Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 18.04.2022

«Аэрофлот» открыл продажи билетов на рейсы из Красноярска в Читу

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Начало полетов запланировано на 3 июня 2022 года. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю самолетами авиакомпании «Россия». Запуск перевозок по указанному направлению является частью масштабной программы «Аэрофлота» по развитию регионального хаба на базе красноярского аэропорта», – сообщает издание.

Как комментируют в «Аэрофлоте», запуск новых направлений авиаперевозчика «способствует росту транзитного пассажиропотока между городами Сибири и Дальнего Востока и увеличению мобильности населения в удаленных регионах страны».

Стратегия экономического блицкрига в отношении России не удалась – Путин

«Бизнес Новости» (Киров) 

На повестке мероприятия – анализ текущей ситуации в российской экономике, её основных тенденций и выработка дополнительных решений для поддержки отечественного бизнеса, предприятий, отраслей и граждан.

Как отметил глава государства, главным негативным фактором для экономики в последнее время стало «очередное санкционное давление западных стран».

«Расчёт был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках... Читать дальше...

К концу недели бизнес и чиновники разработают план развития развлекательной индустрии в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

На мероприятии директор клуба «Гауди», представитель кинотеатра «Колизей» Инна Токтеева сообщила, что из-за введенных санкций сфера киноиндустрии оказались в непростом положении. 

«Я предлагаю представителям кировских кинотеатров и концертных площадок проработать конкретные предложения по развитию отрасли на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу. Правительство области готово транслировать ваши идеи в Министерство культуры РФ. Также мы обсудим меры поддержки, которые может предоставить регион»... Читать дальше...



Зарина Догузова рассказала о ТОП-5 направлениях в рамках программы туристического кешбэка

«Бизнес Новости» (Киров) 

Туристы приобрели туров, проживания в отелях или различных поездок на 44 млрд рублей. Об этом глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова рассказала сегодня во время брифинга.

«Что касается географии поездок, то топ-5 направлений распределился следующим образом: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан, которая очень популярна в последнее время. Далее такие регионы, как Крым, Ставропольский край – Кавказские Минеральные Воды... Читать дальше...

По программе детского кешбэка родителям вернулось 2 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Программа очень бодро стартовала. У нас чуть менее трёх недель продаж – мы в конце марта стартовали, 31 марта, за это время родители уже приобрели для своих детей 130 тыс. путёвок. Это данные на сегодняшнее утро. И в виде кешбэка, или возврата части стоимости поездок, уже родителям вернулось 2 млрд рублей», – сообщила Догузова.

Она отметила, что «программа очень популярна, она особенно актуальна для семей, где много детей». И добавила, что нет никаких ограничений: если «каждую поездку оформлять как отдельную транзакцию... Читать дальше...

В Кировской области создают виртуальную туристическую карту

«Бизнес Новости» (Киров) 

По заверению Маури, «в скором времени туристы и жители Кировской области смогут воспользоваться множеством полезных функций, которые загрузят на информационный сайт и в мобильное приложение».

«Здесь будут туристические маршруты, дополненная реальность исторических объектов, афиши и рекомендации интересных событий, как в областном центре, так и в районах региона, а также многое другое», – пишет зампред.

Концепцию разработки на сегодняшнем рабочем совещании презентовал региональный кластер информационных технологий. Читать дальше...

В Кирове доходы от приватизации муниципального имущества составили 49% от плана

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Плановый показатель по доходам в рамках исполнения программы приватизации на 2021 год был установлен в размере 51,6 млн рублей. Доход от приватизации составил 25 млн рублей или 49% от утвержденного плана. Объекты недвижимого имущества, по которым торги признаны несостоявшимися, включены в программу приватизации муниципального имущества на 2022 год и плановый период до 2024-го», – сообщила Калугина.

На 2021 года в программу была заложена продажа 84 объектов. По 40 проведены открытые аукционы... Читать дальше...

В Кировской области с 18 апреля отменяется масочный режим

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Стабильное снижение числа заболевших коронавирусом и улучшение эпидемиологической ситуации позволили нам принять долгожданное решение. С понедельника, 18 апреля 2022 года, в Кировской области отменяется масочный режим», – сообщает Игорь Васильев.



В ГЖИ напомнили о новых правилах получения лицензии на управление МКД

«Бизнес Новости» (Киров) 

В новой редакции вступили в силу Федеральный закон № 99 («О лицензировании отдельных видов деятельности») и Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД и об осуществлении регионального государственного лицензионного контроля (утвержденное постановлением Правительства РФ 28.10.2014 № 1110), напоминают в региональной Госжилиспекции.

Читать дальше...

В Кировской области Игорь Комаров обсудит ситуацию в экономике и лесной сфере

«Бизнес Новости» (Киров) 

«19 апреля в ходе поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с главой региона Игорем Васильевым посетит социально значимый объект и ЦУР региона, в рамках совещаний обсудит основные задачи по обеспечению стабильности в экономике и социальной сфере в условиях санкционного давления, а также проблемы повышения эффективности лесопользования. В завершение поездки Игорь Комаров проведет рабочую встречу с главой региона», – сообщают в аппарате ГФИ по Кировской области. Читать дальше...

«Одно окно»: как работает Центр «Мой бизнес», каковы запросы предпринимателей и как получить гранты

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Все действующие меры поддержки как по финансовым направлениям (к примеру, выдача займов, предоставление поручительств), так и нефинансовым услугам мы продолжаем оказывать и предоставлять в запланированном объеме. Конечно, нам хочется поддержать как можно больше наших представителей малого, среднего бизнеса, самозанятых, привлечь дополнительное финансирование на оказание мер поддержки из федерального и регионального бюджетов. Бизнесу сегодня любая помощь необходима, и руководство страны и... Читать дальше...

В Кировской области планируют изменить правила выдачи разрешений на охоту

«Бизнес Новости» (Киров) 

Законопроект внесен на рассмотрение депутатов ОЗС и направлен «на совершенствование областного законодательства, регулирующего порядок распределения разрешений на добычу охотничьих животных», говорится в пояснительной записке.

«В интересах охотников Кировской области вносимыми в областной закон изменениями в два раза увеличиваются сроки подачи заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Это позволит своевременно подавать заявления, особенно в весенний период... Читать дальше...

Налоговики напоминают о необходимости до 4 мая представить декларацию о доходах

«Бизнес Новости» (Киров) 

Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учета или в МФЦ. Самый удобный способ представления декларации – это заполнить онлайн в Личном кабинете налогоплательщика физического лица, напоминают в ИФНС по городу Кирову.

Читать дальше...

В Кирове в третий раз не состоялись аукционы на строительство корпусов трех школ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Конкурс на определение подрядчика по строительству «под ключ» второго корпуса школы №48 (на Октябрьском проспекте, 36) не состоялся в третий раз. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net