Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 10.08.2015



Урожай зерновых в Костанайской области составит 9-10 центнеров с гектара

BNews.kz 

В этом году в Костанайской области по прогнозам подтверждается урожай зерновых в пределах 9-10 центнеров с гектара. Массовая уборка в регионе начнется с 15 августа, но уже есть предварительные данные об урожайности, передает корреспондент BNews.kz.

В Акмолинской области онкобольные ждут новую поликлинику

BNews.kz 

В Кокшетау больше двух лет решают вопрос со строительством новой поликлиники при Акмолинском областном онкодиспансере. Стоимость проекта порядка 2 млрд тенге, медучреждение будет рассчитано на 150 посещений в смену. Почему строительство «зависло», а также на другие вопросы в интервью корреспонденту BNews.kzответил заместитель главного врача медучреждения Болат Абишев.

Генпрокуратура РК предложила рассмотреть возможность применения кастрации к педофилам

BNews.kz 

Изучив ситуацию с преступлениями против половой неприкосновенности, Генпрокуратура РК предложила ряд рекомендаций в плане ужесточения наказания к педофилам, передает BNews.kz. Прокуроры предложили изменить законодательство, запретив прекращение таких дел в связи с примирением не только в случае совершения преступления в отношении малолетних, но и несовершеннолетних.

В Темиртау запустили цех по производству металлоизделий (ФОТО)

BNews.kz 

В рамках Карты индустриализации в городе Темиртау запущен проект «Строительство цеха для производства металлоизделий» ТОО «Автообъединение» стоимостью более 302 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.



В СКО в уборочной кампании задействуют порядка 9 тысяч комбайнов

BNews.kz 

В Северо-Казахстанской области глава региона Ерик Султанов ознакомился с ходом подготовки к уборочной кампании. Об этом сообщила корреспонденту BNews.kz пресс-секретарь акима области Асем Рахметова.

100 шагов: В результате реформ на госслужбе останутся только лучшие — А.Батырбаев

BNews.kz 

В Кызылорде молодежь и сотрудники областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции обсудили реформу системы госслужбы в свете задач, обозначенных в «Плане нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», передает корреспондент BNews.kz.

В СКО к 20-летию Конституции РК сдадут 2 школы и 93-квартирный жилой дом

BNews.kz 

В Петропавловске на аппаратном совещании акимата Северо-Казахстанской области рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию 20-летия Конституции Республики Казахстан, передает корреспондент BNews.kz.

Воспитанники детдома из Караганды побывали на матче Бавария - Реал-Мадрид

BNews.kz 

Победители Республиканского турнира по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу мечте» посетили финальную игру Турнира Audi Cup двух грандов мирового футбола - Мюнхенской Баварии и Реал-Мадрида, передает BNews.kz.

Ученые выяснили, каким голосом должен обладать популярный политик

BNews.kz 

По мнению американских психологов, самой большой популярностью пользуются политики, имеющие низкие и глубокие голоса. Это обусловлено тем, что человек «запрограммирован» следовать за сильными лидерами, передает Naked Science.

В Акорде состоялось заседание Экспертного совета при Совете безопасности

BNews.kz 

Заседание Экспертного совета при Совете Безопасности на тему «Миграционная и демографическая политика Республики Казахстан» под председательством помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Н.Ермекбаева, сообщает пресс-служба Акорды.

В Абу-Даби обсудили дальнейшее развитие отношений Казахстана и ОАЭ

BNews.kz 

В Абу-Даби посол Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах Кайрат Лама Шариф провел встречу с заместителем руководителя Администрации Президента ОАЭ Ахмедом Жума аз-Зааби, в ходе которой обменялись мнениями о дальнейшем развитии и углублении казахстанско-эмиратских отношений, передает BNews.kz.

В Костанае на празднование Дня города кошки и собаки устроят зоодефиле

BNews.kz 

В Костанае в день празднования 136-го дня рождения города состоится зоодефиле. Его организу.т костанайский Дворец культура и Центр племенного разведения и дрессировки собак «Канис-Профи» совместно с Клубом любителей кошек «Ирбис», передает корреспондент BNews.kz.

Банки ухудшают прогнозы стоимости нефти

BNews.kz 

Эксперты понижают прогнозы цен на нефть на фоне ожидаемого увеличения добычи нефти в Иране, а также высоких объемов добычи в странах ОПЕК и США, сообщает Вести.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





На учете в ДВД Астаны состоят 250 неблагополучных семей

BNews.kz 

На профилактическом учете в ДВД состоят порядка 250 неблагополучных семей, в которых воспитывается около 370 несовершеннолетних. В столице проводится ОПМ «Дети на даче», цель акции – выявить детей школьного возраста, не посещающих школу, передает BNews.kz.

«Самрук-Казына» планирует перейти на роль активного инвестора – Б. Бейсенгалиев

BNews.kz 

В РК до конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 20 проектов на общую сумму 6 млрд 900 тысяч долларов, с созданием около 6 тысяч постоянных рабочих мест. В рамках трансформации фонд АО «Самрук-Казына» планирует полностью перейти от роли пассивного акционера до роли активного инвестора. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил главный директор по развитию бизнеса, член правления АО «Самрук-Казына» Берик Бейсенгалиев, передает корреспондент BNews.kz.

АО «Самрук-Казына» планирует сократить уровни управления

BNews.kz 

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» планирует сократить количество уровней управления - с девяти до четырех. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил главный директор по развитию бизнеса - член правления АО «Самрук-Казына» Берик Бейсенгалиев, передает корреспондент BNews.kz.

Мировые цены на нефть снижаются

BNews.kz 

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне сохранения опасений относительно переизбытка предложения и недостатка спроса на «черное золото», свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

В Кызылорде обнаружены несколько подпольных кирпичных заводов (ФОТО)

BNews.kz 

В окрестностях Кызылорды прокуратурой города закрыты несколько подпольных кирпичных заводов и пресечена незаконная разработка общераспространенных полезных ископаемых, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net