Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Адвокаты Ильи Шульгина пытаются доказать, что обвинение построено на доводах некомпетентного сотрудника УДПИ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Адвокаты Ильи Шульгина Айрат Уразманов и Ринат Вильданов настаивают на том, что Дмитрий Соломенников был некомпетентен оценивать комплексы фото- и видеофиксации, так как не обладал специальными познаниями в области метрологии и специальных технических средств (СТС).

Сегодня, 20 апреля, представителем потерпевшего в суде было представлено личное дело сотрудника УДПИ, в котором содержится только диплом о высшем образовании с квалификацией юриста.

«Если нет документа об образовании, значит знаниями он не обладает. Читать дальше...

Сеть магазинов «Магнит» переходит на электронные чеки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отказаться от бумажного чека могут участники программы лояльности «Магнита». Для этого нужно скачать мобильное приложение, и в настройках указать «Отправлять чек на e-mail».

Читать дальше...

Чиновники и застройщики договорились о строительстве трех школ в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

Встреча с чиновниками, судя по сообщению регионального правительства, прошла с каждым по-отдельности. Ранее была договоренность, что застройщики представят конкретные предложения, которые власть и бизнес проработают совместно.

На сегодняшней встрече Алексей Миронов рассказал о планах компании работать над проектом по комплексному развитию территории на участке бывшего мелькомбината.

«Мы планируем соцобъекты в рамках КРТ, а также готовы выйти на строительство школы в микрорайоне Чистые пруды», – сказал Миронов. Читать дальше...



Игорь Васильев задекларировал доход за 2021 год в 3,2 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Губернатор Кировской области опубликовал сведения о доходах и расходах за 2021 год. За год имущество главы региона не изменилось: в собственности квартира площадью 78,6 кв.м., легковой автомобиль Фольксваген Туарег и  ВАЗ 21053.

Читать дальше...

У кировского бизнеса спрашивают о доступности мер поддержки в условиях санкций

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Его цель – оценить состояние доступности и востребованности мер поддержки в условиях санкционного давления», – говорится в сообщении.

Соцопрос проводится до 22 апреля методом онлайн-анкетирования. Для участия необходимо заполнить анкету: https://online-sociology.ru/poll?uuid=0e749381-0585-4824-a75e-93be572cf3f8&utm_source=mailout.

Проект реализуется при инициативе ГИС Государственного Совета РФ. Функциональные исполнители исследования – АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» совместно с ЦУР Кировской области.

Подрядчики не зашли на конкурс по капремонту автодороги «Вятки» за 143 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

В конце марта 2022 года был объявлен открытый конкурс на ремонт автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар. Капитальный ремонт должен был проходить на участке протяженностью 9 километров (от 161 до 170 километра).

Читать дальше...

12,5% жителей Кирова хватает денег только на самое недорогое – еду, одежду, гигиену

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как показывают результаты опроса, за последние 3 месяца финансовое положение не изменилось лишь у 20% кировчан. Однозначно изменилось у 15% опрошенных. 65% не смогли дать однозначный ответ.

Нынешний доход обеспечивает крайне низкий уровень благосостояния у 12,5% кировчан, им денег с трудом хватает только на самое недорогое: еду, одежду, гигиену.

Средне-низкий уровень благосостояния на данный момент у 25% респондентов – им хватает доходов на еду и необходимую одежду.
... Читать дальше...

В Кирове ввели в эксплуатацию долгострой для дольщиков на Преображенской, 95

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2016 году у застройщика – ООО ЖК «Виктория-4» – начались финансовые проблемы, в 2019 году застройщик был признан банкротом. На тот момент было возведено лишь три этажа.

После проработки нескольких вариантов решения проблемы выбрали подрядчика для завершения строительства объекта. Инвестором объекта выступила строительная организация ООО СЗ «ПС-Недвижимость».

«Проблемный дом на Преображенской, 95 в Кирове достроили. Выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сообщили сегодня в региональном правительстве.

Внешнеполитическая ситуация тревожит 42,5% кировчан

«Бизнес Новости» (Киров) 

Немного тревожнее стали себя ощущать 40%, а 35% жителей города отметили у себя значительное повышение уровня тревоги.

Об этом говорят результаты одного из блоков (по уровню тревоги) опроса «Люди и мнения», проведенного социологической службы «Зеркало» (входит в ГК «ИНМЕДИА»).

42,5% кировчан тревожит внешнеполитическая ситуация. Личные материальные проблемы заботят 40% респондентов.

«С большим отрывом расположились варианты: цены на недвижимость (12,5%), неопределенность на работе (10%)... Читать дальше...

Глава регионального избиркома за 2021 год задекларировал доход в 3,7 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

За 2021 год Максим Финченко задекларировал доход в 3,7 млн рублей. В его индивидуальной собственности находится два земельных участка и автомобиль Toyota Land Cruiser 150.

Читать дальше...

На застройщика домов в Новом Сергеево подали иск на банкротство

«Бизнес Новости» (Киров) 

Компания, в частности, занималась строительством 12 домов блокированной застройки в слободе Новое Сергеево, по которым заключено 64 договора долевого участия. На селекторном совещании в середине марта 2022 года региональные власти сообщали,что намерены направить ходатайство об инициировании процедуры признания застройщика банкротом, а также о возможности финансирования мероприятий по восстановлению граждан в правах.

«В случае признания застройщика несостоятельным (банкротом) наблюдательный... Читать дальше...

Региональный минстрой готовит проект по установке очистных сооружений в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Минстрой прорабатывает вопрос совместно с министерством охраны окружающей среды Кировской области. В программу должно войти порядка 25 муниципальных образований, в 6 из которых вообще нет очистных сооружений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net