Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 13.04.2022

Мэрия прокомментировала отказ одного из перевозчиков в обслуживании четырех маршрутов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Перевозчик, обслуживающий маршруты общественного транспорта №№14, 19, 33 и  116, разрывает контракт с мэрией из-за больших убытков. Впервые об этом сообщил сегодня днем Денис Пырлог, бывший глава АТП.

Читать дальше...

Юрий Палюх рассказал, как можно было достигнуть показателей по нацпроекту без приемки камер УДПИ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Юрий Палюх заверил, что по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» был установлен только один показатель – количество камер к концу 2024 года. Есть ряд промежуточных контрольных точек, одна из которых как раз была в конце 2019 года, когда проводилась закупка 20 комплексов для города Кирова.

Читать дальше...

Приказную избу в Кирове обещают отреставрировать в 2022 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

Активисты, да и все неравнодушные с нетерпением ждут тот момент, когда здание будет отреставрировано, и Музей вятских народных промыслов, который временно «квартирует» в здании Диорамы, переедет обратно в свое родное «гнездо».

Автор публикации задала региональному министерству культуры вопрос – в каком году будут проведены все необходимые реставрационные работы?

«В настоящее время проектная документация на выполнение реставрационных работ проходит государственную экспертизу. После... Читать дальше...



Главный аудитор Кировской области отчитался о доходах за 2021 год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, в 2021 году Юрий Лаптев задекларировал доход в 2,46 млн рублей. В прошлом году доход был меньше почти на 60 тысяч рублей. В собственности у главы областной КСП – земельный участок под индивидуальное жилищное строительство и жилой дом площадью 63,7 кв.м., автомобиль HУUNDAI-IX 35. Супруга Юрия Лаптева за год получила доход чуть больше 300 тысяч рублей, в собственности трехкомнатная квартира.

Читать дальше...

В региональном Фонде капремонта ответили на претензии прокуратуры

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Из-за переноса сроков выполнения работ по капитальному ремонту, а также экономии в ходе проведения конкурсных процедур при отборе подрядных организаций, разработки проектной документации, размер фонда капитального ремонта, формируемого на счете регионального оператора, составляет 2,314 млрд рублей, а предельная стоимость капитального ремонта домов, включенных в план 2022 года, составляет более 7 млрд рублей. Таким образом средства, которые сформированы, планируется в полном объеме задействовать в организации капремонта»... Читать дальше...

Прокуратура внесла представление министру Игорю Селезнёву за работу регионального Фонда капремонта

«Бизнес Новости» (Киров) 

В частности, о «неприятии должностными лицами регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ мер по актуализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

«Как следствие, в программу не включены более 3 тысяч многоквартирных домов от общего количества МКД, расположенных на территории субъекта, и, напротив, необоснованно включены 24 аварийных дома», – комментируют в облпрокуратуре.

В работе Фонда... Читать дальше...

Кировчане стали чаще интересоваться финансовыми показателями компаний, в которых работают

«Бизнес Новости» (Киров) 

«51% кировчан следят за финансовыми показателями компании, в которой работают сейчас. Каждый третий (33%) не делает этого, потому что не владеет соответствующими навыками. Еще 16% знают, как отслеживать доходы, прибыль и другие финансовые показатели своего работодателя, однако не интересуются ими. Как правило, свою позицию опрошенные объясняют нежеланием глубоко вникать в то, что не оказывает прямого влияния на их зарплату: «Я все равно получаю только оклад», – говорится в комментарии сервиса. Читать дальше...

В Кировской области начали повторно обсуждать поправки в Устав региона

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Нам приходится его рассматривать повторно, так как наши уважаемые коллеги из оппозиционной партии сначала настойчиво вносили предложения в законопроект (в части права на отзыв губернатора и передачи полномочий ОЗС по согласованию и назначению министров), потом они дружно запутали депутатский конкурс на этапе согласования, отклонения этих поправок», – сообщила Ирина Морозова, вице-спикер ОЗС.

Читать дальше...

В Кирове предлагают именем Владимира Жириновского назвать улицу

«Бизнес Новости» (Киров) 

«С предложением еще не выходили. Инициатива документарно не оформлена, но идея такая была. Все-таки Владимир Вольфович был у нас в Кировской области 12 раз», – цитирует издание Костина.

Правда, уточнил, что точно с конкретным объектом городской среды еще не определились. Однако если это будет улица, то не с устоявшимся названием.

«Мы пока точно не определились с конкретным объектом городской инфраструктуры. Потому что, к примеру, менять уже существующее название улицы... Читать дальше...

В Кирове на участке по Луганской ограничили движение

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На ул. Луганской в районе дома № 51 рабочие приступили к замене изоляции паропровода одного из кировских предприятий. В связи с началом ремонтных работ движение автотранспорта на данном участке ограничили. До 20 апреля будет перекрыта одна из полос проезжей части», – говорится в сообщении.

Владельцев автомобиля просят учитывать временное ограничение движения при выборе маршрута. 

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net