Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Венгрия и Польша проголосовали против плана Еврокомиссии по сокращению потребления газа на 15%

Belta.by (ru) 

В заявлении Совета Евросоюза говорится, что из 27 стран сообщества 25 проголосовали за план ЕК. Исключение составили Венгрия и Польша. Поскольку большинство высказалось в пользу данной инициативы, решение об экономии газа было принято.

В Великобритании протестующие криками "позор" прервали предвыборное выступление Лиз Трасс

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в Истборне, где Трасс выступала с речью. В какой-то момент протестующие начали кричать "позор". Активисты заявили, что у Трасс "нет внушающего доверия плана" в вопросе борьбы с изменением климата.



Агентство внешнеэкономической деятельности будет развивать цифровую инициативу "единое окно"

Belta.by (ru) 

Стороны достигли взаимопонимания о сотрудничестве в вопросах обмена опытом в области создания и развития цифровой инициативы "единое окно", взаимодействия в сфере цифровизации транспортных коридоров и логистических цепочек, построения национальной системы безбумажной и электронной торговли.

Флагман белорусского мостостроения: в стране есть все необходимое для тех, кто хочет работать

Belta.by (ru) 

"30 лет для предприятия - это огромное количество сил, усердной работы, ошибок, на которых приходилось учиться, и, конечно же, достижений, - сказал Николай Сыса. - Сегодня мы самый большой завод в Беларуси по производству металлоконструкций и единственный, кто может производить мостовые металлоконструкции".

Правила служебной этики разработаны в лесной отрасли

Belta.by (ru) 

В отличие от предыдущего документа, который регламентировал профессиональную этику исключительно должностных лиц гослесохраны, новые правила касаются всех работников лесного хозяйства. Документ состоит из 7 глав и 29 пунктов.

Девять молодых специалистов пополнили Гомельскую областную филармонию

Belta.by (ru) 

Молодое пополнение приветствовал директор Гомельской областной филармонии Вячеслав Ядренцев. Также с ребятами пообщались представители администрации и областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.



Мезенцев и Гусаков обсудили научно-технологическое сотрудничество в Союзном государстве

Belta.by (ru) 

В числе обсуждаемых тем были и меры по сокращению сроков подготовки проектов программ. Стороны рассмотрели перечень актуализированных программ, находящихся в разработке.

Белгидромет: в ближайшие дни спад уровней воды на реках Беларуси сохранится

Belta.by (ru) 

По состоянию на 5 августа на реках Беларуси отмечается спад уровней воды с интенсивностью 1-14 см за сутки и лишь на отдельных притоках Днепра, Березины и Припяти наблюдается небольшой (1-11 см) суточный рост уровней воды.

Более 900 молодых специалистов прибудут в медучреждения Гомельской области

Belta.by (ru) 

Всего в регион прибыло 367 врачей, 67% из которых закроют вакансии в районных больницах. Половина из распределенного среднего медперсонала трудоустроена в Гомеле, остальная часть - в районах.

Число преступлений в Витебской области за полгода снизилось более чем на 11%

Belta.by (ru) 

Криминогенную ситуацию в регионе, вопросы профилактической работы, нарушения антикоррупционного законодательства и защиты интересов государства обсудили на коллегии областной прокуратуры.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Путин и Эрдоган завершили четырехчасовые переговоры в Сочи и приняли совместное заявление

Belta.by (ru) 

Во время встречи Путин и Эрдоган обсудили ряд вопросов, в том числе касавшихся международной повестки и экономического развития. В частности, обсуждалась ситуация в Сирии и Ливии. Путин и Эрдоган подтвердили приверженность независимости и территориальной целостности этих стран.

Более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаша" задействовано на массовой уборке зерновых

Belta.by (ru) 

Достойная техника обеспечивает высокие намолоты. Один за другим комбайнерские экипажи на гомсельмашевских машинах убирают десятки и сотни гектар, намолачивая тысячи тонн зерна.

Профсоюзы Минской области передали водонагреватели сельхозорганизациям Березинского района

Belta.by (ru) 

По словам председателя Минского областного объединения профсоюзов Виктора Малиновского, профсоюзные организации активно подключаются к решению актуальных для участников жатвы вопросов.

Путин и Эрдоган договорились о частичной оплате поставок российского газа в рублях

Belta.by (ru) 

По словам заместителя премьер-министра РФ Александра Новака, лидеры двух стран обсудили поставки в Турцию российского газа. Отмечалось, что Анкара покупает у Москвы достаточно большие объемы голубого топлива - порядка 26 млрд куб.м в год.

Сантехник закопал на своем участке в Минском районе похищенные 15 тыс. евро

Belta.by (ru) 

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. По изъятым купюрам следователем назначено проведение криминалистических экспертиз с целью установления их подлинности.

Футбольные команды из Беларуси и России разыграют в Городке десятый "Кубок Хмеля"

Belta.by (ru) 

Соревнования среди любительских команд по мини-футболу пройдут 6-7 августа на спортивных площадках Городка. Судить дружеские встречи будут 4 специалиста международной категории из Витебска и Орши.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net