Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Из-за нарушений при строительстве школы в Кирове застройщику «Монолит» приостановили деятельность на 90 суток

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ранее, 31 марта, правлением СРО «ОСКО» было принято решение назначить внеплановые  проверки – в соответствии с положением «О контроле Ассоциации СРО «ОСКО» – КОГКУ «УКС», ООО СК »Монолит», ООО «Строительная компания» на  предмет нарушения норм градостроительного законодательства при строительстве объекта. На заседании комиссии рассмотрели материалы и акт этой проверки.

Согласно акту, «нарушены требования законодательства РФ о градостроительной деятельности и о техническом регулировании при строительстве здания школы». Читать дальше...

В Кирове компания «Прожектор» планирует инвестировать в модернизацию производства более 13 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время компания является одним из ведущих производителей кистещеточных изделий. Здесь освоен ряд производств: кистещеточное, картонажное, деревообработка, штамповочные изделия из металла (холодная штамповка), механическая обработка металлических изделий (токарная, фрезерная, шлифовальная). Продукция поставляется в регионы России и страны зарубежья.

«Для совершенствования производственных процессов ведется постепенная модернизация производства, устанавливается высокотехнологичное оборудование... Читать дальше...

В Татарстане в 2022 году ожидается рост объема инвестиций в два раза

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сообщила глава департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда «Институт развития городов РТ» Оксана Саргина, пишет tatcenter.ru.

Как напомнила Саргина, фокус на развитие природного загородного туризма Татарстан взял в 2020 году.

На сегодняшний день, как отмечает издание, рынок загородных объектов республики оценивается в 287 объектов на 4,5 тысячи койко-мест. Это с учетом уже открывшихся в 2021 году 14 объектов нового формата — кемпингов, глэмпингов, модульных эко-отелей. Читать дальше...



Помещение на Подгорной, 18 отдадут «Одиноких нет» под центр помощи бездомным на пять лет

«Бизнес Новости» (Киров) 

Большинство депутатов на заседании Кировской гордумы поддержали решение передать помещение в безвозмездное пользовании общественной организации помощи бездомных «Одиноких.НЕТ» на пять лет.

Читать дальше...

Производитель комплексов фото- и видеофиксации, поставленных в Киров при Илье Шульгине, подтвердил их подлинность

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Лабораторию цифрового зрения была направлена копия результатов экспертизы эксперта Анисимова. Именно на основании его заключения построено обвинение. Анисимов пришел к выводу, что оборудование не соответствует требованиям техзадания и не является средством измерения, то есть является контрафактом. 

Читать дальше...

В Кировской области руководитель филиала «Кировлесцентра» подозревается в злоупотреблении полномочиями

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили сегодня в СУ СК по Кировской области. 

«По версии следствия, руководитель Омутнинского филиала КОГКУ «Кировлесцентр» из личной корыстной заинтересованности использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы при осуществлении надзорной деятельности за соблюдением требований лесного законодательства РФ», – говорится в сообщении.

... Читать дальше...

В Кирове сотрудники УФСБ выявили пользователя соцсети, который призывал к насилию в отношении полицейских

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Так, житель Кирова, являясь сторонником праворадикальной идеологии, используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», разместил публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении сотрудников полиции», – сообщили в управлении.

Читать дальше...



При устранении нарушений в проекте дорогу в Ганино-Шубино могут проложить по территории промпредприятий

«Бизнес Новости» (Киров) 

Задумывалось, что новая автомагистраль разгрузит уже существующий автотрафик и не создаст новые заторы и очаги пробок.

Читать дальше...

Ученые ВятГУ разрабатывают уникальную модель диагностики рисков и угроз безопасности региональных экосистем

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Вятском государственном университете активно и успешно работает научная школа «Развитие методологии риск-анализа и экономической безопасности», возглавляемая зав. кафедрой финансов и экономической безопасности Еленой Караниной.

Недавно профессору Е.В. Караниной как руководителю научной школы было вручено свидетельство о получении гранта Президента РФ по поддержке ведущих научных школ в научном направлении «Социальные и гуманитарные науки». Речь идет, прежде всего, о реализации... Читать дальше...

В отношении «АБЗ-Оричи» суд ввел процедуру наблюдения

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом говорится в определении Арбитражного суда Кировской области от 22 апреля. Временным управляющим утверждена Соснина Светлана Викторовна, член ААУ «Солидарность».

«Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течении тридцати календарных дней с даты публикации сообщения о введении наблюдения в отношении ООО «АБЗ-Оричи» в газете «КоммерсантЪ», – сообщила Соснина на портале банкротств.

Требование кредитора... Читать дальше...

В Кирове дороги обещают прибрать к 1 мая

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В настоящее время работы переместились на второстепенные улицы, пройдены около 85 % участков от общего объема. Сейчас техника продолжает убирать песок и уличный смет на ул. Мира, Сормовская, Некрасова, Калинина, в планах ул. Физкультурников. По информации подрядчика, график по уборке оставшихся прилотковых территорий и тротуаров сформирован», – говорится в сообщении.

Как прокомментировал начальник дорожно-строительного участка АО «Гордормостстрой» Максим Егоров, все силы подрядчиков... Читать дальше...

В Кирове представители общепита опасаются непонятной ситуации с алкоголем

«Бизнес Новости» (Киров) 

«У нас есть бренды, которые работают в основном на российском продукте, есть и те, где используется больше импортного. Продукты выросли в цене по всей линейке: российские меньше, импортные больше. Биржевые товары еще больше, особенно рыба, кофе. Сильно подросли в цене товары для азиатской кухни, и брендам, которые делают те же роллы, японскую кухню, скорее всего, приходится хуже всего», – говорит Несветаев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net