Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 06.08.2015

ДТП с туристами из Казахстана в Турции: Число погибших достигло 6 человек

BNews.kz 

Число погибших в ДТП с участием автобуса с туристами в Турции, по дороге из Памуккале в Анталию, достигло шести человек, передает BNews.kz. В салоне автобуса находились также и туристы из Казахстана.



В Акмолинской области действуют 24 ИПГ в сфере религии

BNews.kz 

В Акмолинской области действуют 24 информационно-пропагандистские группы (ИПГ) в сфере религии в рамках реализации «Госпрограммы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 2013 – 2017 годы». О их работе проинформировала сегодня в ходе брифинга в «Акмола Медиа орталыгы руководитель Департамента по делам религии Сауле Ибраева, передает корреспондент BNews.kz.

В Турции перевернулся автобус с туристами из Казахстана, России и Латвии

BNews.kz 

В Турции разбился автобус с туристами. По предварительным данным, погибли четыре человека, сообщили РБК в посольстве. Автобус принадлежит компании Kilit Global, с которой работают Tez Tour и «Библио Глобус». Также сообщается, что в салоне находились и туристы из Казахстана.

В Уральске построили школу со скалодромом и рингом

BNews.kz 

В Уральске первого сентября распахнет свои двери новая школа под номером 47, передает корреспондент BNews.kz. В учебном заведении стоимостью 1,7 млрд тенге расположились скалодром и боксерский ринг.

В Актау стартовал чемпионат РК и международный турнир по пляжному волейболу среди инвалидов

BNews.kz 

Чемпионат Республики Казахстан и международный турнир по пляжному волейболу среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата стартовал в Актау. За главный приз начали борьбу 10 команд, среди которых гости из России, Германии и Словакии, передает lada.kz.

YouTube объяснил происхождение счетчика с «301 просмотром»

BNews.kz 

YouTube рассказал на своей странице в Twitter, почему счетчик видеохостинга замирает на некоторое время на отметке «301 просмотр и более». Это нужно, чтобы компания могла «отсеивать» реальные показы от накруток ботами, передает Lenta.ru.



В СКО чествовали строителей

BNews.kz 

В Петропавловске Северо-Казахстанской области с участием главы региона Ерика Султанова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, передает корреспондент BNews.kz.

В США презентовали фильм «Дешт-и-Кипчак: Тайные знаки»

BNews.kz 

4 августа 2015 года в Университете Джорджа Вашингтона Казахский научно-исследовательский институт культуры (КазНИИ культуры) при поддержке посольства Казахстана в США провел премьерную презентацию двухсерийного документального фильма «Дешт-и-Кипчак: Тайные знаки» в рамках празднования 550-летия Казахского ханства, передает BNews.kz.

В Астане представили экспонаты, повествующие об истории Казахского ханства (ФОТО)

BNews.kz 

550-летие Казахского ханства – это судьбоносная дата для Казахстана. Для того, чтобы понять тот период и узнать историческую правду необходимо прибегнуть к памятникам того времени. Об этом сообщил директор Национального музея Дархан Мынбай, передает корреспондент BNews.kz.

Свыше 1 млн человек воспользовались услугой Wi-Fi Bus Astana

BNews.kz 

1 июля 2015 года в Астане был внедрен пилотный проект Wi-Fi Bus Astana по оборудованию городских автобусов бесплатным доступом к беспроводному Интернету. Проект был реализован совместно с Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны. В рамках проекта были охвачены все городские автобусы, которые соответствуют всем правилам пассажирских перевозок и багажа. Количество этих автобусов составляет около 550 штук, передает astana.kz.

Открытие казахстанско-кыргызской границы состоится с участием Президентов двух стран

BNews.kz 

Официальная церемония открытия казахстанско-кыргызской таможенной границы запланирована на следующую неделю с участием Президентов двух государств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кыргызстана, передает BNews.kz.

До 7 лет тюрьмы грозит пьяным женщинам, совершившим ДТП со смертью младенца

BNews.kz 

В Алматы состоялось слушание по делу ДТП с участием пьяных женщин, где погиб 4-месячный ребенок, передает корреспондент BNews.kz. Женщинам грозит до 7 лет лишения свободы и лишение прав. Судья Улан Есбергенов выслушал показания свидетелей.

Идея либерализации торговли с ЕАЭС нашла поддержку среди стран АСЕАН - глава МИД РФ

BNews.kz 

Идея либерализации торговли с ЕАЭС нашла поддержку среди стран АСЕАН (ассоциации государств Юго-Восточной Азии), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на встрече с представителями деловых кругов Малайзии, передает CA-News.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





ГПИИР: В СКО на полную мощность вышел завод по производству пеллетов из отходов деревообработки (ФОТО)

BNews.kz 

В ауле Бесколь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области с участием акима района Булата Жумабекова дан старт на полную мощность заводу по производству пеллетов-брикетов из отходов деревообработки, передает корреспондент BNews.kz.

В Казахстане создадут институт медиации при АНК

BNews.kz 

В Казахстане создадут институт медиации при АНК. Об этом на заседании Центра медитации по вопросам предотвращения и разрешения конфликтов, организованном Ассамблеей народа Казахстана, РГУ «Қоғамдық келiciм» при Президенте РК и исследовательским институтом «Общественное мнение», заявила директор «Қоғамдық келісім» Наталья Калашникова, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан и Германия присоединяются к конкурсу разведчиков в качестве наблюдателей

BNews.kz 

Представители Германии и Казахстана примут участие в конкурсе разведчиков на Международных армейских играх в качестве наблюдателей, передает ТАСС. Об том сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net