Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Дело Палюха: Свидетель рассказала, что подписала акт о приемке камер, видя их только на фото

«Бизнес Новости» (Киров) 

Изначально в полномочия Людмилы Куршаковой входило согласование закупки комплексов фото- и видеофиксации в программном комплексе.

Читать дальше...

С общественником и предпринимателем Игорем Кученёвым простятся завтра, 6 апреля

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Прощание с Игорем Олеговичем состоится 06.04.2022 в 12.00 в Церкви иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость по адресу: г. Киров, ул.Луганская, д.5А (перекрёсток улиц Луганская и Дзержинского)», – сообщили в ОПКО.

Официальное сообщение об смерти члена Общественной палаты Кировской области 3-го созыва, эксперта ОПКО в сфере ЖКХ, предпринимателя Игоря Олеговича Кученёва появилось накануне, 4 апреля.

Суд обязал предпринимателя демонтировать торговые павильоны на Строителей,5 в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Арбитражный суд Кировской области по требованию Кировского филиала «Т Плюс» обязал индивидуального предпринимателя демонтировать торговые объекты из охранной зоны теплосетей по адресу Строителей 5. Суд пришел к выводу, что павильоны затрудняют проведение необходимых осмотров теплосетей и препятствуют своевременному выявлению повреждений», – сообщили в компании.

Читать дальше...



ГК «ИНМЕДИА» запускает новый проект «Росток на даче»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проект «Росток» был запущен в «ковидный» 2020 год генеральным директором ГК «ИНМЕДИА» Романом Данилиным. За два года существования авторского блога, посвященного садоводству и цветоводству, аудитория сформировалась. Более 60% подписчиков проекта — жители Кировской области. Только на одной из площадок – ВКонтакте – объем аудитории в марте 2022 года достиг 36,5 тысячи подписчиков.  Число просмотров постов составляет от 1,5 до 10 тысяч. 

Читать дальше...

Срок действующих разрешений на строительство продлили на год

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Такая мера поможет застройщикам избежать дополнительных затрат времени на прохождение административных процедур и сосредоточиться на реализации начатых проектов», – комментируют на сайте кабмина.

Также год продлевается срок действия всех градостроительных планов земельных участков. Именно этот документ является основным для начала проектирования и строительства любого здания.

Кроме этого, отменяется необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта... Читать дальше...

В марте кировская полиция изъяла из оборота более 700 литров алкоголя

«Бизнес Новости» (Киров) 

Большинство из них – в Кирове, а также в крупных районных центрах области. За месяц полицейские выявили более 70 административных правонарушений.

«К примеру, в одном из магазинов на проспекте Строителей областного центра пресечена реализация немаркированного алкоголя. Изъято 75 литров продукции, находившейся в обороте с нарушениями», – привели пример в УМВД России по Кировской области, добавив, что в отношении виновных лиц составлены административные материалы.

По материалам... Читать дальше...

В уголовном деле об организации мнимого медцентра пострадавшими числятся 170 человек – Селянин

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Практически закончено расследование уголовного дела по факту организации группой лиц в 2018 году мнимого медицинского центра, в котором без соответствующей лицензии проводилась якобы медицинская диагностика организма с целью постановки ложного диагноза и склонения к оплате процедур, не оказывающих лечебного эффекта», – сообщил Селянин.

Читать дальше...

Эксперт: в Кировской области выросло число резюме на одну вакансию – что ждать дальше?

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Если на неделе с 10 по 16 января 2022 года на одну вакансию в Кировской области приходилось в среднем 2,8 активных резюме, то на неделе с 21 по 27 марта – уже 3,8 резюме. На сегодняшний день это последнее место (самый не критичный уровень конкуренции) по уровню конкуренции среди соискателей в регионах Приволжского федерального округа», – прокомментировали в службе исследований.

Читать дальше...



В Кирово-Чепецке бывший работник управления архитектуры осужден за взятку и служебный подлог

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кирово-Чепецкий районный суд установил, что бывший работник управления архитектуры, строительства и землеустройства администрации Кирово-Чепецка получил 130 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершение в пользу взяткодателя определенных действий. А именно – внесения ложных сведений в нормативные документы по согласованию объектов наружной рекламы. 

Читать дальше...

В Кирове подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заявки на участие в конкурсе подали 36 компаний – это на 6 больше, чем в прошлом году. Специальная конкурсная комиссия учитывала результаты предпринимателей региона, достигнутые за 2021 год, по ряду критериев, главный из которых – общий объём экспортных поставок компании.

Читать дальше...

На старте торгов Мосбиржи рубль укрепился к доллару и евро

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Стоимость нацвалюты США относительно предыдущего значения упала на 0,12% – до 83,9 рубля за денежную единицу. Курс европейской валюты опустился на 1,52% и составил 91,25 рубля», – пишет издание.

Ранее, вследствие новых мер в отношении России со стороны западных стран, национальная валюта РФ обвалилась, достигнув 139 рублей за доллар и 148 рублей за евро.

Как напоминает издание, финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов высказывал мнение о том, что если максимумы по доллару и евро не повторятся... Читать дальше...

В Кирове пройдет акция по приему вторсырья: адреса и часы работы Экомобиля

«Бизнес Новости» (Киров) 

Акция стартует в 11:00 на парковке у спорткомплекса «Быстрица». Машина здесь будет работать на протяжении часа, после чего еще на час остановится в районе Парка Победы (парковка у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии). Финальная точка в маршруте – Дом дружбы народов на Октябрьском проспекте, 31.

Читать дальше...

В Кирове руководители муниципальных предприятий опубликовали размеры зарплат

«Бизнес Новости» (Киров) 

Больше всего в 2021 году зарабатывали директор управления капитального строительства Игорь Вохмянин, его средняя зарплата составляла 104,4 тысячи рублей. Далее идет руководитель ЦДС Александр Балак со средней зарплатой 96,1 тысячи рублей и директор комбината продовольствия и социального питания Артур Шамсутдинов с зарплатой 89,8 тысячи рублей.

Читать дальше...

Оutdoor-площадка для туристов в Советском районе готовится к открытию в июне

«Бизнес Новости» (Киров) 

Outdoor-площадка – это пространство на открытом воздухе. Оно появится в живописном месте на берегу Немды выше заказника «Пижемский» в удалении от массового скопления групп туристов, приезжающих отдохнуть в так называемую вятскую Швейцарию. Здесь предусмотрены водопровод, пункт питания с газовыми плитами для самостоятельного приготовления пищи, настилы для палаток, доступ к электричеству, а также постоянное присутствие администратора. В прокат можно будет взять споринвентарь и оборудование: катамараны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net