Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Апрель
2022

Новости за 12.04.2022

В Кировской области планируют запустить свою «Биржу импортозамещения»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Среди них – помощь предприятиям в организации производства импортозамещающей продукции и поиск альтернативных поставщиков материалов, сырья и комплектующих. Региональный сервис «Биржа импортозамещения» планируется запустить в рамках этого направления поддержки.

Похожий российский сервис был запущен в середине марта. Он позволяет «связать» заказчиков и поставщиков: первые публикуют запросы на приобретение промышленной продукции, запчастей и комплектующих, вторые – направляют свои... Читать дальше...

Инструкция: как подготовить вторсырье для сдачи в пункт приема

«Бизнес Новости» (Киров) 

Дома отходы нужно разобрать по видам, все кроме макулатуры – промыть. До того, как попасть к переработчику, вторсырье какое-то время лежит на складе – накапливается достаточный для транспортирования объем. За это время остатки еды в таре из-под продуктов могут начать гнить, некоторую грязь отмыть уже не получится. Все это влияет на качество вторсырья и усложняет процесс переработки.

Читать дальше...

Бутина прокомментировала инициативу о внешнем управлении компаниями, заявившими об уходе с рынка России

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Объясняю на простом примере, почему необходимо доверительное управление иностранными компаниями, которые решили поиграть в санкции» – написала Бутина в своем ТГ-канале.

Читать дальше...



С ипотекой и без квартиры: кировчанин пытается отстоять свое право собственности на квартиру в долгострое на Пугачева, 29а

«Бизнес Новости» (Киров) 

Застройщик ООО «Коммунсервис» заключил договор долевого участия с ООО «СтройМедиа» (дочерней компании ООО «Риэлти Групп»). Александр приобрел квартиру у ООО «СтройМедиа» по договору уступки прав требования.

Этот договор через МФЦ был зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрацией кадастра и картографии по Кировской области. Дольщик внес первоначальный взнос в «СтройМедиа», на остаток суммы был оформлен ипотечный Договор с ПАО «Сбербанк России».
... Читать дальше...

На суде рассказали о доходах Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко

«Бизнес Новости» (Киров) 

Общий доход экс-министра связи и информационных технологий Юрия Палюха за 2019 год составил 1,7 млн рублей. В его собственности за указанный период числилась квартира в Ростове-на-Дону площадью 63,6 квадратных метра и два автомобиля Shkoda rapid 2015 года выпуска и BMW X1 2016 года выпуска.

Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Основная цель законопроекта – защита интересов россиян, сохранение рабочих мест и поддержка экономики. Инициатива коснется тех компаний, которые приняли решение уйти из России без очевидных экономических причин, основываясь на антироссийских настроениях в Европе и США», – комментируют в нижней палате парламента. 

Как отмечается в пояснительной записке в законопроекту, внешняя администрация может быть назначена «по решению суда в отношении организаций, имеющих существенное значение... Читать дальше...

Кольцевую развязку у ТРЦ «Макси» в Кирове отремонтируют в апреле-мае

«Бизнес Новости» (Киров) 

Работы по обустройству кольца на перекрестке улиц Луганской и Ломоносова проводились осенью 2020 года. Заказчиком выступал ИП Роздухов Максим Евгеньевич, исполнителем – ООО «Армдорстрой», напомнили в мэрии Кирова.

Гарантийные обязательства по объекту несет ТРЦ «Макси», сообщили в департаменте городского хозяйства,

«На текущей неделе представители торгово-развлекательного центра заверили, что в ближайшее время на кольцевой развязке будет выполнен ямочный ремонт, а в... Читать дальше...

На председателя ЖСК долгостроя на Гороховской, 81 возбудили уголовное дело за злоупотребление полномочиями

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проверка установила, что было заключено несколько сделок по реализации помещений долгостроя. Этими действиями причинен вред правам и законным интересам членам ЖСК.

Читать дальше...



В ГДМС рассказали, как приводят улицы Кирова в порядок после зимы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас идет благоустройство городских территорий после зимы.

«На улицах Кирова работает большой дорожный пылесос, «Магистраль», тротуарная техника со щетками и пылесборниками. Всего задействовано порядка 40 механизмов. Первоочередная задача – убрать грунтовые наносы с прилотковой части дорог, подмести пешеходные зоны и собрать мусор, который остался после схода снега», – рассказал начальник дорожно-строительного участка «Гордормостстрой» Максим Егоров.

В уборке прилотковых... Читать дальше...

В Кирове территорию в границах Маклина-Воровского-Хлебозаводского проезда застроят высотками

«Бизнес Новости» (Киров) 

В проекте документа предлагается установить предельный срок реализации решения о КРТ – пять лет.

Кроме этого – определить перечень земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах КРТ, в том числе подлежащих сносу или реконструкции, включая многоквартирные дома. Так, сносу подлежат здания на Хлебозаводском проезде, 28 и 30. Расселением второго дома (первый – на Хлебозаводском, 28, включен в перечень МКД, признанных аварийными в рамках реализации... Читать дальше...

Уполномоченный по правам ребенка Кировской области задекларировал чуть больше 2 млн дохода за 2021 год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Владимир Шабардин задекларировал доход за 2021 год в размере 2 млн рублей. В его собственности находится квартира с долевым участием 47/100 и ½ доли гаражного бокса. Транспортного средства на него не зарегистрировано.

Читать дальше...

Налоговики напомнили кировчанам о льготах

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для расчета этих налогов инспекция использует информацию о соответствующих объектах и правах на них, которая поступает из регистрирующих органов. Для максимально корректного расчета имущественных налогов налоговым органам необходима также информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица.

Читать дальше...

В Кирове на улице Ленина торгово-офисный центр работает без разрешения

«Бизнес Новости» (Киров) 

В начале февраля арбитражный суд вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности. С иском в суд обратилась прокуратура Ленинского района. В результате проверки работы центра в отношении предпринимателя ранее было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию».

Материалы административного дела вместе с заявлением о привлечении владельца центра к административной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net