Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 26.08.2022

НАТО собирается усилить свое присутствие в Арктике

Belta.by (ru) 

Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сотрудничество Москвы и Пекина в освоении Арктики противоречит интересам и ценностям стран альянса. В качестве ответа они видят "сильное и предсказуемое присутствие в регионе".



Вацлав Клаус: Запад ответственен за гигантскую инфляцию и рост цен на энергоносители

Belta.by (ru) 

"За то, что у нас гигантская инфляция и гигантский рост цен на энергию, несем ответственность мы сами. Это возникло по вине самих нас - Запада, самой Европы", - заявил бывший президент Чехии Вацлав Клаус.

Дорожную разметку ночью нанесут на 11 участках Минска

Belta.by (ru) 

По данным КУП "СМЭП" Мингорисполкома, работы будут проводиться по улицам Навуковой, Огинского, Академика Высоцкого, Университетскому проезду, Княгининской, Ржавецкой, Камайской, Мястровской, Ильянской, Маяковского и Всехсвятской.

В Беларуси выберут лучшего таксатора

Belta.by (ru) 

Конкурс профессионального мастерства среди лесоустроителей "Таксатор года - 2022" состоится на базе Глусского лесхоза 27 августа. За звание будут бороться 12 профессионалов: по три специалиста от каждой лесоустроительной экспедиции.

Представители молодежи Беларуси выступили с инициативой развивать волонтерское движение в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"В учреждениях образования стран ЕАЭС и СНГ предложено масштабировать проект "Волонтерский навигатор", реализуемый в Беларуси", - отметили в пресс-службе ЕЭК.



В Добрушском районе при сжигании мусора травмирован пенсионер

Belta.by (ru) 

Спасатели постоянно указывают на бесполезность и опасность палов сухой растительности: "Полагая, что выжигание сухой растительности - своеобразная помощь природе, человек глубоко ошибается. В огне погибают не только растения и их семена - нередко жертвами огня становятся люди".

Пензенская область заинтересована в кооперации с "Гомсельмашем" по выпуску и сервису агротехники

Belta.by (ru) 

Губернатор российского региона отметил, что в АПК Пензенской области работает более 40% сельскохозяйственной техники из Беларуси. "Мы очень заинтересованы в кооперации с "Гомсельмашем" по выпуску и использованию сельхозтехники. Она надежная, современная", - отметил Олег Мельниченко.

ГАИ в трудовых коллективах Минска напомнила о правилах безопасности детей перед 1 сентября

Belta.by (ru) 

Продолжается специальный комплекс мероприятий "Внимание дети!". Так, сегодня инспектор ДПС отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска Алексей Рябцев встретился с коллективом ОАО "Минский завод "Термопласт".

Кубраков о присяге в Академии МВД: это самый торжественный ритуал в органах внутренних дел

Belta.by (ru) 

По словам Ивана Кубракова, конкурс на поступление в вуз был самым большим за последние пять лет. Месяц учебного сбора проверил курсантов на твердость, для них изменилось многое, в том числе уклад жизни.

Еда или тепло: непростой выбор прогнозируют многим британцам этой зимой

Belta.by (ru) 

Как сообщается, в редакционной статье таким образом прокомментировали объявленное ранее решение Управления рынков газа и электроэнергии страны о повышении цены на электричество на 80% с 1 октября до рекордной суммы $4,2 тыс. в год.

Фестиваль манго провело в Минске посольство Пакистана

Belta.by (ru) 

Посетители смогли попробовать привезенные из Пакистана сочные манго, а также манговое жареное мороженое, манговый молочный коктейль. Манго​ называют королем фруктов из-за его вкусовых качеств. Минчане и гости столицы смогли по достоинству это оценить.

Выставка техники и тренировка спасателей. Авиации МЧС Беларуси - 20 лет

Belta.by (ru) 

На аэродроме состоялось открытие нового административного здания, в котором размещены помещения для дежурных сил и средств, боксы для специальной автомобильной техники, служебные кабинеты и классы для авиационного персонала.

В Минском районе при пожаре спасли 150 т соломы

Belta.by (ru) 

"25 августа в 13.25 спасателям поступило сообщение о пожаре 50 рулонов соломы в поле возле д.Богатырево Минского района. В результате пожара уничтожены 7,5 т соломы в рулонах (урожай 2022 года), работниками МЧС спасены 150 т соломы", - рассказали в пресс-службе.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Караник: сотрудничество Гродненской области и Республики Коми идет в позитивном ключе

Belta.by (ru) 

"Но мы понимаем, что, учитывая географическую удаленность и разный промышленный потенциал, нужно определенное время, чтобы найти точки соприкосновения и роста", - сказал Владимир Караник.

ФОТОФАКТ: Мероприятия к 20-летию ГААСУ "Авиация" МЧС Беларуси

Belta.by (ru) 

Состоялось открытие нового административного здания, представляющего собой многофункциональный комплекс с помещениями для дежурных сил и средств, боксами для специальной автомобильной техники, служебными кабинетами и классами для персонала.

Стилизованный поезд ко Дню белорусской письменности презентовали в Гомеле

Belta.by (ru) 

Гомельское отделение Белорусской железной дороги запускает тематически оформленный поезд региональных линий. Дизель-поезд будет следовать по маршруту, связывающему Гомель и Добруш.

В Беларуси за сутки потушены 11 лесных и 3 торфяных пожара

Belta.by (ru) 

"По оперативным данным, с 6.00 25 августа до 6.00 26-го ликвидированы 11 лесных пожаров на общей площади 8,07 га, 3 торфяных пожара на общей площади 1,24 га и 40 пожаров травы и кустарников на общей площади 8,57 га", - рассказали в пресс-службе.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net