Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 06.04.2022

К концу апреля в Кирове разработают проект благоустройства территории у Дворца Пионеров

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отметим, что в числе одного из первоначальных планов развития такой обширной территории была передача части земли под застройку. От таких перспектив отказались, заверяют чиновники. 

Читать дальше...

За год объемы ввода жилых домов в сельской местности увеличились в 8,2 раза

«Бизнес Новости» (Киров) 

В течение первых двух месяцев в Кировской области ввели в эксплуатацию 866 квартир (в т.ч. квартиры в законченных жилых и нежилых зданиях, блоках и общежитиях, и в индивидуальных домах). 

Читать дальше...

95% жалоб в Кировское УФАС касаются цен на сахарный песок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эта «горячая линия» в ведомстве работает уже месяц – для сообщений о завышенных ценах на продукты. При этом Мищихина отметила, что кировчане по сравнению с жителями других регионов жалуются не часто.

«Это не большая цифра. Две недели назад проходило селекторное совещание, на тот момент у нас было 30 жалоб, а в других регионах – по 500. Сейчас получено 350 жалоб. Сахарный песок победил всех. 95% жалоб – на сахарный песок», – цитирует представителя антимонопольного органа echokirova.ru.

Напомним... Читать дальше...



Выживет только крупный бизнес: почему контрактная система в Кировской области существует без авансирования

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проблемы с выполнением контрактов возникнут на моменте закупки строительных материалов. Уже сейчас компании сталкиваются с взлетевшими ценами на щебень, битум и запчастей для оборудования, а некоторые поставщики начали требовать предоплату. 

Читать дальше...

Государственные аптеки в Кировской области освободят от выплат отчислений от прибыли

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вопрос поддержки организаций отрасли здравоохранения и фармацевтического рынка не раз обсуждался на заседаниях межведомственных комиссий. На очередной встрече губернатор Кировской области Игорь Васильев дал поручение – освободить государственные аптеки региона от выплаты в бюджет отчислений от прибыли.

Читать дальше...

В Кирове кураторство «Моего бизнеса» планируют передать Владимиру Скобёлкину

«Бизнес Новости» (Киров) 

По мнению собеседников «Бизнес новостей», в сегодняшний период экономической нестабильности это оптимальное решение. Напомним, до недавнего времени Владимир Скобёлкин являлся председателем правления «Первого Дортрансбанка». Этот пост он покинул в конце марта. По факту занимался и работой, которую ведет «Мой бизнес», являющийся микрокредитной организацией.

Читать дальше...

«Мы все скорбим»: фракция ЛДПР в Госдуме прокомментировала новость о кончине Жириновского

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что новость о том, что Владимир Жириновский ушел из жизни появился в начале часа. О смерти лидера ЛДПР сообщил Вячеслав Володин, председатель Государственной думы. 

Читать дальше...

Верховный суд отменил приговор сотрудникам НКВД по делу об убийстве Сергея Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сегодня, 6 апреля 2022 года, прошло закрытое заседание по пересмотру приговора в отношении Мечислава Бальцевича, Андрея Мосевича и Дионисия Янишевского. Они были сотрудниками НКВД, которые, согласно приговору 1935 года, проигнорировали сведения об угрозе жизни Сергея Кирова. 

Читать дальше...



Сотрудники УФСБ выявили в кировской колонии факт пропаганды терроризма

«Бизнес Новости» (Киров) 

Гражданин РФ отбывающий уголовное наказание в исправительном учреждении Кировской области, разделяя и поддерживая террористическую идеологию МТО «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), публично вел пропаганду идей терроризма, обосновывающих и оправдывающих необходимость совершения террористической деятельности.

По этому факту следственным отделением УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2... Читать дальше...

К Международному дню спорта аналитики выяснили, помогает ли кировчанам в работе физическая активность

«Бизнес Новости» (Киров) 

Постоянство в тренировках соблюдает больше мужчин, чем женщин (47% и 41% соответственно). Также регулярно предпочитают заниматься спортом представители сферы безопасности (61%) и высшего менеджмента (60%).

Об этом говорят результаты исследования, проведенного hh.ru к Международному дню спорта, который в России отмечается сегодня, 6 апреля.

В топ-3 самых предпочтительных видов спорта респонденты назвали фитнес (43%), бег (32%) и плавание (18%). При этом фитнес предпочитают 58% женщин и каждый третий мужчина. Читать дальше...

Официальные перевозчики уходят с рынка, потому что не выдерживают конкуренцию – мнение

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бывший директор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог, не задумываясь, ответил, что все – из-за отказа перевозчиков от маршрутов. 

Читать дальше...

Компания Intel официально объявила о приостановке деятельности в России

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Белоруссии»,  – цитирует tatcenter.ru заявление компании.

Intel – американская компания, разработчик и производитель электронных устройств и компьютерных компонентов: микропроцессоров и наборов системной логики (чипсетов) для клиентских вычислительных систем и для дата-центров, ПЛИ, чипов для систем искусственного интеллекта и для интернета вещей... Читать дальше...

Валерий Крепостнов вновь намерен участвовать в выборной гонке в Кировскую гордуму

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Крупный бизнесмен и действующий депутат Кировской городской думы Валерий Крепостнов вновь планирует принять участие в выборной гонке», – говорится в посте.

Крепостнов намерен выдвигаться от партии «Единая Россия». В настоящее время политик определяется с округом, пишет Данилин со ссылкой на свои источники.

В Кирове создают сеть автоматических пунктов приема вещей в химчистку

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новый пункт приема на днях установили в «Алых Парусах», на одном этаже с «Перекрестком». Это первый автомат, который полностью разработан компанией «Чистая радость». Ранее, летом 2021 года, чистоматы уже были установлены в «Макси» на Московской и на Ивана Попова, но они закупались у другой организации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net