Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 11.08.2015

В ЗКО появится молодежный интернет-телеканал

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области планируется открытие молодежного интернет-телеканала, передает корреспондент BNews.kz. Об этом было заявлено в Управлении по вопросам молодежной политики ЗКО.

Врачи уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку

BNews.kz 

Мохаммед Калим (Mohammad Kaleem), 8-летний индиец, страдающий локальным гигантизмом, успешно перенес последнюю операцию по уменьшению правой руки. Серию хирургических вмешательств начали проводить в 2014 году, сообщает The Daily Mail.

Домостроительный комбинат в Кокшетау начинает строительство первой панельной многоэтажки (ФОТО)

BNews.kz 

ТОО «Регион Строй» в рамках программы «Доступное жилье» наладит в Кокшетау строительство панельных многоэтажек. Закладку первого 90-квартирного дома планируется начать в сентябре. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сообщил директор предприятия Александр Дворцевой.



Долги по зарплате в 16,5 млн тенге погасили частные фирмы после вмешательства прокуроров в Кокшетау

BNews.kz 

Прокуратура г.Кокшетау выявила в двух ТОО факт задолженности по зарплате перед сотрудниками - свыше 16,5 млн тенге. В итоге принятых прокурорами мер ее выплатили в полном объеме, передает корреспондент BNews.kz.

В ЗКО аномальная жара втрое снизила урожай

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области хлеборобы соберут в три раза меньше зерна, чем в прошлом году, передает корреспондент BNews.kz. Низкая урожайность связана с засухой.

В окрестностях Усть-Каменогорска тушат пожар

BNews.kz 

В Усть-Каменогорске произошло возгорание на Аблакетских холмах. Известно, что горит трава и кустарник. Сотрудники специализированных служб пожаротушения уже приступили к тушению пожара, передает корреспондент BNews.kz.

В России завели дело по факту майской аварии «Протона»

BNews.kz 

Следователи возбудили уголовное дело, опираясь на материалы прокурорской проверки по факту аварии при запуске ракеты-носителя «Протон-М» в мае, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, опубликованном во вторник, 11 августа, передает rusnovosti.ru.



В Павлодаре открылся домостроительный комбинат

BNews.kz 

В Павлодарской области в рамках программы «Даму Өндіріс II» завершилась модернизация завода железобетонных изделии для создания домостроительного комбината, передает корреспондент BNews.kz.

Сборная Казахстана объявила состав на чемпионат мира UCI

BNews.kz 

19-23 августа Астана примет чемпионат мира UCI по велосипедному спорту на треке среди юниоров. Участие в своем главном старте примут более 200 спортсменов из 32 стран мира, передает BNews.kz со ссылкой на astanafans.com.

AWDC: Алмазы теряют в цене

BNews.kz 

Средняя цена алмазов, которые закупает Бельгия - крупнейший мировой центр торговли драгоценными камнями, составила в июле 150 долларов за карат, что на 7% ниже уровня в июле 2014 г., сообщает vestifinance со ссылкой на Антверпенский всемирный алмазный центр (AWDC).

В Кызылординской области более 200 тыс га сельхозугодий возвращены в госсобственность

BNews.kz 

В Кызылординской области по итогам ревизий и инвентаризации государство вернуло более 200 тыс гектаров неиспользуемых гражданами сельхозугодий, передает корреспондент BNews.kz.

Норвегия готова «распечатать» нефтяной фонд

BNews.kz 

Норвегия готова использовать свои нефтяные накопления для того, чтобы поддержать экономику и остановить рост безработицы на фоне сильного падения цен на нефть, передает vesti.ru.

Акорда вошла в ТОП-10 самых красивых резиденций мира (ФОТО)

BNews.kz 

Акорда вошла в ТОП-10 самых красивых президентских резиденций мира. Издание theestle.net опубликовало рейтинг, который собрал впечатляющие строения – дворцы и резиденции глав государств. Эти здания являются не только своеобразными символами своих стран, но и представляют огромный интерес у исследователей современной архитектуры.

В Алматы снова загорелась донерная

BNews.kz 

В Алматы произошел пожар в донерной, передает корреспондент BNews.kz. Площадь горения, по предварительным данным, составила 10-15 кв метров, 20 человек было эвакуировано.

В Костанайской области на первоочередные нужды региона перераспределили около 670 млн тенге

BNews.kz 

Депутаты маслихата Костанайской области уточнили бюджет на 2015 год. Результатом уточнения стало перераспределение 669 млн 459 тысяч тенге на первоочередные нужды региона, передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В странах ЕАЭС идет разработка проекта о продуктах питания будущего

BNews.kz 

Молодые ученые стран ЕАЭС разрабатывают проект о продуктах питания будущего, который будет представлен на I Евразийском форуме молодых ученых в Минске. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию Александр Шепшелев, передает БЕЛТА.

Хоккейный клуб Петропавловска одержал победу на турнире РК «Кубок Победы»

BNews.kz 

Недавно созданный хоккейный клуб «Кулагер» из Петропавловска стал победителем республиканского турнира «Кубок Победы». Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Анна Пенькова.

Белорусские ученые активно работают над развитием деятельности ЕАЭС

BNews.kz 

Белорусские ученые в настоящее время активно работают над потенциальными направлениями развития деятельности Евразийского экономического союза. Об этом сообщил ученый секретарь Института экономики Национальной академии наук Беларуси Петр Пекутько на пресс-конференции в Минске, передает EvrazesNews.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net