти качества и полюбила изделия из натуральной кожи залуженная артистка Беларуси Наталья Тамело. Но вот парадокс! Современные модели  курток из искусственной или прессованной кожи практически идентичны натуральным, и без помощи специалиста определить их состав сегодня становится невозможным.

День осеннего равноденствия отметили с группой «Горынь» в программе «УТРО»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» - руководитель «Студенческого этнографического общества» - Алексей Глушко, руководитель группы «Горынь» - Анастасия Глушко, участница группы «Горынь» -  Татьяна Лукьянова.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net