Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Август
2015

Новости за 13.08.2015

В СКО юные инспектора движения провели акцию «Водитель, соблюдай скорость»

BNews.kz 

В Северо-Казахстанской области на оживленном участке автодороги республиканского значения «Челябинск - Новосибирск» полицейские, дорожники, представители партии «Нур Отан» и ЮИД провели акцию «Водитель, соблюдай скорость» по профилактике дорожно-транспортного травматизма, передает корреспондент BNews.kz.

В Талдыкоргане к новому учебному году откроют новую школу и два детсада

BNews.kz 

Решение социальных вопросов населения продолжают быть на особом контроле у местных властей, передает корреспондент BNews.kz. Одним из них является обеспечение горожан детскими садами и общеобразовательными школами.



Найден виновник нефтяного пожара на Москве-реке

BNews.kz 

По предварительным данным, в разливе нефтепродуктов и последующем пожаре на Москве-реке виновно АО «Мостранснефтепродукт», передает ТАСС со ссылкой на заместителя столичного мэра П.Бирюкова.

Импортированные из зоны ЕАЭС товары не будут подлежать повторной таможенной очистке – министр ЕЭК

BNews.kz 

Товары, импортированные из зоны Евразийского экономического союза, не будут повторно подвергаться таможенной очистке, передает eurasiancenter.ru ссылкой на портал Tazabek.

Серик Ахметов не согласен с предъявленными ему обвинениями и считает их надуманными

BNews.kz 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области завершилось оглашение обвинительного акта подсудимым в громком коррупционном деле, где главный фигурант, бывший министр обороны РК Серик Ахметов с предъявленными ему обвинениями не согласился, передает корреспондент BNews.kz.

«Барыс» стал обладателем Кубка Президента РК по хоккею

BNews.kz 

Хоккейный клуб «Барыс» одержал победу над «Адмиралом» из Владивостока в финале VI Международного турнира «Кубок Президента РК», передает корреспондент BNews.kz. Напомним, вчера в рамках третьего игрового дня на арене нового многофункционального ледового дворца в Астане столичные спортсмены также встречались с командой из Владивостока и выиграли со счетом 2:1.



В ЗКО 100% выпускников сельской школы получили образовательные гранты

BNews.kz 

Выпускники Теректинской лингвистической школы-гимназии «Умит» Западно-Казахстанской области в полном составе получили образовательные гранты, передает корреспондент BNews.kz. 29 учеников будут учиться в ведущих вузах Казахстана.

Взрывы в Китае: число погибших достигло 50

BNews.kz 

По меньшей мере 50 человек погибли и более 700 пострадали в результате двух мощных взрывов в городе Тяньцзинь на севере Китая, передает BBC со ссылкой на городские власти.

Военнослужащие ВС РК готовятся к международным учениям «Взаимодействие-2015» (ФОТО)

BNews.kz 

Казахстанские военнослужащие примут участие в совместном учении «Взаимодействие-2015» с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения КСОР ОДКБ в г.Псков Российской Федерации. От Вооруженных Сил РК принимает участие отдельный батальон РХБЗ Аэромобильных войск из состава КСОР ОДКБ, передает BNews.kz.

Rio Tinto приступил к разведке медно-порфировых руд в Казахстане - МИР РК

BNews.kz 

В настоящее время в Казахстане активно реализуется политика по привлечению мировых лидеров в сферу геологоразведки. Благодаря этой работе, страна получает доступ к мировым технологиям и ноу-хау в геологоразведке, позволяющие проводить исследования недр на больших глубинах в короткие сроки, передает BNews.kz.

Вооруженный мечом китаец зарубил женщину в Пекине

BNews.kz 

В Пекине мужчина, вооруженный длинным изогнутым мечом, напал на прохожих. В результате была убита китаянка и ранен француз (их имена не сообщаются), передает Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» опротестует предписание госинспекции труда

BNews.kz 

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» намерено опротестовать предписание государственной инспекцией труда о противозаконности приказа о сокращении заработной платы сотрудникам компании на 25 % , передает корреспондент BNews.kz.

Инфляция во Франции составила 0,2%

BNews.kz 

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в июле 2015 г. увеличились на 0,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, передает Вести.  Об этом свидетельствуют данные Национального статистического управления Insee.

В Кызылординской области к сентябрю введут в строй 14 новых школ

BNews.kz 

В Кызылординской области наблюдается школьно-строительный бум — к первому сентября строители намерены сдать в эксплуатацию сразу 14 новых зданий для средних школ, передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





На месте взрывов в Тяньцзине зафиксировано высокое содержание ядовитых веществ

BNews.kz 

Высокое содержание оксида серы, монооксида углерода и оксида азота зафиксировано в 500 метрах от места произошедших с вечера среды серии взрывов на складе в северном китайском портовом городе Тяньцзинь. Об этом сообщает Центральное китайское телевидение, передает ТАСС.

В Алматы из ЮКО завезут продукты на 100 млн тенге

BNews.kz 

16 августа в Алматы пройдет масштабная сельскохозяйственная ярмарка, передает BNews.kz. Продукцию в мегаполис привезут из Шымкента, Туркестана и 14 районов Южно-Казахстанской области.

В Уральск вернулась историко-экологическая экспедиция, посвященная 550-летию Казахского ханства

BNews.kz 

В Уральск вернулись участники историко-экологической экспедиции «К истокам казахской государственности», передает корреспондент BNews.kz. Она была посвящена 550-летию образования Казахского ханства, 20-летию Конституции Республики Казахстан, 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В течение десяти насыщенных дней уральская делегация посетила исторические места Западно-Казахстанской области и России.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net