Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 14.08.2015

Юбилейным датам страны посвятили летнюю спартакиаду в Акмолинской области (ФОТО)

BNews.kz 

В Акмолинской области сегодня стартовала XXVIII летняя спартакиада «Ак Бидай». Местные жители посвятили ее 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, 70-летию Великой Победы, 20-летию Конституции РК, 550-летию Казахского ханства, передает корреспондент BNews.kz.

Грузовой «Прогресс М-26М» затоплен в Тихом океане

BNews.kz 

Российский космический грузовик «Прогресс М-26М», отстыковавшийся от служебного модуля МКС «Звезда», сошел с орбиты, его обломки упали в несудоходном районе Тихого океана. Об этом сообщили ТАСС в Центре управления полетами.

Казахстан заинтересовался новейшим самолетом Ил-76МД-90А

BNews.kz 

В покупке новейшего военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, который в 2017 планируется поставить на экспорт, заинтересованы Иран, Алжир, ЮАР и Казахстан. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на гендиректора предприятия-производителя «Авиастар-СП» Сергея Дементьева.



Самая страшная причина девальвации юаня

BNews.kz 

Эксперты приводят довольно много причин, которые подтолкнули Китай девальвировать юань: от сокращения экспорта до спада на рынке недвижимости. Однако самым тревожным фактором, вероятно, является разрушительное изменение на рынке труда, сообщает Вести.

ГПИИР: В СКО одобрено 5 проектов на сумму 3,4 млрд тенге

BNews.kz 

В Петропавловске на заседании Регионального координационного совета под председательством главы региона Ерика Султанова одобрены 5 проектов на общую сумму 3,4 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Если страны ОПЕК снизят добычу хоть на процент, цена нефти в РК поднимется - эксперт

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области нефтедобывающие компании вынуждены сокращать производство углеводородов. Это связано с падением мировых цен на энергоносители. Об этом сообщил в интервью корреспонденту BNews.kz почетный геолог страны, один из основателей Чинаревского нефтегазоконденсатного месторождения, депутат маслихата ЗКО Вячеслав Дружинин.

Под единым шаныраком: Восточно-Казахстанскому еврейскому центру «Сион» исполнился 21 год (ФОТО)

BNews.kz 

Создание этнокультурных объединений и объединение их в Ассамблею народа Казахстана, было единственно верным решением в тяжелые годы становления казахстанской государственности. Такое мнение высказал руководитель Восточно-Казахстанского этнокультурного еврейского центра «Сион» Владимир Лебедев. В этом году общественное объединение отметило свой 21-ый день рождения, передает корреспондент BNews.kz.



Сельчане Мангистауской области пройдут бесплатное медобследование

BNews.kz 

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015» с 17 по 23 августа 2015 года передвижные медицинские комплексы (далее - ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Мунайлинского и Мангистауского районов Мангистауской области, передает BNews.kz.

Британского принца Джорджа замучали папарацци

BNews.kz 

Количество преследований и беспокоящих действий со стороны папарацци, пытающихся снять принца Джорджа, возросло в последние месяцы, а методы репортеров становятся все более опасными, предупреждает Кенсингтонский дворец, передает русская служба BBC.

Талдыкорган начал праздновать День города

BNews.kz 

Огромная череда знаменательных для жителей города мероприятий в этом году будет проведена в рамках дня рождения Талдыкоргана, официальное празднование которого намечено на 26 сентября, передает корреспондент BNews.kz. Начались они с ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу» и организации отдыха на озере Балхаш для детей из малоимущих семей и детей с девиантным поведением.

Кризис с нелегалами — разделительная линия в европейской семье

BNews.kz 

Кризис с нелегальными эмигрантами из Ближнего Востока и Африки привел к еще одной разделительной линии между странами-членами ЕС, и поставил на испытание некоторые общепринятые основные ценности союза, передает Inosmi.ru.

Команда ВМС РК награждена быстроходной лодкой за участие в морском биатлоне (ФОТО)

BNews.kz 

Сегодня в г.Каспийск официально завершились международные конкурсы «Кубок Каспия» и «Каспийское дерби». На торжественной церемонии закрытия были награждены сильнейшие команды, занявшие на играх призовые места, передает BNews.kz.

«Иртыш» уступил «Нитре»

BNews.kz 

Во втором матче в рамках Кубка Роны, посвященного памяти Павола Демитры, павлодарский хоккейный клуб «Иртыш» уступил «Нитре», сообщает Sports.kz.

Казахстан вошел в топ-10 стран-победителей на 27 Международной олимпиаде по информатике

BNews.kz 

В Алматы прошла 27 Международная олимпиада по информатике среди школьников. Казахстан занял 8 место, передает корреспондент BNews.kz. Казахстанские школьники взяли 4 медали: 3 серебряных и одну бронзовую.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Глава международного аэропорта Астаны покинул пост

BNews.kz 

Решением управляющей компании «Airport Management Group» председатель правления АО «Международный Аэропорт Астаны» Кайрат Жауханов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, передает BNews.kz.

Минюст РК: В РК наложено 236 тысяч запретов на выезд из страны за долги

BNews.kz 

В Казахстан на сегодняшний день наложено 236 тысяч запретов на выезд из страны за долги. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила заместитель директора департамента по исполнению судебных актов Министерства юстиции РК Саида Сагдат, передает корреспондент BNews.kz.

Девятилетняя алматинка покорила зрителей на Детской новой волне-2015

BNews.kz 

Девятилетняя Данэлия Тулешова из Алматы покорила российских звезд и получила приз зрительских симпатий. Ей досталась «Бриллиантовая волна», изготовленная ювелирной компанией Twelve-Thirteen, сообщает BNews.kz.

Минюст РК: Сумма долга казахстанцев перед государством превышает 200 млрд тенге

BNews.kz 

На сегодня сумма долга казахстанцев перед государством составляет 227 млрд тенге - это административные штрафы, государственная пошлина, и ущерб, причиненный государству. Такую сумму в ходе пресс-конференции в СЦК озвучила заместитель директора департамента по исполнению судебных актов Министерства юстиции РК Саида Сагдат, передает корреспондент BNews.kz.

В Алматы дождем подтопило 10 дворов

BNews.kz 

В Алматы из-за сильного дождя, который начался вечером 13 августа, оказались подтоплены несколько дворов, сообщает корреспондент BNews.kz.

Свыше 25% населения Казахстана регулярно занимаются спортом - МКС РК

BNews.kz 

Свыше 25% населения Казахстана регулярно занимаются физической культурой и спортом в различных спортивных секциях. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулыв ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня спорта, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net