Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 07.08.2022

Банк развития рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Первое - это финансовая часть. У нас есть, так называемое, оптовое кредитование, когда мы предоставляем ресурсы коммерческим банкам, которые имеют развитую сеть для малого и среднего бизнеса и за счет наших ресурсов предоставляют кредиты. Здесь два продукта", - отметил председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Александр Егоров.

Беллегпром: при производстве школьной одежды пожелания родителей и детей учитываются

Belta.by (ru) 

"У меня младшему сыну 16 лет. Он читает все, что в этих всех блогах, чатах пишут, какое идет обсуждение. Поэтому я проинформирована абсолютно не только о мнениях. Поверьте, еще и напрямую звонят родители", - отметила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.



Гомельский о противодействии санкциям в спорте: контакты между Беларусью и Россией необходимы

Belta.by (ru) 

"Сегодняшние контакты между Беларусью и Россией более чем необходимы. Мы давнишние друзья, мы всегда уважительно относились к тому, что связано с нашей жизнью. Поэтому сейчас нужно делать все возможное, чтобы наладить контакты, особенно с молодежью. Нельзя, чтобы ребята бросали спорт. Уйдут эти санкции", - сказал Евгений Гомельский.

Легендарный тренер по баскетболу Гомельский о белорусских спортсменках: мне повезло с ними работать

Belta.by (ru) 

Говоря о белорусских спортсменках, легендарный тренер Евгений Гомельский подчеркнул, что очень важно сочетание спортивного характера и навыков, а также умение работать в команде.

Банк развития Беларуси: основные кредитные усилия направляем на машиностроение

Belta.by (ru) 

"Прежде всего, мы упор делаем на промышленность и такую отрасль, как машиностроение. Потому, что увеличился цикл производства продукции. Если ранее за 90 дней можно было сделать трактор, то теперь этот срок увеличился больше, чем на полгода", - рассказал председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Александр Егоров.

Лугина: белорусскую льняную одежду просто сметают с полок магазинов

Belta.by (ru) 

Кроме того, после отделки в стране научились красить лен во все оттенки. "Во-первых, приучили наши швейные предприятия, что льняная одежда - это здорово. Сегодня повышенным спросом пользуются льняные ткани, одежда льняная пользуется огромной популярностью у нас в стране, как у местных жителей, так и у всех гостей", - отметила председатель концерна "Беллегпром".



"Клиенты стали активнее". Банк развития о поддержке экспорта

Belta.by (ru) 

"Если говорить про поддержку экспорта, то, конечно, клиенты стали активнее. Прежде всего, этому способствовали изменения в Указ №534, которые были внесены. Прежде всего, это предоставление предэкспортных кредитов - кредитов, за счет которых можно купить сырье, материалы, произвести продукцию, отправить ее на экспорт", - рассказал председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Александр Егоров.

Готовы ли в Беларуси одевать модников? Мнение председателя концерна "Беллегпром"

Belta.by (ru) 

"Сегодня на белорусском рынке существуют, не побоюсь этого слова, десятки художников, которые занимаются именно креативной модой. Поэтому, можно одеть, как мне кажется, любого", - отметила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Эксперт: США воспринимают европейские государства конкурентами в экономике

Belta.by (ru) 

"Не стоит забывать, что США вообще в принципе не очень умеют дружить, в том числе, и со своими партнерами по НАТО. И европейские государства они воспринимают не как товарищей и друзей по военно-политическому блоку, а как конкурентов в экономике", - сказал доцент российской Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман.

Лугина: нужно увеличивать долю товаров белорусской легкой промышленности на полках наших магазинов

Belta.by (ru) 

"Есть к чему стремиться, нужно увеличивать долю товаров белорусской легкой промышленности на полках наших магазинов. Безусловно, это задача производителей и нас, как координаторов этой деятельности. Мы говорим, что нельзя терять время, нельзя терять ни минуты", - рассказала председатель концерна Татьяна Лугина.

Ученый: В Беларуси разработана оценка степени пригодности почв

Belta.by (ru) 

Главный научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии НАН Беларуси Виталий Лапа также отметил, что на смену пришло новое поколение удобрений. "Это комплексные минеральные удобрения со сбалансированным соотношением макро- и микроэлементов с учетом биологии каждой культуры и уровня плодородия почв".

Ученый рассказал о качестве земель Беларуси и насколько вырос белорусский урожай за 10 лет

Belta.by (ru) 

"Дерново-подзолистые почвы были изначально бедны элементами питания фосфором и калием. 90% всех почв имели кислую реакцию среды и нуждались в известковании, были бедны гумусом. Сегодня же состояние наших почв хорошее", - сказал главный научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии НАН Беларуси Виталий Лапа.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





"Гомель" разгромил "Арсенал" в чемпионате Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

После двух поражений в квалификации Лиги конференций в Салониках от греческого "Ариса" (1:5, 1:2) гомельчане у себя дома порадовали болельщиков результативной игрой. В первом тайме счет открыл Дмитрий Бага, а после перерыва Юрий Пантя, Павел Седько и Денис Козловский еще трижды поразили ворота Евгения Абрамовича.

Экипаж братьев Дроздов первым в Могилевской области преодолел двухтысячный рубеж по намолотам

Belta.by (ru) 

Ребята трудятся в ОАО "Рассвет им. К.П. Орловского" Кировского района. Ровно неделю назад они стали первыми тысячниками в регионе и принимали поздравления от председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. На этот раз передовиков прямо в поле отметили представители исполнительной власти, БРСМ и профсоюзов.

На трассе М4 Минск-Могилев на пять дней изменится организация дорожного движения

Belta.by (ru) 

"В связи с проведением строительно-монтажных работ (II этап - монтаж металлических конструкций пролетного строения) на объекте капитального ремонта "Путепровод над автомобильной дорогой М4 Минск - Могилев, км 15,974" вводится изменение в организацию дорожного движения с 0.00 8 августа по 16.30 12 августа", - рассказали в "Минскавтодор-Центре".

РЕПОРТАЖ: Дог-шоу в море позитива: 150 собак всех пород показали себя во всей красе на выставке в Витебске

Belta.by (ru) 

С утра парковку у культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина" стали заполнять автомобили, а внутренний дворик - заводчики с питомцами. Сегодня областной центр принимает республиканскую выставку собак всех пород "Витебское лето".

ФОТОФАКТ: Благотворительная акция "Дорога домой" прошла в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня в Минске прошла благотворительная акция "Дорога домой", во время которой коты и собаки искали себе новый дом. Мероприятие организовано общественным объединением защиты животных "Эгида".

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net