Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 17.08.2015

Казахстан будет развивать всесторонние отношения с Италией - посол

BNews.kz 

Посол РК в Италии, Сан-Марино и на Мальте Андриан Елемесов заверил руководство Мальты и Сан-Марино, а также руководство МИД Италии о намерении казахстанской стороны продолжить политику всестороннего развития отношений с Итальянской Республикой по всему спектру двустороннего сотрудничества. Об этом дипломат заявил в ходе прощального визита вежливости перед завершением дипломатической миссии, передает BNews.kz.

Обнаружено кольцо галактик размером с треть Вселенной

BNews.kz 

Команда учёных из Венгрии и США во главе с профессором Лайошем Балажем (Lajos Balazs) обнаружила, вероятно, самую крупную гравитационно связанную структуру в космосе. Гигантское кольцо из девяти галактик хоть и не видно с Земли, охватывает почти треть обозримого космоса. Оно удалено на 7 миллиардов световых лет от нашей планеты, а диаметр его составляет 5 миллиардов световых лет.



Кодекс чести госслужащих РК

BNews.kz 

В рамках реализации 12-го шага по формированию профессионального государственного аппарата, обозначенного «Планом нации - 100 конкретных шагов», разработан проект этического кодекса государственных служащих и положения об уполномоченном по этике.

Российские ученые разработали миниатюрный датчик для выявления рака

BNews.kz 

Исследователи Московского физико-технического института (МФТИ) Дмитрий Федянин и Юрий Стебунов разработали сверхчувствительный наномеханический датчик для анализа химического состава веществ. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минобрнауки России.

Проблемные вопросы пенсионеров и чернобыльцев решали в Кокшетау

BNews.kz 

В Акмолинскую область с рабочей поездкой прибыла депутат Мажилиса парламента РК Айгуль Соловьева. В общественной приемной Акмолинского облфилиала партии «Нур Отан» мажилисвумен провела прием граждан по личным вопросам, передает корреспондент BNews.kz.



Бойцы роты спецназначения «Антитеррор» обезвредили условное бандформирование (ФОТО)

BNews.kz 

На полигоне «Каработан» войсковой части 41433 Атырауского гарнизона развернуты масштабные сборы военнослужащих спецподразделений Регионального командования «Запад». Весь август в полевых условиях военнослужащие отрабатывают тактико-специальную и огневую подготовку, передает BNews.kz.

В Наурызбайском районе Алматы снят режим ЧС

BNews.kz 

В Алматы снят режим ЧС, объявленный по причине схода селя в Наурызбайском районе 23 июля 2015 года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания акима Алматы Бауыржана Байбека, передает BNews.kz.

На 16 млн тенге компенсируют жителям Кызылординской области ущерб от потерь скота из-за инфекций

BNews.kz 

В Кызылординской области порядка 16 млн тенге бюджетных средств планируется потратить на выплату крестьянам компенсаций после мора скота в Жанакорганском районе региона, передает корреспондент BNews.kz.

Н.Назарбаев выразил соболезнования близким композитора Б.Джуманиязова в связи с его кончиной

BNews.kz 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким известного композитора, Народного артиста Казахстана Базарбая Джуманиязова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба Акорды.

Полиция Алматы арестовала угрожавшего пистолетом водителя «Жигулей»

BNews.kz 

Полиция Алматы арестовала водителя «Жигулей», угрожавшего в ходе дорожного конфликта травматическим пистолетом. Видеозапись события появилась в сети Интернет 17 августа. На ней запечатлен дорожный конфликт между двумя автолюбителями, один из которых угрожал оппоненту оружием. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает BNews.kz.

В Актау встретили серебряных призеров конкурса «Каспийское море-2015» (ФОТО)

BNews.kz 

По итогам конкурса «Каспийское море - 2015» среди прикаспийских государств команда из Казахстана заняла призовое второе место, передает BNews.kz. Об этом сообщили в информационном центре Mangystau Online.

В Уральске полицейского обвинили в избиении и издевательствах

BNews.kz 

В Уральске полицейский пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий, передает корреспондент BNews.kz. 21-летний житель города Берик Салдагалиев обвинил оперуполномоченного городского Управления внутренних дел в пытках и унижениях. Уголовное дело возбудили спецпрокуроры. Сейчас обвинительное заключение предъявлено полицейскому Канату Дусетову.

В Томске ученые создали самообучаемый искусственный мозг

BNews.kz 

Исследователям Томского государственного университета (ТГУ) удалось создать искусственный носитель естественного интеллекта – физическая модель, способная к самообучению. В разработке интеллекта приняли участие специалисты из нескольких стран, включая Казахстан, Германию, Украину и Беларусь. Об этом сообщается на сайте вуза, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





22 школы в Кызылординской области перепрофилируют по типу НИШ

BNews.kz 

В Кызылординской области появится более двадцати школ с углубленным изучением предметов и языков. Об этом сообщил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев на августовском совещании учителей области, передает корреспондент BNews.kz.

Товарооборот между Казахстаном и Беларусью составил почти 300 млн долларов

BNews.kz 

У Беларуси и Казахстана впереди многоплановое сотрудничество в разных сферах экономики, между странами есть большой взаимный интерес и потенциал к развитию. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

Продукцию казахстанских производителей презентовали на рынке Китая

BNews.kz 

В настоящее время в Урумчи (Китай) в рамках международной выставки ЭКСПО - «Китай-Евразия-2015» проходит презентация шести производителей обработанной продукции Казахстана в формате Единого Национального стенда, передает BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net