Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 10.08.2022

Хоккеисты "Бреста" продолжают идти без поражений на Кубке Салея

Belta.by (ru) 

Самый результативный поединок вечера состоялся в Гродно, где местный "Неман" принимал солигорский "Шахтер". По ходу встречи гродненцы проигрывали со счетом 1:3, но благодаря рывку в третьем периоде добыли победу – 5:3.

В Конгрессе США разрабатывают меры по ускорению поставок вооружений, в том числе Тайваню

Belta.by (ru) 

Представители СМИ поинтересовались у Микса, как США решают вопрос с задержками в поставках оружия на остров Тайвань, в Японию и Республику Корея. Законодатель ответил, что для решения данной проблемы сейчас разрабатывается правовая база.

Financial Times: энергокризис в Норвегии "добьет" страдающую от дефицита газа Европу

Belta.by (ru) 

В Норвегии есть свои газовые и нефтяные залежи. Кроме того, в стране множество рек, благодаря которым обеспечивается до 90% потребностей в электричестве. Однако из-за засухи в этом году запасы воды в резервуарах находятся на рекордно низком уровне. Это значит, что выработка электроэнергии в Норвегии значительно снизится.



В Березовском районе пятилетний мальчик наехал на машине на семилетнего ребенка

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, 5-летний мальчик сел в "Ситроен" и провернул ключи зажигания. Машина была оставлена на передаче, поэтому начала ехать и передним правым колесом наехала на семилетнего мальчика. Ребенок в это время из-под автомобиля пытался достать котенка.

Школа молодого педагога будет работать в Гродно с 15 по 19 августа

Belta.by (ru) 

"Программой школы молодого педагога предусмотрен ряд мастер-классов, тренингов, лекций-диалогов, деловых игр с сотрудниками института, участниками республиканского клуба "Хрустальный журавль", лауреатами и победителями конкурса педагогического мастерства "Учитель года", учителями-методистами Гродненского региона и лучшими педагогами области и республики", - рассказали в институте.

Производственную базу района газоснабжения реконструировали в Жабинке

Belta.by (ru) 

Проект реконструкции предусматривал модернизацию административно-бытового корпуса, складских и бытовых помещений. Также был открыт новый центр по обслуживанию населения с большим спектром оказываемых услуг. К слову, в Жабинковском районе проживают более 11 тыс. человек.



Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 13 августа

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Нэнси Пелоси рассказала о цели своего визита на Тайвань

Belta.by (ru) 

По ее словам, цель поездки заключалась в том, чтобы подтвердить статус-кво, который существует в данном регионе. Она заверила, что американские власти не намерены менять статус-кво, но в то же время Вашингтон не позволит Пекину "изолировать Тайвань".

На электронной площадке импортозамещения БУТБ собрано 50 тыс. уникальных позиций

Belta.by (ru) 

"Биржа в мае создала электронную площадку импортозамещения. В свете санкционного давления, которое оказывается на предприятия, разрушены логистические связи. Биржа создала продукт, который будет помогать предприятиям, прежде всего производителям Беларуси, выходить на новые рынки сбыта, искать новых потребителей, а поставщикам упростит процедуру закупки по максимуму", - сказал Дмитрий Прокопчук.

Российский Минздрав продлил срок годности вакцины "Спутник V"

Belta.by (ru) 

В заявлении ведомства говорится, что срок годности вакцины для разных производителей теперь составляет от 6 месяцев до одноnnaa1го года. В Минздраве России также отметили, что изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению препарата. Как поясняется, проведенные экспертизы подтвердили, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество вакцины.

Монтян о ситуации в мире: "Полыхнуть может буквально где угодно"

Belta.by (ru) 

"Как минимум на месяц отложили Косово. Что будет дальше - непонятно. У Трампа обыскали его поместье. Закончится август, начнется новый политический сезон, и непонятно, что будет. Причем где угодно в мире может полыхнуть. Всегда может найтись какой-нибудь эрцгерцог, какое-нибудь Сараево и разгореться со страшной силой. Если не хватает того, что уже полыхает", - сказала Татьяна Монтян.

В Гродненской области в оздоровительных лагерях отдохнули почти 44 тыс. детей

Belta.by (ru) 

"В июне и июле в Гродненской области работали 628 оздоровительных лагерей. Ребята отдыхали в 22 стационарных оздоровительных лагерях, 6 оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием на арендованной базе", - рассказала Татьяна Осмоловская.

"Транснефть" заявила о возобновлении транзита нефти по "Дружбе" в Венгрию и Словакию

Belta.by (ru) 

Возобновление транзита подтвердили и на НПЗ Slovnaft в Братиславе. Так, пресс-секретарь предприятия Антон Молнар проинформировал, что нефть уже поступает в Словакию. Он отметил, что в Венгрию нефть поступит в ближайшие часы.

Словно перенеслись в другое столетие: бал под открытым небом дали в Гомеле

Belta.by (ru) 

На площадке возле Лебяжьего пруда дан настоящий общегородской светский раут. Гомельчане и гости областного центра с интересом погрузились в атмосферное действо. Мужчины и женщины, парни и девушки в этот вечер превратились в дам и кавалеров.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В организациях "Беллесбумпрома" стартовали дни охраны труда и безопасности дорожного движения

Belta.by (ru) 

В период с 10 по 19 августа руководители и группы специалистов будут проводить мониторинг состояния дел в этой сфере. В поле зрения вопросы проведения обучения, стажировок, инструктажей, проверки знаний по вопросам охраны труда, пожарной и транспортной безопасности, а также ведения документации по охране труда, пожарной и промышленной безопасности.

В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности

Belta.by (ru) 

Положением определено, что сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и размещаются на официальном сайте Министерства спорта и туризма.

Первым 3 тыс. тонн зерна в Гродненской области намолотил механизатор СПК имени Деньщикова

Belta.by (ru) 

Трудовой стаж в поле Николая Пригодича - порядка 25 лет. Как многократно он делился, работу свою очень любит, несмотря на непростой график. А его успехам радуется не только вся Гродненская область, но в первую очередь семья, которая во всем поддерживает и помогает.

Ректор БГУИР: более половины наших первокурсников - из регионов

Belta.by (ru) 

"Эта цифра включает в себя не только тех, кто получают образование сразу после школы, это и те, кто к нам пришли после колледжа получать высшее образование в сокращенный срок, и те, кто получает второе высшее образование. Причем более половины первокурсников БГУИР - из регионов", - рассказал Вадим Богуш.

Белорусский фонд финподдержки предпринимателей в 2022 году планирует выделить на проекты Br6 млн

Belta.by (ru) 

"Наши финансовые продукты направлены на конкретные категории. Целевая группа для нас - субъекты малого предпринимательства частной формы собственности, то есть индивидуальные предприниматели и юридические лица с численностью до 100 человек", - сказал Петр Арушаньянц.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net